SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 35-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Превью к 35-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010Завтра, 17 апреля, несмотря на извержение исландского вулкана, в Англии стартует 35-й тур Премьер-лиги. Нас ждет Манчестерское и лондонское дерби, а также многое-многое другое. Все это подробнее в превью к 35-му туру Премьер-лиги Англии

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

Манчестерское дерби ожидаемо всегда, а нынче тем более. Одни все еще претендуют на Чемпионство, а другие рвутся в Лигу Чемпионов, что для них будет воспринято как неменьший успех. Сити разошелся не на шутку, громит всех подряд: непредсказуемый Уиган, слабенький Бернли, крепкий Бирмингем...

Форма и прошлые результаты МЮ хуже, но без Руни это были не Красные Дьяволы, а беленькие ангелочки. Хотя Красных Рыцарей это от команды отвернуть не может, и они готовятся сделать очередное предложение Глэйзерам.

Манкунианцы накалили страсти до предела не только давними счетами, но и кубковыми противостояниями в этом сезоне. Дубль Тевеса и отыгрыш Юнайтед в ответке, судейский скандал в первом матче этих команд уже в рамках Премьер-Лиги… Да что тут говорить, если полиция призывает игроков не накалять страсти перед дерби.

На все проблемы Рио, Гиггза со здоровьем есть ответ в виде голеностопа Руни, который своего владельца уже не беспокоит. Но рассуждения о здоровье Руни после матча с Баварией для нас запретная тема.

У Сити идет атакующая игра, особенно, когда команда в настроении. Тевес, Адебайор, Беллами, да даже Онуоха дублем отметился.


Тоттенхэм - Челси

Дерби Арсенала и Тоттенхэма стоило смотреть только ради десяти минут имени Гомеша. Что же он творил, что вытаскивал. Пусть, пропустил один, но среди имен, выгравированных на этих трех очках, имя Эурелио стоит рядом с Харри Гудини Реднаппа. Венгер, проиграв, сразу напутствовал Шпор на матч с Челси, но как-то это не выглядело пожеланием удачи, а больше побудительным спичем.

Тоттенхэму действительно нужны очки в борьбе за Лигу Чемпионов, но ведь и Челси они нужны не меньше, ведь у них и цель повыше, правда, есть небольшой задел, что дает команде Анчелотти право на помарку.

Обратите внимание: Так уж вышло, что два главных претендента на место, оставшееся от Ливерпуля в Лиге Чемпионов, играют с основными теперь) претендентами на первую строчку.

Состав Шпор - легкая загадка, там даже Ледли Кинг, которого два месяца не было видно, вынырнул в основе. С другой стороны, что остается делать Харри, если важные матчи следуют один за другим, и состав приходится тасовать.

В ожидании Леннона у Реднаппа даже молодой Роуз сыграл. А сколько этих героев: Бентли, Кранчар, а все-таки иногда Арона не хватает. И не будет хватать, так как сроки восстановления реактивного хавбека переносятся на более поздний срок.

А вот у Синих приступил к тренировкам тот, кого ждут больше всего. Эссьен уже во всю работает, но, когда сможет играть, не ясно. Все-таки четыре месяца простоя не так легко наверстать. Появление Бизона несомненно должно прибавить стройности Челси в оставшихся играх, ведь за последний матч в Премьер-Лиге против Болтона от критиков или просто болельщиков конкурентов Пенсионеров) досталось изрядно.

Начал тренировки в общей группе и Эшли Коул, но в его отсутствие Юрий Жирков стал достойной сменой, а за матч против Скакунов заслужил отдельные комплименты, в том числе от капитана своей команды. А британские журналисты и вовсе признали россиянина игроком матча.


Уиган - Арсенал

Во все ту же ураганную субботу сыграет и третий претендент на вершину. Обидней всего то, что именно главный враг, по-видимому, стал последней преградой, которая возведена на пути Канониров. Положение у команды Венгера критическое имеются ввиду Чемпионские амбиции), и ему остается только желать успеха тем же Шпорам или МанСити.

Кроме того, в очередной раз осиротел центр защиты Арсенала, ведь к травмированному Галласу присоединился Вермален. А Сол, хоть и был хорош против Тоттенхэма, за двоих-троих играть не в состоянии. Ну, и конечно отмечаем вопиющую ошибку Санья, который задержался и дал возможность Бэйлу расстрелять своего кипера. Уж где-где, но в Англии линию выдерживают строже всего.

Матч среды стал еще знаменателен возвращением Робина ван Перси. А заменил он Денилсона, участие которого в матче против Уигана под вопросом.

Ливерпуль - Вест Хэм

Программу тура завершат в понедельник Ливерпуль, к которому в гости пожалуют лондонцы. Молотобойцы, благодаря победе над Сандерлендом, чуть улучшили свое положение, при этом далеко от зоны вылета не оторвавшись. В принципе, команда Дзолы может воспользоваться моментом, так как уже в четверг Ливерпулю играть против Атлетико в Лиге Европы и Рафа вполне может дать отдохнуть некоторым исполнителям. Даже Торрес может играть, но, с другой стороны, Бенитес может поберечь Эль Ниньо на матч с Матрасниками, которые его и воспитали.

Также в программе:

Бирмингем - Халл
Блэкберн - Эвертон
Фулхэм - Вулверхэмптон
Сток Сити - Болтон
Сандерленд - Бернли
Портсмут - Астон Вилла


Всеволод Капелюшников

 

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Футбол Англии, Челси, Арсенал, Манчестер Сити, Вест Хем Юнайтед, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Манчестер Юнайтед, Сандерленд, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Халл Сити, Бирмингем, Болтон, Портсмут, Астон Вилла, Блэкберн, Бернли, Эвертон
17-04-2010, 21:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 35-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Превью к 34-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию превью матчей тридцать четвертого тура Чемпионата Англии со всеми необходимыми пояснениями и ремарками. В очередной раз из-за Кубка тур Премьер-Лиги будет не как у всех. Полуфиналы Кубка Англии отгремят в субботу-воскресенье, поэтому матчи участников 1/2 пройдут во

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 16-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью матчей 16-го тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта