SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Спортивное питание для женщин

Новости фитнеса

Спортивное питание для женщинСпорт в жизни современной женщины играет очень важную роль. Спорт – это источник энергии, здоровья и, конечно же, красоты. И если женщина заботится о своем здоровье и внешности, то спорт становится неотъемлемой частью ее жизни. Но для того, чтобы занятия спортом не проходили впустую, чтобы добиться поставленных целей – для кого-то это высокие спортивные показатели, а для других это здоровое и красивое тело – занимаясь спортом, необходимо помнить, что правильно подобранное спортивное питание способно стать незаменимым помощником в достижении целей в спорте.

Качественное спортивное питание обязательно должно быть изготовлено из натуральных продуктов, таких как молоко, пшеница, яичный белок и т.д.

фитнес питание женщиныДля чего женщинам нужно употреблять спортивное питание, активно занимаясь спортом? Рассмотрим, например, коктейли в спортивном питании. Особого внимания заслуживают протеиновые коктейли, углеводные – являются источником энергии, витаминно-минеральные, специализированные, к ним относятся коктейли, направленные на восстановление микрофлоры кишечника и т.п. Протеиновые коктейли способствуют восстановлению мышечной массы, не путать с наращиванием, они также являются источниками необходимых организму элементов питания, которые в современном режиме многие из нас недополучают. Человеку необходимо получать ежедневно 2г белка на 1 кг массы тела, а при усиленных тренировках, при повышенных физических нагрузках и того больше, до 4г. Следует учесть также, что в протеиновых коктейлях содержится минимум жиров и углеводов, при потреблении происходит полное усвоение белка, что, несомненно, положительно сказывается при контроле над лишними килограммами.

Для сжигания жира при физических нагрузках необходимо, чтобы количество потребляемых с пищей калорий соответствовало количеству сжигаемых калорий в процессе тренировки как минимум. В этом прекрасно помогают низкокалорийные протеиновые коктейли с Л-карнитином, который способствует активной работе жировых отложений.

В заключение хочется добавить, что спортивное питание необходимо подбирать с учетом массы тела, вида спорта, диеты. И в этом случае настоятельно рекомендуется предварительно проконсультироваться со специалистом.


Ключевые теги: Фитнес
6-03-2012, 18:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Спортивное питание для женщин.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущество спортивное питание для начинающих
На сегодняшний день многие сопоставляют такие термины как здоровье и спортивное питания, ведь последнее зачастую заботится о сохранении первого. Уже давно был доказан тот факт, что данный тип питания и его компоненты являются безопасными для здоровья человека и оказывают положительное влияние на

Вся правда о спортивном питании
Так называемое спортивное питание - это готовая смесь белков и углеводов для тех, кто ведет активный образ жизни. Однако еда из банки по-прежнему вызывает немало сомнений и опасений. Попытаемся развенчать некоторые мифы.

Делаем занятия спортом эффективнее
О пользе занятий спортом наслышан каждый еще с детства, вот только далеко не все внемлют советам специалистов и крайне редко подвергают себя физическим нагрузкам. Понять людей в принципе можно, ведь далеко не у каждого есть час-другой, чтобы посвятить их походу в тренажерный зал. Особенно это

Грамотное спортивное питание
Современные люди постоянно занимаются спортом, чтобы достичь высоких спортивных результатов, другие - лишь для здоровья тела без изнурительных диет, кто-то - чтобы поддерживать собственный тонус и улучшить уровень жизни. Сами тренировки выполняют правильную функцию, однако их важно объединять с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта