SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 31-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью к 31-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010Представляет 31-го тура в немецкой Бундеслиге. Чемпионат Германии окончательно выходит на финишную прямую.


Бавария - Ганновер-96

В субботу Бавария сойдется в схватке с Ганновером. Этот матч будет особенно интересен не только участием в нем Баварии, которая лидирует в чемпионате и продолжает успешно вести чемпионскую гонку с гельзенкирхенским Шальке Феликса Магата. Ганновер отчаянно борется за выживание, и после победы над бывшим клубом их главного тренера Мирко Сломки шансы 96-х на выживание существенно подросли.

Бавария, в свою очередь, настраивает свои объективы и на Лион, с которым мюнхенцам предстоит играть на следующей неделе. У подопечных Луи ван Гаала легкий календарь, они моут играть достаточно спокойно, но проигрывать командам класса Ганновера все-таки не слишком желательно. Однако, характер подопечных Сломки может сказаться. В конце концов, за честь и пямять Роберта Энке можно было бы побороться.


Шальке - Боруссия Менхенгладбах

В свою очередь, подопечным Феликса Магата в соперники досталась весьма крепкая и серьезная команда. Бавария может даже порадоваться тому, что Шальке играет именно с Гладбахом, так как ребята Михаэля Фронтцека в этом году уже не раз доказывали, что вполне способны попить кровь любому клубу-фавориту. Боруссия играет в атакующем стиле, таланты уровня Марко Ройса ведут творческую линию в игре, защита Фронтцеком оказалась достаточно грамотно выстроена - все это позволяет сказать, что шансы Шальке в этом поединке не так однозначны.

Проигрывать гельзенкирхенцам больше нельзя. После поражения от Ганновера и благодаря ничьей Баварии и Байера расстояние между Шальке и Баварией осталось не слишком заоблачным, лишь два очка. Однако и шансы, и психологическая уверенность игроков Шальке в себе серьезно пострадали. Сможет ли с этим справиться команда Магата? Большой вопрос.


Штутгарт - Байер Леверкузен

Байер по сути выпал из чемпионской гонки, хотя чисто математические шансы на чемпионский титул у подопечных Юппа Хейнкеса еще остаются. На самом деле, главная цель леверкузенской команды на данный момент - остаться в зоне Лиги Чемпионов, тем самым порадовав наиболее значимый клубный турнир Европы своим присутствием в следующем году. Просто уверен в том, что Леверкузену есть чем радовать интернациональную элиту.

Что касается Штутгарта, то после того, как некоторое время назад швабы находились даже в зоне вылета, сейчас ситуация серьезно изменилась и подопечные Кристиана Гросса борются за еврокубковую зону. Но для того, чтобы туда в итоге попасть, жизненно необходимо побеждать в каждом матче.

В любом случае, нас ожидает интересный, очень увлекательный и, скорее всего, атакующий футбол.


Вольфсбург - Вердер Бремен

Еще один важнейший поединок в плане борьбы за попадание в зону Лиги Европы по итогам нынешнего сезона. Вольфсбург уже выбыл из Лиги Европы, что позволяет подопечным Кестнера сконцентрироваться на текущих делах в нынешнем сезоне. Бременский Вердер в прошлом туре разгромно обыграл Фрайбург и не намерен останавливаться на достигнутом.


Кельн - Бохум

Для Бохума поединок против Кельна будет значить очень многое. Ныне Бохум находится на пятнадцатой строчке, но борьба за выживание с Нюрнбергом и даже Фрайбургом ожидается очень обостренной. Кельн-то, похоже, в Бундеслиге останется, да вот не демонстрирует он уровень игры, достойный даже средненькой команды немецкого чемпионата... Причем и со всеми его звездами - все равно не демонстрирует.


Фрайбург - Нюрнберг

Еще один поединок из той же категории, но из всех команд, которые борятся за выживание, у Фрайбурга наиболее тяжелое положение. Тем не менее, матч с прямым конкурентом может очень многое поменять в расстановке сил.


Гамбург - Майнц

Если Майнц в этом сезоне уже ни на что не претендует, то вот Гамбургу хотелось бы обеспечить себе участие в Лиге Европы на следующий сезон. Тем не менее, главный фокус подопечных Бруно Лаббадии остается на текущей Лиге Европы. Лишь Фулхэм стоит на пути Гамбурга к родному стадиону в финале второго по престижности клубного турнира Европы.


Боруссия Дортмунд - Хоффенхайм

Хоффенхайм с уверенностью можно назвать чуть ли не худшей командой второго круга немецкого первенства. Тем не менее, таким командам свойственно в том или ином матче по-настоящему выстреливать, удивляя тем самым специалистов. Дортмунд видит Леверкузен лишь на два шага впереди, и обойти в борьбе за Лигу Чемпионов подопечные Юргена Клоппа команду Юппа Хейнкеса вполне могут. Но для того, чтобы это осуществить, опять же, жизненно необходимо побеждать в каждом матче.


Айнтрахт Франкфурт - Герта Берлин

Герта, проиграв Штутгарту, потеряла последние шансы выжить. Календарь у команды Функеля убойный, и Франкфурт - самый неброский соперник из тех, с которыми предстоит Герте сразиться на финише сезона. "Неброский"... Наверное, все-таки не то слово. Франкфурт борется за зону Лиги Европы впервые с того времени, когда эту команду возглавля еще Юпп Хейнкес - было это, мягко говоря, очень давно, еще в девяностых...

Денис Трубецкой
Football.ua
Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм
17-04-2010, 22:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 31-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 32-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Мы продолжаем особое внимание уделять борьбе за чемпионство, хотя за три тура до конца и с гораздо более легким календарем у Баварии фаворит этой борьбы достаточно очевиден. Пары и шансы побробнее в превью к 32-му туру Бундеслиги

Превью 27 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 27 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Санкт-Паули", "Байер" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Майнц", "Боруссия" М) - "Кайзерслаутерн", "Гамбург" -

Превью к 19-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью девятнадцатого тура немецкой Бундеслиге.

Превью к 27-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Предваряем превью к 27-му туру немецкой Бундеслиге.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта