SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче 1/8 финала "Челси" - "Интер"

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет о матче 1/8 финала "Челси" - "Интер"Вторая серия противостояния "интернационалистов" и "аристократов" получилась малорезультативной, но оттого не менее захватывающей и интересной. А кто вышел итоговым победителем - узнаете из отчёта

"Челси" - "Интер" - 0:1 0:0)
Гол
: Это`о, 80

"Челси"
: Тернбулл, Жирков Калу, 73), Алекс, Терри, Иванович, Микел, Малуда, Баллак Дж. Коул, 63), Лэмпард, Анелька, Дрогба.
"Интер"
: Сезар, Майкон, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Камбьяссо, Мотта Матерацци, 90), Снейдер Марига, 86), Милито, Это`о, Пандев Станкович, 74).

Предупреждения
: Малуда. 55, Дрогба, 56, Терри, 89 - Это`о, 19, Мотта, 48, Лусио, 55, Жулио Сезар, 84.
Удаление: Дрогба, 88
Судья: Вольфганг Штарк Германия)

Длительные перепасовки на своей половине поля, относительно невысокий темп и отсутствие голевых ситуаций а зачастую и вовсе ударов по воротам соперника) – в общем, всего того, что нередко можно встретить в матчах подобного уровня – к счастью, не довелось наблюдать в отчётной встрече.

Со стартового свистка игра была самая что ни на есть "живая", мяч в середине поля практически не задерживался. Обе команды отчётливо дали понять, что для них главное – забить необходимое для прохождения в следующий этап количество голов. С "Челси"-то всё понятно, но и "Интер" отнюдь не отсиживался у своих ворот, а активно шёл вперед при первой же возможности.

Правда, с полноценными голевыми моментами было тяжело. К таковым можно отнести разве что дальний удар Баллака, однако сложилось впечатление, что Жулио Сезар полностью контролировал ситуацию. Но в остальном "Интер" не давал особо разгуливаться "аристократам". Руководствуясь нехитрым правилом "Лучшая оборона – это атака", подопечные Жозе Моуринью оказывали довольно серьезное давление на ворота Тернбулла.

Об этом, к слову, говорила и статистика середины первого тайма – гости больше владели мячом. И что немаловажно, владение заветной "сферой" по большей части проходило на половине поля лондонцев. Хотя удивляться этому вряд ли стоит – португальский хитрец взял, да и выпустил аж троих нападающих, чем наверняка изрядно удивил дона Анчеллотти. Плюс как всегда активничали Майкон и Снейдер.

На исходе получаса игры хозяева начали постепенно прибирать инициативу к своим ногам. Как следствие, острее и жарче стало во владениях Жулио Сезара. Сперва Дрогба опасно заряжал, но мяч угодил в защитника Миланской команды. Затем Алекс примерялся, но тоже неудачно. Анелька пытался с правого края сделать обостряющую передачу в центр "интеристской" штрафной – и его усилия не завершились чем-то полезным для "Челси".

Впрочем, гости моментально показали, что тоже не лыком сшиты – Майкон подал справа на Это`о и лишь немного точности не хватило камерунцу, дабы воплотить свой удар в неминуемый гол.

И всё же последнее слово в первой 45-минутке сказали "аристократы". Анелька, находясь в центре штрафной, принял грудью пас из глубины и пробил. Но внимателен был Жулио Сезар, который ценой неприятного повреждения выскочил к французу и отразил этот удар, а Тьяго Мота подобрал отскок и выбил мяч от греха подальше за лицевую. Таким образом, развязка  противостояния ждала нас в тайме втором.

Тайм, который гораздо активнее начали хозяева поля. "Аристократы" отчётливо давали понять, кто на "Стэмфорд Бридж" хозяин. Опасные моменты возникали коварный удар в ближний угол Малуды, столь же коварное исполнение штрафного удара Дрогбой). Не хватало лишь самого важного - голов. Да и натиск был не столь продолжительным – не более 10 минут.

Отодвинув игру от своих ворот, "нерадзурри" отметились двумя великолепными шансами для того, чтобы открыть счёт. Сначала Пандев увидел брешь в центральной зоне обороны соперника и устремился на рандеву с Тернбуллом. Всё бы ничего, но в последний момент у него на пути оказался Жирков, исполнивший роль центрального дефа и технично выбивший мяч из-под ног Горана. Спустя буквально минуту с разворота опасно бил Милито, но удар был нанесён аккурат в Тернбулла.

Раз за разом продолжала кровоточить рана, не позволившая "Челси" достигнуть положительного результата ещё в Милане. Всё тот же Милито, как нож сквозь масло, проник в штрафную лондонцев – вновь неточно! Везло, откровенно везло хозяевам. Будь точнее их оппоненты, задача по выходу в 1/4 финала Лиги Чемпионов в миг превратилась бы в практически невыполнимых.  

На 73-й минуте Анчелотти решился пойти ва-банк и выпустил третьего нападающего – Саломона Калу, едва ли не первым своим касанием отметившегося крайне неточным ударом. Однако все тактические задумки итальянского специалиста рухнули, когда в третий раз "интеристы" получили в своё полное распоряжение львиную долю "аристократической" штрафной. Бесконечно везти не может, а потому вполне закономерно, что Это`о поразил ворота Тернбулла.

В оставшееся время у "Челси" ровным счётом ничего опасного и интересного не вышло. Разве что удаление Дрогба – единственный фрагмент, который достоин упоминания. Более того, Это`о вполне мог оформить дубль, если бы не Тернбулл.
Соккер.ру
Ключевые теги: Лига чемпионов, ЛЧ, Челси, Интер
18-03-2010, 18:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче 1/8 финала "Челси" - "Интер".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор матча 1/8 финала Лиги Чемпионов "Интер" - "Челси"
Многие специалисты отдавали именно этому противостоянию роль центрального на стадии 1/8 финала. И первая часть сражения полностью оправдала ожидания.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси": пощёчина возможно стоящая кубка


Отчет о матче Бенфика - Челси 1/4 финала Лиги Чемпионов
Сейчас нельзя назвать эти команды стабильными. "Челси", хотя и демонстрирует нестабильную игру, после Виллаша-Боаша показала свой характер для выхода из сложных ситуаций. "Бенфика" же играет сериями. Сначала команда выступает победно в нескольких матчах подряд, а затем следует

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта