SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет об ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов ЦСКА – "Интер"

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет об ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов ЦСКА – "Интер"Полузащитник "Интера" Уэсли Снейдер убил надежды ЦСКА на выход в полуфинал Лиги чемпионов, забив гол уже на 6-й минуте ответного поединка.

ЦСКА – "Интер" - 0:1 0:1)
Гол
: Снейдер, 7

ЦСКА
: Акинфеев, В. Березуцкий Одиа, 14), Игнашевич, А. Березуцкий, Щенников, Мамаев, Дзагоев, Хонда Рахимич, 78), Марк Гонсалес, Нецид Гильерме, 72).
"Интер"
: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Станкович, Камбьяссо, Снейдер Мунтари, 860, Пандев Киву, 64), Милито Балотелли, 75), Это`о.

Предупреждения
: Одиа, 39, Мамаев, 63  - Станкович, 16
Удаление: Одиа, 50
Судья
: Стефан Ланнуа Франция)

Вот, наконец, и на нашей улице наступил большой футбольный праздник! Московский ЦСКА впервые в своей клубной истории достиг четвертьфинала Лиги чемпионов. Более того, после минимального поражения от итальянского "Интера" 0:1) в первом матче "армейцы" ещё продолжали рассчитывать на покорение новых высот. Так кто же возьмёт эту желанную путёвку в полуфинал - признанный гранд мирового футбола или обладающая неиссякаемыми амбициями команда Леонида Слуцкого?

Это всё должно было определиться во второй части Марлезонского балета или, проще говоря, в новом противостоянии "Русского Моуриньо" так кличут Слуцкого в России) и, разумеется, самого Жозе Моуриньо. Однако на поле "Лужников" главными действующими лицами должны были стать не тренеры, а их команды. ЦСКА, в отличие от "Интера", в ответном поединке испытывал определённые кадровые проблемы.

У "армейцев" из-за дисквалификации выпали из обоймы твёрдые игроки "основы" Евгений Алдонин и Милош Красич. Слуцкий так прокомментировал сложившуюся ситуацию: "Конечно, это серьёзные потери для нас. Тем не менее, в нашей команде выступают больше 11 футболистов". Алдонина и Красича были призваны заменить Марк Гонсалес и Алан Дзагоев, своим появлением "отодвинувший" японца Кейсуке Хонду в непривычную для него зону опорного полузащитника.

Итальянцы могли лишиться уникального плеймекера Уэсли Снейдера, получившего повреждение на одной из предыгровых тренировок, но ему всё же было суждено появиться в стартовом составе. Жозе Моуриньо сдержал своё обещание, данное на пресс-конференции, и "Интер", по сравнению с первым матчем, нисколько не уменьшил свою атакующую мощь также вышли с первым минут форварды Самуэль Это'О, Горан Пандев и Диего Милито).

Многотысячная "армейская" аудитория всего на матче присутствовало около 50 000 болельщиков) сразу буквально погнала своих любимцев вперёд. Те, в свою очередь, смело подступили к чужим воротам и сразу создали первый опасный момент - мяч после выстрела Хонды с левой ноги полетел мимо цели. "Интер" поначалу в атаке смотрелся достаточно скромно. Как известно, в таких случаях отдельно стоит рассчитывать на стандартные положения.   

На 6-й минуте штатный исполнитель штрафных ударов Уэсли Снейдер рискнул пробить низом, после чего футбольный снаряд каким-то образом прошёл под подпрыгнувшей "стенкой" и затем влетел в ворота Игоря Акинфеева - 0:1. Однако, как говорится, беда не приходит одна. Уже на 14-й минуте встречи Слуцкому пришлось производить вынужденную замену, посему травмировавшегося защитника Василия Березуцкого заменил Чиди Одиа.

Футболисты ЦСКА некоторое время после этих событий пребывали в шоковом состоянии, что заметно сказывалось на их комбинационных действиях. Но вскоре вернулась прежняя решительность и нацеленность на ворота соперников. Однако для победы в двухматчевом противостоянии от "красно-синих" требовалось забивать "Интеру" как минимум уже аж 3 мяча !).

Кто-то скажет, что это практически нереально, но три полноценных голевых эпизода российской командой было-таки создано - выстрелы Нецида и Одиа посылали мяч в считанных сантиметрах от штанги, а после хлёсткого удара слёту в исполнении Гонсалеса уже выручал свою команду Жулио Сезар. Увы, эти моменты трансформироваться в голы так и не смогли.

Начало второй 45-минутки добавило головной боли Леониду Слуцкому. Получив повторное предупреждение, вынужден был покинуть поле Чиди Одиа. ЦСКА вдесятером заиграл с новой силой и с запредельным желанием! "Армейцы" вполне могли восстанавливать паритет, правда, могли и пропустить ещё, но итоговый счёт этого матча так полностью и скопировал результат противостояния между командами недельной давности.

ЦСКА по сумме двух матчей уступил "Интеру" со счётом 0:2 и тем самым предоставил команде Жозе Моуриньо путёвку в полуфинал главного клубного турнира Старого Света! На данной стадии соревнований "нерадзурри" предстоит схлестнуться с испанской "Барселоной", являющейся  действующим победителем Лиги чемпионов. "Армейцев" же непременно нужно поблагодарить за блестящий евросезон, в котором ими была дописана новая яркая глава в клубной истории!   

Леонид Слуцкий
, главный тренер ЦСКА:

- К сожалению, матч с самого начала пошёл не так, как бы нам хотелось. Мы пропустили очень быстрый гол, затем получил травму Василий Березуцкий, а в начале второго тайма был удалён Чиди Одиа… Однако я хочу поблагодарить ребят. Сегодня они показали достаточно качественный футбол, создали определённое количество голевых моментов и даже в такой ситуации сумели быть максимально агрессивными в атаке.   

- У вас изначально был какой-то конкретный план на эту игру?

- У футболистов было задание действовать системно, сосредоточиться на контроле мяча.  Такая игра изначально предполагала много позиционных атак. В связи с этим у нас с первых минут появилась целая группа креативных футболистов.


Жозе Моуриньо
, главный тренер "Интера":

- Мы вышли в полуфинал Лиги чемпионов и имеем хорошие дальнейшие перспективы. Я рад, что нам удалось добиться этой непростой выездной победы. Ведь известно, что раньше с гостевыми матчами у нас дела обстояли не лучшим образом. Можно сказать, что мы изменили свой менталитет. И теперь мы настраиваемся только на победу!

- Что вам сегодня не понравилось в игре вашей команды?

- В первом матче с ЦСКА мы создали много голевых моментов, но нас подвела их реализация. Сегодня же мне не понравилась игра в контратаках. Мы могли сыграть лучше. Однако наша главная задача была решена - "Интер" пробился в полуфинал Лиги чемпионов!

"Спортивная планета"
Ключевые теги: Лига чемпионов, ЛЧ, ЦСКА, Интер
8-04-2010, 00:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет об ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов ЦСКА – "Интер".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к ответному матчу 1/4 финала Лиги Чемпионов ЦСКА - Интер
Во вторник, 6 апреля, Миланский Интер пожалует на Лужники, где в ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов разыграет с московским ЦСКА путевку в полуфинал турнира.

Обзор первого матча Лиги Чемпионов Интер - Барселона
Отыграть два мяча - именно с такой задачей столкнется команда Гвардиолы в ответном матче.

Превью к матчу 1/4 финала Лиги Чемпионов Интер - ЦСКА
В среду, 31 марта, в Милане местный Интер в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов будет проверять неслучайность попадания в эту стадию московского ЦСКА.

Отчет о матче 1/8 финала "Севилья" - ЦСКА
ЦСКА, обыграв на выезде "Севилью", впервые в истории обеспечил себе участие в четвертьфинале Лиги чемпионов. Уверенность и игровой разум "армейцев", ставшие ключевыми факторами успеха, гол Нецида и ошибка Палопа.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта