Тре Крунур чуть не упустили викторию

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)

Тре Крунур чуть не упустили викториюЭтот матч служит ярким примером того, насколько глупо можно растерять свое преимущество, едва не поплатившись за это очками. Бесспорный фаворит матча, сборная Швеции с первых минут принялась прессинговать французов. Не навязчиво, дабы не растратить много сил, но уверенно тревожа вратаря Эдди Фери. Под конец периода давление на ворота номинальных гостей принесло свои плоды. Умарк выкатился из-за ворот, бросил, Фери отбил, но в сутолоке у ворот расторопнее всех оказался защитник Торонто Карл Гуннарссон.

В начале второго периода тре-крунур преимущество удвоили. Андерссон прорвался по центру, бросив из-под защитника в девятку. Еще немного поднажав, шведы организовали третий гол. На этот раз сработала связка московского динамо Умар-Харю. Первый набросил, второй без помех отправил шайбу низом в сетку ворот.

Казалось бы, играй и доводи матч до спокойной победы, но шведы сами себе организовали проблемы. Контролируя ход встречи, и периодически обстреливая Фери, скандинавы прозевали выпад французов. Трейлле каким-то образом ухитрился подобрать шайбу в центральной зоне, и расстрелять Маркстрёма.

Сократив счет, наставник трехцветных Дэвид Хендерсон решил сменить вратаря – вместо Фери вышел Ланри, а там под занавес матча подоспел второй гол аутсайдеров турнира. Люк Тардиф с острого угла сократил отставание своей команды до минимума. Правда, такой ход матча, наверное, больше застал врасплох самих французов. Те попросту не знали что им делать дальше. Кое-как побегав на встречных курсах, Хендерсон заменил вратаря шестым полевым, но толком расположиться в чужой зоне Франция так и не смогла. Швеция одерживает вторую минимальную победу на чемпионате мира.

Швеция - Франция 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Шайбы: 17:49 Гуннарссон Умарк, Перссон) - 1:0; 22:34 Андерссон Нюландер) - 2:0; 27:44 Харью Умарк, Бекман) - 3:0; 44:34 Трейлле - 3:1; 54:05 Тардиф Да Коста) - 3:2

Вратари: Маркстрём - Фери 48:03 - Ланри)

12-05-2010, 18:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Тре Крунур чуть не упустили викторию.

Сборная Швеции скрипя приодалела сборную Норвегии
Что и говорить, весело начался Мундиаль. Лишь два из восьми состоявшихся в Германии матчей прошли спокойно, за явным преимуществом одной из команд. Сегодня со своими соперниками довелось мучиться еще двум фаворитам – России и Швеции.

Три шайбы представителей КХЛ предопределили исход встречи в пользу тре-крунур
Начало встречи вышло ошеломляющим для сборной Канада. Уже на третьей минуте первый же опасный момент завершился голом в ворота Мейсона. Харью использовал провал канадской защиты в лице Франсуа Бушмена и Тайлера Майерса. Форвард московского Динамо ворвался в свободную центральную зону, с ходу

Сборная Швеции обыграла латышей
С первых минут шведы предложили своим менее именитым оппонентам открытый и быстрый хоккей. Не успев опомниться Масальскис уже вынимал шайбу из сетки ворот. Первая же атака шведов на ворота латышского вратаря закончилась броском Паяярви-Свенссона из центральной зоны. Счет был открыт на 31-й секунде

Сборная Швеции бронзовый призер чемпионата мира 2010
Для сборной Швеции этот матч был скорее утешительным. Несмотря на очень молодой состав, Бенгт-Аке Густафссон не мог не мечтать о финале чемпионата мира в завершающий год своей карьеры в шведской национальной команде, но на пути желто-синей дружины встали чехи, поэтому сегодня тре-крунур не