SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 29-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью к 29-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010Представляем очередное превью, уже двадцать девятый по счету, в немецкой Бундеслиге.

Шальке-04 - Бавария

Друзья, топ-противостояние! Причем, такое ощущение, не только этого тура, но и всего чемпионата. И ведь Бавария сейчас как бы вернулась в 2001 год... Тогда все было именно так, как сейчас. И борьба за Шальке в чемпионате, и матчи с Манчестер Юнайтед, между которыми Бавария играла с Шальке причем играла именно в пасхальную субботу), и счет 2:1 в первом матче с МЮ в Лиге Чемпионов... Все указывает на события девятилетней давности.

Но все эти совпадения ничего не значат. Гвардия Феликса Магата готова к тому, чтобы разбить гордую после победы над Манчестер Юнайтед баварскую эскадру. Гвардия Феликса Магата готова и к тому, чтобы показать спортивному директору Баварии Кристиану Нерлингеру, что он не очень прав. Гвардия Феликса Магата готова и к тому, чтобы просто отыграться за поражение в полуфинале Кубка Германии...

И, знаете, чего бы там Магат не говорил, но его целью остается одно - чемпионский титул.

Не знаю, чего ожидать от этой игры. Безусловно, интерес к матчу громаднейший - вот она, предварительная развязка борьбы за чемпионство. Если Шальке выигрывает этот поединок, то кобальтовые уходят в серьезный отрыв, если же выигрывает Бавария, то мюнхенцы на одно очко в турнирной таблице будут опережать своих оппонентов... В общем, просто ждем и смотрим этот невероятно интересный, действительно судьбоносный поединок!

Фрайбург - Бохум

Еще одна битва за выживание. Хайко Херрлих и его подопечные настроены на то, чтобы прервать серию последних неудачных матчей Бохума. Фрайбург... Фрайбург не изменяет себе, но команда продолжает находиться в ужасной форме.

Штутгарт - Боруссия Менхенгладбах

Штутгарт принимает на своем поле очень неприятного соперника, гладбахскую Боруссию. Команда Кристиана Гросса сейчас на подъеме, после победы над орденоносной мюнхенской Баварией настроение фанатов еще повысилось. Но ребята Михаэля Фронтцека способны испортить настроение кому угодно...

Боруссия Дортмунд - Вердер Бремен

Один из самых интересных поединков этого тура, к сожалению, остался в тени центрального матча между Шальке и Баварией. Тем не менее, можно не сомеваться, что к противостоянию Дортмунда и Бремена также будет приковано огромное внимание небезразличной к немецкому футболу зрительской аудитории.

Базово Дортмунд сейчас выглядит посильнее, хотя последний матч подопечных Юргена Клоппа против Герты оказался как минимум не слишком убедительным. Вердер сам находится в кризисе, и хоть команда вышла в финал Кубка Германии, обеспечив тем самым себе участие в еврокубках на следующий сезон, без проблем у подопечных Томаса Шаафа не обходится.

Предсказать победителя невероятно сложно, а вот интересный и результативный атакующий футбол очевиден и сейчас.

Айнтрахт Франкфурт - Байер Леверкузен

Учитывая то, что Шальке и Бавария разбираются в этом туре между собой, леверкузенский Байер получает хороший шанс наверстать упущенное за последние время. Тем не менее, Айнтрахт экс-тренера Байера Михаэля Скиббе - далеко не мальчики для битья, хотя в первом круге ребята Юппа Хайнкеса разнесли франкфуртцев со счетом 4:0. Посмотрим, как будет на этот раз.

Нюрнберг - Майнц

Нюрнберг в любопытном поединке на своем поле принимает Майнц. Хозяева борются за выживание в этом сезоне, а гости нет, но обе команды играют в атакующем стиле, что уже делает поединок потенциально интересным.

Кельн - Герта

Кельн, который сейчас находится далеко не в лучшей своей форме, хоть и разгромно обыграл Ганновер в предыдущем туре, принимают бедствующую Герту. Шансов на спасение у гостей практически нет, но за матчем посмотреть будет уж точно интересно.

Вольфсбург - Хоффенхайм

Вольфсбург на неделе не слишком удачно сыграл против Фулхэма на поле англичан. Тем не менее, гол на выезде подопечные Кестнера забили, что уже есть неплохо. Хоффенхайм сейчас находится в ужасающей форме, ситуацию в клубе нужно срочно исправлять, и усталостью, которая обязательно будет у Вольфсбурга после тяжелого матча, подопечные Ральфа Рангника обязаны воспользоваться.

Гамбург - Ганновер

Гамбург сейчас играет в четвертьфинале Лиги Европы, а финал Лиги Европы пройдет на родном стадионе Гамбурга. Наверное, второй по престижности европейский турнир сейчас является более важным приоритетом для подопечных Бруно Лаббадии. Первый матч со Стандардом на домашней арене закончился победой Гамбурга, но победой хлипкой и с голом бельгийцев на выезде. Но и про Ганновер забывать не надо...

Денис Трубецкой

Football.ua
Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм, Бохум, Кельн
2-04-2010, 18:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 29-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 17-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Откроет очередной тур немецкой Бундеслиги в пятницу вечером игра “Шальке” – “Майнц”. Команде Феликса Магата необходимо не витать в облаках после победы над “Вердером”, а вновь демонстрировать содержательный и результативный футбол. Впрочем, в способностях Магата должным образом мотивировать

Превью к 19-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью девятнадцатого тура немецкой Бундеслиге.

Превью 9-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011
Представляем превью к 9-му туру Бундеслиги.

Превью к 31-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляет 31-го тура в немецкой Бундеслиге. Чемпионат Германии окончательно выходит на финишную прямую.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта