SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как правильно вести здоровый образ жизни

Новости фитнеса

Как правильно вести здоровый образ жизниВсем известно, что ведя здоровый образ жизни, можно достичь многого. При этом вы меньше устаёте, чувствуете себя намного лучше. Здоровый образ жизни подразумевает не только зарядку по утрам и походы в фитнес-центр, но и правильное питание, отказ от курения и чрезмерного употребления спиртных напитков.

Здоровое питание играет ведущую роль в деятельности человека. Очень часто офисные работники вместо вкусного горячего обеда предпочитают съесть кусочек пиццы или чашку супа быстрого приготовления. Такое питание оказывает непоправимый вред здоровью. Лучше всего питаться свежими продуктами, содержащими мало калорий. Дамы предпочитают фрукты и овощи. А мужчинам подойдут хорошие блюда из мяса.

Мы должны не забывать, что представляем собой то, что мы едим. Поэтому те, кто предпочитает холестерин и выпечку вместо лёгкого витаминного салата, зачастую болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями и имеют большой вес.

Правильное спортивное питание приводит к хорошему самочувствию и здоровому сну. Вы меньше устаёте, а ночью получаете полноценный отдых от хорошего сна. При этом работа, которую выполняете, производится качественно. В современное время в магазинах много отличных свежих продуктов, из которых приготовить блюда, полезные для здоровья, не составит особого труда.

Здоровый образ жизни отменяет курение. Тяга к табаку является не просто физиологической зависимостью. У этой привычки есть и психологическая составляющая. Люди психологически тянутся к сигарете, особенно, когда нервничают. Им кажется, что покурив, они успокоятся. Зачастую происходит именно так. Но это всего лишь самовнушение. Поэтому бороться с сигаретой нужно начинать с усовершенствования психики.

Здоровый образ жизни отменяет и алкоголь. Учёные выяснили, что после принятия рюмки спиртного напитка в течение часа удваивается риск инсульта. Без разницы, какой напиток вы употребляете. Это может быть вино, так и водка, даже пиво.

Вообще, говорить о зле спиртных напитков с ребёнком надо уже с пятилетнего возраста. Необходимо полностью ознакомить ребёнка с вредом алкоголя и поговорить с ни о том, как противостоять желанию выпить спиртное. Дети должны знать, что выпивая в юности, возникает риск перелома костей и заболевания остеопорозом в более зрелом возрасте.

Ведите здоровый образ жизни, и тогда у вас будет меньше проблем и отличное самочувствие!


Ключевые теги: Фитнес
22-03-2010, 11:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как правильно вести здоровый образ жизни.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Здоровое питание
Тот, кто профессионально не занимался никогда спортом, не знает, как бывает трудно соблюдать специальную диету. Ведь для отличных спортивных результатов физическая подготовка, конечно, важна, но немаловажно также и правильное питание. Иногда так хочется отдохнуть от всяких ограничений не только в

Правильное питание для вашего здоровья
"Ты - это то, что ты ешь…"…Знакомо? И это так. Если хочешь сохранить здоровье, хорошую фигуру, прекрасное самочувствие, нужно правильное, сбалансированное питание. Это особенно актуально для тех, кто занимается фитнесом, бодибилдингом, пауэрлифтингом. Сколько всего написано на эту тему,

Спортивное питание для женщин
Спорт в жизни современной женщины играет очень важную роль. Спорт – это источник энергии, здоровья и, конечно же, красоты. И если женщина заботится о своем здоровье и внешности, то спорт становится неотъемлемой частью ее жизни. Но для того, чтобы занятия спортом не проходили впустую, чтобы

Спорт и правильное питание неразделимы
С каждым годом количество людей приобщающихся к спорту, неуклонно растет. Даже минимальные физические нагрузки значительно улучшают состояние здоровья и являются отличной профилактикой для сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, спорт - самое лучше средство для борьбы с лишним весом,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта