Сборая Чехии без труда переиграла Французов

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)

Сборая Чехии без труда переиграла ФранцузовКажется, два главных аутсайдера нынешнего чемпионата мира уже определились. Италия, абсолютно бесцветно проигравшая вчера Канаде, и Франция, так же беспомощно уступившая сегодня чехам.

Подопечные Владимира Ружички открыли счет уже на 44-й секунде матча. Немеркнущий Яромир Ягр вывел на ударную позиция Губачека, который прокинул шайбу между щитков Ланри. Второй гол чехи организовали на 12-й минуте матча – защитник бывшего ХК МВД Филип Новак выпалил от синей, а Иржи Новотны удачно сыграл на добивании. В целом, счет в первом периоде мог быть куда большим, но постоянно пребывающий в тонусе от бросков противника вратарь французов Фабрис Ланри, достаточно неплохо справлялся со своей работой, да еще и Клепиш не реализовал буллит в середина периода.

Во второй двадцатиминутке чехи тоже отличились дважды. Петр Грегорек удачно поймал шайбу на отскоке, расстреляв Ланри в третий раз, а спустя две минуты Рахунек в большинстве довел счет до разгромного.

На этом игру можно было заканчивать. Откатившись назад, подопечные Ружички дали французам вдохнуть немного воздуха и поразминать Вокоуна, а в начале третьего периода отгрузили пятую шайбу – на этот раз точный бросок исполнил представитель финского Кярпята Лукаш Каспар.

Но французы не капитулировали, а умудрились в течение двух минут отыграть две шайбы! Сначала Вокоуна пробил нападающий чешского Витковице Йорик Трейлле, а позже подвиг своего партнера повторил форвард шведского Тимре Лорен Менье. Впрочем, большего Чехия настырным трехцветным не позволила, а за 30 секунд до сирены защитник Салавата Мирослав Блатяк установил окончательный счет матча – 6:2 в пользу сборной Чехии.

Чехия - Франция 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)

Шайбы: 00:44 Губачек Ягр) - 1:0; 11:43 Новотны Новак - больш) - 2:0; 23:23 Грегорек Новотны) - 3:0; 25:07 Рахунек Клепиш, Ягр - больш) - 4:0; 46:06 Каспар Новотны, Вампола) - 5:0; 46:27 Й. Трейлле Менье) - 5:1; 48:37 Менье С. Трейлле, Тардиф) - 5:2; 59:27 Блатяк Ягр, Клепиш - больш) - 6:2

Вратари: Вокоун - Ленри

Броски: 41 - 22

Штраф: 8 - 18

isport.ua
Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010, Чехия, Франция
9-05-2010, 20:14 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборая Чехии без труда переиграла Французов.

Тре Крунур чуть не упустили викторию
Этот матч служит ярким примером того, насколько глупо можно растерять свое преимущество, едва не поплатившись за это очками. Бесспорный фаворит матча, сборная Швеции с первых минут принялась прессинговать французов.

Сенсации чемпионата мира 2010 продолжаются
Начало матча совсем не предвещало того результата, который зафиксировала финальная сирена.

Состав сборной Чехии на чемпионате мира 2010 по хоккею
Состав сборнoй Чехии нa ЧМ-2010 пo xоккeю в Германии

Сборная Чехия сравняла счет за 7 секунд до окончания встречи. и вырвала победу по буллитом
Как и следовало ожидать, соперники начали с непродолжительной разведки. Беготни и борьбы в первые минуты матча было много, зато до бросков дело доходило крайне редко. Первую более-менее реальную возможность открыть счет потеряли чехи. Рахунек не сумел замкнуть передачу Ягра на 4-й минуте. В