Линдси Вонн завоевала Большой хрустальный глобус

Зимние соревнования
Линдси Вонн завоевала Большой хрустальный глобусСегодня, 12 марта, американка Линдси Вонн выиграла супергигант на этапе Кубка мира в немецком Гармиш-Партенкирхене.

Второй результат показала австрийка Элизабет Гергль, третье место - у швейцарки Нади Штигер.

После этой победы Вонн укрепила свое лидерство в общем зачете и стала недосягаемой для ближайшей преследовательницы - Марии Риш из Германии. Таким образом, американская спортсменка стала обладательницей Большого хрустального глобуса.

3. Аня Персон Швеция) - 1047

Ранее олимпийская Чемпионка Ванкувера Линдси Вонн стала обладательницей Малого хрустального глобуса после победы в скоростном спуске в швейцарском Кранс-Монтане.

Ключевые теги: Биатлон, Кубок мира
12-03-2010, 17:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Линдси Вонн завоевала Большой хрустальный глобус.

Линдси Вонн самая высокооплачиваемая лыжница
Международная федерация лыжного спорта FIS) огласила размеры премиальных, выплаченных спортсменам за участие в на этапах Кубка мира. Чемпионки женских соревнований оказались богаче лучших из лыжников.

Обзор 5-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Скоростной спуск женщины
Чемпионат мира по горнолыжному спорту продолжается на трассе немецкого Гармиш-Партенхирхена, и сегодня женщины будут соревноваться в скоростном спуске. Главная интрига гонки - своеобразная дуэль двух королев скорости - американки Линдси Вонн и немки Марии Риш. Линдси восстанавливается после

Обзор 1-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Женский супергигант
Обзор первого игрового дня на чемпионате мира по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене.

Обзор 3-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Суперкомбинация
На трассе немецкого горнолыжного курорта Гармиш-Партенкирхен началась вторая попытка суперкомбинации у женщин. В первой попытке скоростной спуск) этой гонки чемпионата мира лучший результат показала австрийка Элизабет Гёргль.