Обзор 7-го тура. Российская футбольная Премьер-Лига 2010

Обзор 7-го тура. Российская футбольная Премьер-Лига 2010Предсказуемые победы фаворитов в субботу, кошмарная голевая "засуха" в воскресенье и на "десерт" - понедельничный матч в Самаре. Полный отчет о проихдящим на поле - в обзоре 7-го тура российской Премьер-лиги.

"Крылья Советов" - "Амкар" 1:1
Голы: Аджинджал, 9 – Новакович, 66
"Крылья Советов": Лобос, Джорджевич, Дрмич, Таранов, Будылин, Гриднев, Аджинджал Рылов, 83), Бобёр, Петрович, Ткачёв Алхазов, 77), Савин Ставпец, 89)
"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Попов, ФЕДОРИВ, Кнежевич, Новакович, Пеев, Гришин Кушев, 81), Топчу Соколов, 87), Волков
Предупреждены: Дрмич, 65, Петрович, 80 – Гришин, 39, Новакович, 50, Кнежевич, 54

Вынесенный на понедельник последний матч седьмого тура чемпионата России в первом тайме был не слишком интересен. Впрочем, чего можно было ожидать от по-прежнему и, видимо, до самого конца – или хотя бы до летнего перерыва) проблемных Крыльев и не слишком блещущего Амкара?.. Хорошо хоть гол забили. На девятой минуте Ткачёв навесил слева и Аджинджал, нахально опередив Белорукова, головой вколотил мяч в сетку.

Стоит сказать, что хозяева выглядели предпочтительнее гостей и если бы на перерыв пермяки ушли, уступая с разницей в два-три мяча, я бы лично не удивился. Будылин, например, мог отличиться, когда пробивал штрафной из-за одноимённой площадки и случился рикошет. Нарубин спас свою команду от больших неприятностей, вытащив снаряд из-под планки... Центр поля был Амкаром проигран – возможно, всему виной отсутствие Дениса Дедечко, которого не было даже в запасе?

Во втором тайме, впрочем, гости прибавили в организации и в укреплении обороны. Как известно, танцевать следует от печки, что в футболе означает – голы в чужие ворота начинаются после уверенных действий в защите. Амкар последовал этому завету и на 66-й минуте сравнял счёт. Волков заработал штрафной на левом краю, почти наш Георгий Пеев подал с этого стандарта и Новакович мощно вбил мяч в сетку головой. Похожие голы забили команды, очень похожие.

Больше отличиться никому не удалось, хотя Аджинджал очень старался. В одном из моментов ему помешало только противодействие Попова, который заблокировал удар в ближний угол.

"Рубин" - "Анжи" 0:0
"Рубин": Рыжиков, Хорди, Орехов, Навас, Ансальди, Сибайя Быстров, 46; Насимов, 69), Нобоа, Муравски, Галиулин, Касаев, Бухаров Портнягин, 33)
"Анжи": Ревишвили, Агаларов, Пекович, Тагирбеков, Стрельцов, Кебе Мамаев, 64), Иванов, Шукюров, Цораев Арзиани, 85), Бакаев Магомедов, 90+5), Голенда
Предупреждены: Орехов, 71 – Кебе, 34, Агаларов, 54, Арзиани, 90+6

В составе Рубина на этот раз не оказалось Натхо, зато был Хорди. Непонятно, почему Бердыев выпустил на домашний матч с не самым грозным соперником сразу троих номинально опорных полузащитников: Сибайя, Нобоа и Муравски. В первом тайме такое построение команды привело к фактически полному отсутствию не то что голевых моментов, а ударов по воротам. Был выстрел Касаева издали и было опасное замыкание Ансальди подачи Орехова. Это всё.

Прибавьте к непонятному составу чемпионов России традиционно поганое поле Центрального, на котором сперва запретили играть, но потом разрешили снова впрочем, оно уже получше, чем на старте сезона, но всё равно ужасает проплешинами, как лишаями) и травму Бухарова, которого пришлось менять по истечению получаса игры... Получите на выходе 45 минут невнятного футбола. Анжи, к слову, тоже не основой выступал – не было Квирквелия, вместо которого играл Кебе.

В перерыве Бердыев, видимо, сделал накачку сняв одного опорного, выпустив Быстрова) и Рубин забегал. За десять минут, последовавших с момента старта второго тайма, казанцы создали вдвое больше моментов, чем за всю первую половину. То есть ровно два. Касаев вынудил Ревишвили упасть в ближний угол и вытащить оттуда удар Алана, а Нобоа с опасного штрафного обвёл стенку, но не попал в девятку. Но продолжалась такая радостная игра недолго. Да и вышедший Быстров очень быстро получил вслед за Бухаровым травму и заменился обратно.

Всё же Рубин нашёл в себе силы на последних минутах снова приблизиться к воротам Ревишвили. Два отличных момента отличиться упустили Навас человек просто послал мяч вдоль пустых ворот, с ума сойти) и Касаев, который не попал в дальний угол немного шальным, как показалось, тычком. Махачкалинцы держались на каких-то морально-волевых и мне, преодолевая отвращение от безобразного по уровню футбола, всё же было интересно, чем же всё это закончится. Закончилось предсказуемо, как и те матчи воскресенья, что прошли до казанского – по нулям. Свои шансы не использовали Портнягин, чей удар парировал Ревишвили, и Нобоа, ткнувший головой прямо во вратаря с линии его площадки.

Арбитр Эдуард Малый подарил зрителям – чтобы помнили! – целых шесть минут этого незабываемого зрелища, но нули были неотвратимы, как крах капитализма.

"Зенит" - "Терек" 0:0
"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра, Крижанац, Губочан, Широков, Денисов, Лазович Быстров, 43; Зырянов, 82), Данни, Розина Хусти, 57), Кержаков
"Терек": ДИКАНЬ, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Маурисио Гвазава, 37), Георгиев, Арсэ Кацаев, 59), Лахиялов, Бракамонте Эссаме, 87), Асильдаров
Предупреждены: Феррейра, 8, Маурисио, 21, Асильдаров, 29, Арсэ, 56, Лахиялов, 80, ДИКАНЬ, 90+1
Нереализованный пенальти: Данни, 9 вратарь)

Выездной ничьей Терек прежде всего обязан своему голкиперу Андрею Диканю, уроженцу Украины. Если спортивные СМИ России не поставят его в символические сборные тура – не пойму.

После тяжёлого полуфинала Кубка России, который продолжался 120 минут, Лучано Спаллетти решил оставить в запасе Зырянова, Ломбертса и Быстрова. С первых минут игру начали Широков, Мейра и Розина. Пока Зенит приспосабливался к переменам, инициативу захватили гости, план которых на игру едва не сломал пенальти, назначенный Сергеем Карасёвым за якобы фол Феррейры на Данни. Вроде как защитник грозненцев дёрнул за футболку португальца в штрафной... Впрочем, сам Данни вывел на правду, не сумев с точки переиграть Диканя. Один из лучших вратарей РПЛ-2010 намертво взял мяч!

Воодушевившись, подопечные Байдачного развернули веер своих атак. Между прочим, отлично наступали, не отнять. Венцом грозненских усилий стало попадание Лахиялова в штангу ударом с линии штрафной. Потом питерцы всё же наладили взаимопонимание и очень быстро Тереку стало не по себе. Даже гол хозяева забили – Кержаков замкнул дальнюю штангу – но ассистент арбитра показал, что был офсайд. И снова, кстати, спорный. Этот факт не мог смутить подопечных Спаллетти, до конца тайма рвавших и метавших. Мяч порой летал буквально по вратарской площадке Диканя, но бронзовый призёр ЧР-2009 усилиями Данни, Розины и Кержакова никак не мог отличиться. До смешного доходило, когда промахивались фактически по пустым.

Байдачному даже пришлось заменить Маурисио, который мало того, что за игрой не успевал, так ещё и грозил удалиться – имея в пассиве жёлтую, он много спорил с арбитром. Увидев, что его убирают с поля, легионер жутко обиделся и покинул зелёный прямоугольник вдалеке от технической зоны, прямиком направившись в раздевалку. Замену в первом тайме пришлось провести и Спаллетти, но тут причина была посерьёзнее. Данко Лазович, похоже, мышцу рванул и пал с криком на газон. Наверное, надолго выбыл. Вместо серба появился Быстров, который во втором тайме и сам повредился...

Вторую половину встречи Терек снова начал живее, чем оппонент, но продолжалось это недолго. Впрочем, создать опасный момент грозненцы успели: Асильдаров своей колотушкой приложился по мячу и Малафеев вытащил мяч из верхнего угла. Питерцы затем основательно насели на ворота Диканя, однако особо в игру вратарь Терека не вступал, поскольку ударов было маловато. А вот контратаки гостей были весьма и весьма перспективны. В одной из таковых, зародившейся после неудачно разыгранного Зенитом штрафного, Кацаев пробежал полполя и выкатил на Гвазаву, который спокойно разобрался с Малафеевым. Арбитры снова зафиксировали офсайд.

Можно этот эпизод назвать именно что эпизодом, потому что, как легко догадаться, чем ближе было к финальному свистку, тем активнее атаковали хозяева. Опаснейшие удары Кержакова и Широкова были нейтрализованы блестяще действовавшим Диканём, потом на выстрел издали решился Губочан – вратарь слегка задел мяч перчаткой и снаряд врезался в крестовину! А когда Данни ударил выше рамки из выгодной позиции, то и сам Спаллетти в отчаянии пал на траву – что же такое, не захотел мяч залетать в ворота и ничего здесь не поделаешь.

"Спартак" Москва) - "Спартак" Нальчик) 0:0
"Спартак" Москва): Джанаев, Кудряшов Баженов, 90), Йиранек, Сухи, Макеев, Сабитов, Ибсон Ари, 46), Ананидзе Козлов, 84), Алекс, Саенко, Веллитон
"Спартак" Нальчик): Фредрикссон, Кисенков, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Маляров Гетериев, 58), Концедалов, Леандро, Гогуа, Сирадзе Русич, 87), Дядюн Бикмаев, 74)
Предупреждены: Саенко, 61, Алекс, 63 – Гогуа, 40, Кисенков, 88
Удалены: Алекс, после финального свистка - Концедалов, 25

Нальчане подтвердили статус одного из лидеров РПЛ-2010. Страшно представить, что было бы, если б они сыграли весь матч в полном составе.

Московский Спартак снова предстал перед своими болельщиками в обновлённом составе. В основе не оказалось Ари, Баженова и Паршивлюка, зато играли Макеев, Саенко и Ананидзе. Причём Жано первый тайм провёл в центре поля, однажды даже экспроприировав у Алекса право пробития весьма перспективного штрафного! Отто Фредрикссон в броске мяч парировал.

Между прочим, это было, по-моему, единственное попадание в створ за 45 минут на две команды. Нальчане, весьма организованный и мощный коллектив, со старта предложили весьма плотную игру, в которой вязли и Саенко, и Жано, и Алекс с Ибсоном игравшим, к слову, на фланге). Гости искали счастья в забросах на одного из лучших снайперов чемпионата Дядюна, но на 25-й минуте нарвались на оборотку. Веллитон явно убегал от Концедалова, который откровенно придержал нападающего за руку. Николай Иванов достал красную карточку. В общем-то, заслуженно, должен сказать. Это был второй заслуживающий внимания до перерыва момент...

После отдыха Ибсон заменился на Ари, а Жано, соответственно, ушёл на край. Москвичи принялись играть в два форварда, однако довольно неожиданно инициативой завладели гости. Несколько стандартов в их исполнении были весьма опасны, а если помножить их на неуверенность Джанаева, то риск пропустить был довольно высок. Впрочем, всё для Сослана и его команды обошлось. Потом хозяева опомнились и перевели игру на половину поля голкипера Отто. После удара Саенко, например, даже финн не смог бы выручить своих, но удар Ивана всего лишь зацепил перекладину. Нальчане ответили несравненно более опасным моментом, к которому снова привёл стандарт. Страшное оружие команды Красножана... Сирадзе дважды с нескольких метров протыкал мяч в упор, однако оба раза его принимали на себя Джанаев и Сабитов, стоявший на ленточке.

Стоит отметить и Фредрикссона, который вскоре спасал уже Нальчик. Навес Саенко справа нашёл голову Ари, бившего практически в упор, да ещё и довольно хитро. Вратарь гостей отразил мяч. В Лужниках тем временем пошёл дождь с градом... Москвичи под его аккомпанемент создали супершанс. Сабитов крепко приложился по воротам, Отто с трудом парировал перед собой и Ананидзе обязан был открывать счёт. Но юный грузинский хавбек попал в перекладину! Это была, как оказалось, наиболее реальная возможность подопечных Карпина вырвать три очка у лидера чемпионата. Больше таковых не представилось. 0:0.

После финального свистка Алекс схлопотал вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение.

"Локомотив" - "Томь" 2:1
Голы: Глушаков, 33, АЛИЕВ, 43 – Корниленко, 83
"Локомотив": Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Глушаков, Дуймович, Одемвинги Траоре, 90+1), АЛИЕВ, Майкон Торбинский, 85), Сычёв Тарасов, 67)
"Томь": Парейко, Гультяев, Джиоев, Йокич, Иванов, Мичков Смирнов, 77), Ким Нам Ил, Климов Мазнов, 69), Харитонов, Дзюба Прудников, 62), Корниленко
Предупреждён: Джиоев, 89

Локомотив одержал победу в отсутствие дисквалифицированного тренера Юрия Сёмина. В запасе железнодорожников остались Траоре и Тарасов с Торбинским – буква Т, видимо, не в фаворе ЮрПалыча... Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев, хотя и томичи могли отличиться. Например, можно вспомнить удары Харитонова и Корниленко. С первым справился не без труда) Гильерме, а второй промахнулся сам.

Но всё же голов ждали от Локо, а не от сибиряков. В первом тайме не пошли штрафные у Алиева: дважды украинец подходил к неподвижному мячу и не мог перехитрить вратаря. Точнее, разок Александр действительно пустил снаряд в руки Парейко, а потом, когда ему откатили под удар, влепил в стенку. Был момент и у Майкона, пробившего головой в падении выше рамки. Болельщикам хозяев пришлось ждать до 33-й минуты, когда Сычёв грудью сбросил мяч Глушакову, оказавшемуся в составе, тот продвинулся вперёд и выстрелом примерно с лини полукруга не оставил шансов киперу. А через 10 минут настало время лучшего снайпера чемпионата России Алиева. Снова в ассистентах выступил Сычёв, который пасанул Александру на линию штрафной. Воспользовавшись своим дриблингом, полузащитник вошёл в площадку, обыграл там защитника и неожиданно расстрелял ближний угол ворот Парейко.

Второй тайм начался с двух подряд нереализованных моментов Сычёва. От капитана Локо словно отвернулась удача. Два голевых паса сделал, а забивать – не получается и всё тут. Сперва Майкон сделал ему прекрасную передачу, Дмитрий оказался перед вратарём и не смог того переиграть, а потом железнодорожник самостоятельно вышел по левому краю на рамку Парейко и снова-таки вратарь выиграл дуэль. Устав смотреть на это безобразие, тренерский штаб москвичей решил заменить Сычёва на Тарасова... Зато на первые роли вышел Одемвинги, то и дело продиравшийся по флангу и выдававший передачи, никак не хотевшие заканчиваться голами. А Глушаков, между прочим, мог-таки дубль сделать, однако Парейко и здесь оказался на высоте.

Всё это дело закончилось голом престижа Томи, который забил Корниленко на 84-й минуте, но не более того.

"Динамо" - "Сатурн" 1:0
Гол: Епуряну, 72
"Динамо": Габулов, К.Комбаров Семшов, 62), Епуряну, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ребко, Чеснаускис Д.Комбаров, 70), Самедов Смолов, 81), ВОРОНИН, Кокорин
"Сатурн": Кински, Ангбва, Грачёв, Зелао, Нахушев, Сапета, Немов, Иванов, Каряка Махмудов, 34), Бояринцев Кириченко, 87), Якубко
Предупреждены: Чеснаускис, 68, Епуряну, 73, ВОРОНИН, 87, Габулов, 90+1
Удалён: ВОРОНИН, 89

Сатурн до этого тура являлся лидером по количеству мировых - четыре из шести матчей инопланетяне завершили вничью. Думается, не прочь были раменчане и в Химках поделить очки с Динамо. Не вышло.

В первом тайме динамовцы владели инициативой, но, как и в предыдущих матчах, хромала реализация и – самое главное – взаимопонимание. Андрей Воронин и Александр Кокорин никак не могут стать по-настоящему грозной парой форвардов. В итоге за первые 45 минут хозяева создали всего три более-менее опасных момента. Очень перспективно бил головой центральный защитник команды Кобелева Епуряну, но мяч пролетел мимо дальней штанги; Воронин катнул мяч пяткой на Кокорина и тот промахнулся; Чеснаускис попытался забить ударом с лёта – выше. Вот, собственно, и всё. При этом разве что к привычно очень активному Воронину особых претензий быть не может. Сатурн до перерыва огрызнулся лишь раз, но весьма и весьма зубасто. Иванов навесил с фланга на Якубко, тот сориентировался и в касание с лёта попал точно в Габулова, выбравшего верную позицию в рамке.

Начало второго тайма сулило зрителям больше зрелищности. Очень быстро динамовцы усилиями Воронина ударили по воротам Кински. Выстрел у украинца получился что надо, но и Антонин не дремал, одной рукой переправив мяч через перекладину. В ответ Якубко в не предвещавшей ничего этакого ситуации в подкате в чужой штрафной отобрал мяч у Граната и тем же касанием направлял снаряд в дальний угол. Чуточку не попал. В дальнейшем, тем не менее, игра снова скатилась в середину поля. Динамо, конечно, с большим желанием шло вперед, но ничего у бело-голубых по-прежнему не получалось. Например, хороший момент был у Самедова, с угла вратарской попавшему аккурат в пах Нахушеву – но не в ворота.

Впрочем, сразу же после этого динамовцы наконец-то распечатали Кински. Очередной угловой у его ворот, последовала скидка Фернандеса и Епуряну, ещё в первом тайме угрожавший рамке Сатурна, всё же добился своего. Вратарь отчаянно выгреб мяч из-за линии, но именно что из-за. В оставшееся время раменчане предприняли попытки сравнять счёт, хотя выглядели они неубедительно. Зато убедительно выглядели две жёлтые карточки Андрею Воронину, полученные украинцем за пару минут: первую жёлтую он схлопотал за откидку мяча, вторую – за грубую игру против Петра Немова.

"Сибирь" – ЦСКА 1:4
Голы: Чижек, 74 – Игнашевич, 12, Гильерме, 45+2, Нецид, 54, Дзагоев, 73
"Сибирь": Ковалевски, Астафьев, Бухряков, Выходил, Молош, Шуленин, Близнюк Васильев, 53), Чижек, Зиновьев Климавичюс, 65), Медведев, Антипенко Нагибин, 46)
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас Рахимич, 87), Мамаев Гонсалес, 84), Хонда, Гильерме Красич, 79), Дзагоев, Нецид
Предупреждены: Близнюк, 8, Астафьев, 14 – Игнашевич, 40, Дзагоев, 75

Сибирь в этом чемпионате дома исключительно проигрывает, а ЦСКА на выезде только побеждает. Эти серии продолжились и в стартовом матче седьмого тура.

Армейцы вышли на него с новой тактической схемой. В основе вместе с Нецидом появился и Гильерме, чья персона стала главным камнем преткновения: кем считать этого нападающего – вторым форвардом или всё же инсайдом? Слева на фланге преимущественно оказывался Хонда, справа Дзагоев. Хотя всё это относительно – уж слишком много движения было в атаке армейцев. Красич и Марк Гонсалес остались в запасе... Не нужно тут забывать и о том, что в среду ЦСКА предстоит перенесённый в своё время матч против Зенита и поберечь силы основных вингеров было очень кстати.

Хозяева первыми создали опасный момент: Зиновьев неплохо разобрался в штрафной со своим визави и пробил с острого угла. Акинфеев парировал. А уже на 12-й минуте счёт был открыт. Алан Дзагоев, наконец-то напомнивший себя былого, отлично подал угловой на голову Игнашевичу и центрбек во вратарской опередил всех. В том числе и Ковалевски.

Конечно же, сибиряки не стали опускать руки и продолжили активные действия. Впрочем, ударов по воротам Акинфеева было крайне мало, а опасных так и вовсе не было. В то же время ЦСКА мог увеличить счёт, когда кто-то из защитников лишь в последний момент вынес мяч с ленточки после переброса от Нецида. Не получилось тогда – зато вышло на последних секундах компенсированного времени. Очень красиво смотревшаяся геометрически контратака армейцев завершилась разрезающим пасом Хонды на Гильерме и арендованный у киевского Динамо бразилец катнул в сетку свой очередной мяч в чемпионате. Призванные сдерживать активность форварда беки в этот момент мыслями уже находились в раздевалке.

Напомню, что сибиряки посреди недели сыграли полуфинальный матч Кубка России против Алании, по итогам которого не просто вышли в финал, но и получили право сыграть в Лиге Европы. Вот такая команда хотя она, конечно, ещё может триста раз видоизмениться) будет представлять Россию в еврокубке... С учётом того, что наши страны соседствуют в таблице коэффициентов, сие не может не радовать. Тем временем на 54-й минуте ЦСКА довёл дело до разгрома. Дзагоев записал себе в актив вторую голевую передачу, катнув справа на линию вратарской. Там Нецид, в первом тайме державшийся в тени, легко переиграл вратаря. Всё в матче стало ясно, но гости не стали сдерживать себя. И в самом деле – если дело идёт, чего стесняться?

На 73-й минуте Нецид и Дзагоев пошли в прорыв и чех катнул на россиянина, который к двум ассистам прибавил ещё и гол – пальнул низом в дальний угол. Впрочем, весьма скоро Сибирь таки распечатала Акинфеева. Чижек, после перерыва смотревшийся единственным светлым пятном в своей команде, решился на удар из-за штрафной, случился рикошет и голкипер уже ничем не мог помочь своим партнёрам. На гол престижа хозяева наработали, тут не отнять... Могли, между прочим, и второй забить: Нагибин навесил справа, а выскочивший слева в одиночестве его партнёр не сумел переиграть вратаря. У ЦСКА привычно промахнулся Нецид, не попавший в дальний угол.

"Ростов" - "Алания" 0:1
Гол: Стоянов, 14
"Ростов": Амельченко, Хагуш, Окоронкво, Григалава, Анджелкович, Гацкан Блатняк, 54), Кульчий Иванов, 61), Калачёв Ахметович, 45), Павленко, Лебеденко, Адамов
"Алания": Кержаков, Дакоста, Зуэла, Гнану, Ротенберг, Флореску, Габулов Оганян, 77), Стоянов, Кириллов Д.Базаев, 59), Маренич Низамутдинов, 68), КУЗНЕЦОВ
Предупреждены: Григалава, 47, Хагуш, 83 – Зуэла, 32, Флореску, 77

Олег Протасов снова разочаровал родную публику... Ну и часть украинской – тоже. Зато порадовал публику во Владикавказе!

Владикавказцы вышли на поле в Ростове-на-Дону в удивительном составе. Не оказалось в основе Хомича, братьев Базаевых и Низамутдинова. В старте зато оказались два футболиста с известными фамилиями: Кержаков и Габулов. Это действительно братья соответственно Александра и Владимира... Ну а Олег Протасов снова вернул в основу Павленко, который в игре с Анжи очень усилил командную игру.

Тем не менее, первый тайм остался за Аланией не только по счёту, но и по игре. Помимо гола, который записан на Стоянова, гости могли забить ещё парочку, если бы не Амельченко. Он снова, как и против махачкалинцев, крутился, словно белка в колесе, но вот на 14-й минуте ничего не смог поделать с ударом Стоянова в ближний угол.

В дальнейшем Ростов всё-таки перевёл игру на половину поля Алании, хотя лицо Олега Протасова, стоявшего на бровке, радостных эмоций по этому поводу не излучало. Контрвыпады владикавказцев были куда как опаснее, чем своеобразный навал ростовчан. В одной из атак Стоянов мог сделать дубль, но Амельченко преградил мячу путь в ближний угол. У хозяйской команды ударов в створ как бы и не было – ограничились разного рода навесами и прострелами. Под занавес первого тайма, словно в довесок неприятностям протасовских подопечных, тяжёлую травму получил Тимофей Калачёв, которого на носилках прямиком с поля отнесли в карету скорой помощи. Похоже, что у него перелом ноги, голеностопа...

Второй тайм вопреки ожиданиям активнее начали снова гости. Очень опасно исполнял штрафной Флореску, закрутивший мяч во вратарскую, где снаряд проделал некоторые конвульсии и был в итоге вынесен куда подалее. Но это было только попервой, а далее ростовчане придавили. В общем, всё проходило по образцу и подобию первой половины встречи, когда владикавказцы очень легко отбивались от беспорядочных и неорганизованных наскоков хозяев. Не хватало последней передачи плюс ко всему удары у игроков Ростова ну просто не получались даже в том случае, если они находились в удобнейшей позиции для расстрела ворот... А вот у Стоянова явно колотуха была налажена: на 90-й минуте он едва не положил ещё один голешник в ворота Амельченко. Как и Кузнецов, к слову, также угрожавший рамке. Но вратарь оба раза бдил. Впрочем, кому его подвиги уже были нужны.

UA-футбол
Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
26-04-2010, 18:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 7-го тура. Российская футбольная Премьер-Лига 2010.

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

"Москва" — "Амкар": решающая концовка
19-й тур российской Премьер-лиги заканчивался гостевым матчем одного из лидеров пермского "Амкара" с ФК "Москва". В случае победы пермяки могли вернуть себе утраченное третье место, вытеснив из тройки "Спартака". Но ведь и москвичи в последнее время набрала прекрасную

Амкар уже второй
Матч в Перми должен был дать ответы на несколько вопросов. Насколько оправданными являются претензии на медали. Что ждет в этом сезоне команду Слуцкого.

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и