SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Магдалена Нойнер выигрывает Большой Хрустальный Глобус

Зимние соревнования
Магдалена Нойнер выигрывает Большой Хрустальный ГлобусМагдалена Нойнер двукратная победительница Кубка мира! Великолепный финиш сезона в исполнении Магдалены: титул она завоевала по праву, доказав это в заключительном масс-старте Ханты-Мансийска, завершившем программу индивидуального Кубка мира у женщин.

Даже три круга штрафа, привычно заработанные немкой на огневых рубежах, не помешали лидеру сезона гордо финишировать впереди всех конкуренток. Кроме Большого Хрустального Глобуса Нойнер завоевала и Малый глобус за гонки с массовым стартом. Второй сегодня стала завершающая свою великолепную спортивную карьеру Сандрин Байи, третье место на подиуме заняла Анастасия Кузьмина.

Достойную гонку провела Вита Семеренко, закончив масс-старт с десятым результатом: лишний промах на заключительной стойке лишил Виту цветочной церемонии. Остальные наши девушки финишировали в третьем десятке. Лучшей из украинок в общем зачете стала Валя Семеренко 14-е место.

На финише представительницы сборной Германии устроили красивую церемонию прощания с заканчивающими активные выступления Кати Вильхельм, Симоной Хаусвальд и Мартиной Бек. Также плакаты в поддержку спортсменок были замечены на трибунах. К слову, Хаусвальд в своем последнем сезоне добилась наивысшего результата в Кубке мира, став его серебряным призером. Третье место сумела сохранить Хелена Йонссон.

В итоге Магадалена Нойнер стала главным лауреатом сезона, добыв впридачу к Большому Хрустальному Глобусу два золота Олимпиады, а также Малые Глобусы за победы в зачетах персьютов, масс-стартов и вместе с командой - в Кубке наций. Глобус за спринты достался Симоне Хаусвальд, за индивидуальные гонки - Анне-Карин Олофссон-Зидек.

1.  Магдалена Нойнер  0+0+2+1) 36:20.0
2. Сандрин Байи 0+0+1+0) +17.2
3. Анастасия Кузьмина 0+0+0+1) +23.6

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Биатлон, Кубок мира
29-03-2010, 20:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Магдалена Нойнер выигрывает Большой Хрустальный Глобус.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Линдси Вонн завоевала Большой хрустальный глобус
Сегодня, 12 марта, американка Линдси Вонн выиграла супергигант на этапе Кубка мира в немецком Гармиш-Партенкирхене.

Магдалена Нойнер выйграла массовый старт Оберхофа Германия) 2012
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла гонку с общего старта на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе и упрочила свое лидерство в общем зачете КМ.

Немкам нет равных в спринтерской гонке
В сегодняшней спринтерской гонке по биатлону немецкие биатлонистки не подпустили никого к призовому пьедесталу

Магдалена Нойнер завершит карьеру после этого сезона
Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер на специальной пресс-конференции в среду, 7 декабря, официально объявила о завершении карьеры после нынешнего сезона и объяснила причины такого шага.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта