SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Йеспер Дамгаард: мы мечтаем о четвертьфинале

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)
Йеспер Дамгаард: мы мечтаем о четвертьфиналеПосле второй победы на чемпионате мира - на этот раз над сборной США (2:1 ОТ) - сборная Дании просто светилась от счастья. Буквально все датчане улыбались, еще по дороге в раздевалку звучали радостные крики, слышались поздравления. И если американцы проследовали мимо журналистов с каменными лицами,и ни один игрок из команды США не остановился дать комментарий, то датчане разговаривали с радостью и охотой.

- Йеспер, что скажете о сегодняшнем матче?, - вопрос капитану сборной Дании Йесперу Дамгаарду.

- У нас получилась очень неплохая первая игра на турнире, и сегодня мы тоже сыграли хорошо. Думаю, неплохо отработали в обороне, старались делать перехваты, быстро переходить из обороны в атаку. Делали это хорошо.

- Дания - это настоящее открытие турнира, настоящая команда-сюрприз. Йеспер, откуда что взялось?


- Да, мы удивили всех. Последние несколько лет датский хоккей находится на подъеме: наши парни стали играть в НХЛ, уезжать в Северную Америку и Европу. А в этом году все игроки смогли приехать в сборную, всего двух человек мы недосчитались, в этом тоже ключ к успеху.

- А что про американцев скажете?

- Мы с большей отдачей действовали на площадке, нежели они. Конечно, у них лучше исполнители, чем у нас, тем приятнее для нас было такое соперничество и победа.

- Как вы считаете, настроились ли они на вас как на серьезного соперника?


- Конечно нет, это их ментальная ошибка, сработала психология. Каждый хочет обыграть Данию на одной ноге, и для них, конечно, тяжело, когда случаются такие поражения.

- Вы выиграли два матча. Какая теперь цель у сборной Дании на этом турнире?

- Не знаю, насчет цели, но во второй раунд мы попали, и это очень здорово. Будем двигаться от игры к игре. Наше лучшее место на чемпионатах - 10-е, и хотелось бы это достижение превзойти.

- Может быть, и в четвертьфинале сыграете?


- Да, мы мечтаем об этом. Очень бы хотелось, скажу честно.

- Йеспер, чем объяснить такой прогресс датских игроков? Сборная Дании открыла всем глаза, показала, что у вас есть очень неплохие хоккеисты.

- Мы действительно можем играть. У нас, датчан, на самом деле неплохие хоккейные навыки: у многих ребят хорошие быстрые руки, катание. Последние 5-10 лет мы заметно прибавили в мастерстве, и теперь играем с большей уверенностью. Многие парни играют в Швеции, в Северной Америке, туда ведь просто так не пробиться.

- В Дании действует какая-либо программа развития хоккея?

- Действует, и это еще одна причина нашего успеха. У нас работает множество шведских тренеров, действует специальная программа развития детского хоккея. За последние 10 лет все это дало хорошие плоды, и теперь мы можем играть с большими командами.

- Обыграть Германию для вас теперь будет делом пустяковым...

- Да ну смеется). Легко не будет: во-первых, это хозяева чемпионата, во-вторых - им тоже нужны очки, чтобы попасть во второй раунд. Будет трудно, но это не значит, что мы не хотим выиграть. Очки пригодятся, ведь они учитываются и на втором групповом этапе. Мы хотим попасть в четвертфинал, как я уже говорил.

- Последние три матча немцы вам проиграли, между прочим.

- Да, но это было на уровне квалификации. Посмотрим, может быть этот факт и добавит нам немного психологической уверенности

 

AllHockey.Ru
Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010, Дания
10-05-2010, 18:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Йеспер Дамгаард: мы мечтаем о четвертьфинале.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Волевая, но не чего не значащая победа сборной Беларуссии над сборной Дании на ЧМ-2010
Еще накануне этой игры Дания обеспечила себе место в четвертьфинале, а Беларусь – в салоне ближайшего самолета в Минск, так что бились обе сборные лишь за честь флага, свой рейтинг, а датчане еще и за потенциальное 3-е место в группе, которое еще не известно будет ли лучше 4-го вполне возможно,

Сборная Дании при подносит второй сюрприз на чемпионате мира 2010
Сборная США серьезно усложнила себе жизнь на чемпионате мира. Более того, в случае поражения в последнем матче первого раунда от Финляндии, подопечные Скотта Гордона отправятся в турнир для неудачников, борющихся за право остаться в топ-дивизионе! Но наперед загадывать мы пока что не будем, а

Состав сборной Дании на чемпионате мира 2010 по хоккею
Состав сборнoй Дании нa ЧМ-2010 пo xоккeю в Германии

Сборная Швеции остановила в 1/4 финале главную сенсацию ЧМ-2010 сборную Дании
Противостояния Швеции и Дании, давних соперников не только в мире спорта, всегда отличаются высоким нервом и бескомпромиссной борьбой. Так было в гандбольных матчах, в футболе. Но вот кто бы мог подумать, что эта традиция надет продолжение в хоккее, где на Скандинавском полуострове давно правят

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта