SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 19-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью к 19-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010Представляем превью девятнадцатого тура немецкой Бундеслиге.

Вердер Бремен - Бавария

Матч Вердера и Баварии - классическое для современной Бундеслиги противостояние. В последние 5-6 лет именно на этот поединок рассматривают в свете топ-противостояния Германии. В субботу эти две команды вновь сойдутся между собой, чтобы определить сильнейшего. Сойдутся в Бремене, на красивейшем Везерштадионе, на великолепной реке Везер.

Сам Вердер, похоже, чуть-чуть сбавил. Это логично и, быть может, правильно, учитывая нынешний момент в сезоне. Бавария наоборот стремительно набирает ход, постоянно прибавляет и о феноменальной форме мюнхенцев сейчас трубят все вокруг. Это, конечно, добавляет уверенности игрокам Баварии, но картину портит инцидент между Филиппом Ламом и Арьеном Роббеном на тренировке. Впрочем, игра покажет, что к чему.

Будем ждать красивого и интересного футбола - это без сомнения!

Фрайбург - Штутгарт

Штутгарт, похоже, нащупывает нити своей игры. По-крайней мере, против Вольфсбурга подопечные Кристиана Гросса выдали попросту великолепный матч. Фрайбург Робина Дутта - всегда интересный соперник, который может наказать за любую ошибку. Именно этот матч и откроет очередной тур в Бундеслиге.

Бохум - Шальке

Очередная вариация рурского дерби - в данном случае, малое рурское дерби в исполнении Бохума и Шальке. Думаю, что детскому саду имени Феликса Магата против Бохума придется не так уж и легко. Нащупал нити игры Хайко Херрлих, который, в отличие от Феликса Магата, не сидит в социальной сети twitter. Дело в том, что на этой неделе наставник Шальке завел свой официальный аккаунт в этом популярном сервисе коротких сообщений.

Герта - Боруссия Менхенгладбах

Герта в последнем матче удивила, разгромив Ганновер! Такое ощущение, будто у подопечных Фридхельма Функеля появилась атака...

Майнц - Ганновер

Майнц все-таки не смог одолеть сопротивление лидера чемпионата из Леверкузена, и теперь подопечным Томаса Тухеля предстоит дуэль с Ганновером, который проиграл Герте, что о многом говорит... У Ганновера сменился тренер: место Андреаса Бергманна теперь занял Мирко Сломка - на мой взгляд, очень хороший ход в исполнении руководства Ганновера. Сломка - очень сильный специалист, увольнение которого из Шальке до сих пор остается удивительным.

Нюрнберг - Айнтрахт Франкфурт

Нюрнберг с изрядным пополнением, думается, все-таки включится в борьбу за то, чтобы как-то обезопасить себя от вопроса выживания в Бундеслиге в самом конце чемпионата, когда все запахнет жареным. Но в соперниках у франконской команды франкфуртский Айнтрахт, который, несмотря на конфликт главного тренера с руководством клуба, при Скибе демонстрирует очень хорошие результаты и стабильную игру, прыгая выше головы.

Боруссия Дортмунд - Гамбург

Очень интересный матч двух интересных команд. Не будь в туре противостояния Вердера и мюнхенской Баварии, сей поединок можно было бы назвать центральным. Первый матч второго круга в исполнении подопечных Бруно Лаббадии получился ярким, а Боруссия вырвала сложнейший поединок у Кельна, вновь продемонстрировав красивый футбол. Праздник футбола, думается, зрителям обеспечен.

Вольфсбург - Кельн

Обе команды на данный момент можно смело вводить в ранг неудачников сезона. В Вольфсбурге уже давно ходят слухи об отставке Армина Феха - особенно после последнего провала автомобильной команды в матче против Штутгарта, который также терпит бедствие в этом сезоне. Кельн явно не показывает того, на что могли надеяться болельщики с нынешним составом. Ситуация в Вольфсбурге усугубляется травмой голкипера Бенальо - посмотрим, как очень слабая в этом сезоне волчья оборона справится без швейцарца.

Хоффенхайм - Байер Леверкузен

Очередной сложный экзамен для лидера чемпионата из Леверкузена. Предыдущий матч с Майнцем подопечные Юппа Хайнкеса выиграли - выиграли не без проблем, но уверенно и красиво. Хоффенхайм практически без шансов пролетел мюнхенкой Баварии, которая, в свою очередь, начинает походить на некий каток, который сметает соперников. Думаю, что Хоффенхайм вполне может оказать серьезное сопротивление Леверкузену, а насколько оно будет серьезным, естественно, увидим.

Денис Трубецкой, специально для
Football.ua
Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм
22-01-2010, 18:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 19-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 16-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Без Бундеслиги никуда! Как и почти в любой европейский футбольный уик-энд мы вновь будем наслаждать красивым и атакующим немецким футболом. Несомненным матчем тура станет противостояние “Вердера” и “Шальке”. Два главных конкурента “Байера” в борьбе за чемпионство сойдутся по сути дела в схватке

Превью к 34-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Немецкая Бундеслига выходит на последний поворот! Представляем финальное превью, тридцать четвертого тура Бундеслиги.

Превью к 21-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью очередного, уже двадцать первог по счету тура, в немецкой Бундеслиге.

Превью к 26-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 26-му туру в немецкой Бундеслиге.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта