установлен мировой рекорд чемпионатов мира по хоккею, по посещаемости матчей

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)
установлен мировой рекорд чемпионатов мира по хоккею, по посещаемости матчейВо время вынесенного поединка  в Гильзенкирхене между сборными Германии и США, прошедшего на футбольном стадионе "Шальке", был установлен рекорд посещаемости хоккейных матчей. Для того чтобы обойти американцев, установивших прежний рекорд в Мичигане, организаторам понадобилось установить на арене дополнительные кресла. Но рекорд состоялся! И во втором перерыве матча о нём было объявлено официально. Хотя памятный значок с цифрой 76152 можно было купить ещё перед началом игры.

76152 зрителя – было прогнозируемым аншлагом. Однако действительность превзошла даже рекордные ожидания. Желающих попасть на матч оказалось намного больше – 77803 зрителя. Именно эта цифра и вспыхнула на табло арены после второго периода.Чтобы поздравить рекордсменов на лёд вышел президент ИИХФ Рене Фазель, который и принял памятный диплом из рук представителя книги Гиннеса.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010
8-05-2010, 21:15 Спортивное обозрение

Вы читали: установлен мировой рекорд чемпионатов мира по хоккею, по посещаемости матчей.

Рене Фазель: Матч в Гельзенкирхене – уникальный случай
Президент ИИХФ Рене Фазель поделился своими впечатлениями от матча-открытия чемпионата мира по хоккею в Германии.

Арены хоккейного ЧМ-2010
Традиционно хоккейные мировые первенства проводятся на двух ледовых аренах. При составе участников из 16 команд двух арен вполне хватает для организации и проведения соревнований. Необходимым условием при этом является высокий уровень непосредственно самих арен, их достаточная вместимость и

Серебряный призер ОИ-2010 будет бороться за сохранение прописки в топ-дивизионе
Даже то, что США приехали на чемпионат мира, мягко говоря, эксперементальным составом, не может оправдать безобразного выступления американской команды на нынешнем мундиале. Три поражения в трех матчах - как итог положение неудачников группы. Уверен, перед этой сборной стояли задачи явно повыше,

Фотоотчет с ЧМ-2010. Россия — Финляндия
39 фото. Сборная России установила рекорд чемпионатов мира по хоккею, одержав 25-ю победу подряд. В Кельне россияне разгромили сборную Финляндии со счетом 5:0 (39 фото).