Обзор 4-го игрового дня ЧМ-2010

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)

Сборная Дании сотворила очередную сенсацию на турнире, обыграв американскую команду, швейцарцы спокойно разобрались с итальянцами, равно как и представители родины хоккея с латвийцами, а подопенчные Юкки Ялонена лишь с минимальным преимуществом одолели хозяев чемпионата.

Обзор 4-го игрового дня ЧМ-2010Обзор 4-го игрового дня ЧМ-2010Обзор 4-го игрового дня ЧМ-2010Обзор 4-го игрового дня ЧМ-2010Латвия - Канада 1:6 0:2, 0:4, 1:0)
1-6. Пуяц Шталс, Мейя), 50:25

Латвия: Масальский Райтумс, 27:35) - Рекис, Пуяц, Галвиньш, Ерофеев, Сотниекс, Е.Редлихс, Андерсон, Ясс - Васильев, Ниживий, Ципулис, Спруктс, Карсумс, Даугавиньш, Дарзиньш, Джериньш, М.Редлихс, Шталс, Печура, Мейя

Канада: Мэйсон Джонсон, 40:00) - Расселл, Джиордано, Бернз, Стаал, Камиски, Майерз, Дель Зотто, Бошмен - Перри, Бурк, Стэмкос, Уитни, Таварес, Дюшен, Дауни, Лэйч, Отт, Кейн, Певерли

Броски: 24 5-7-12) - 32 (10-15-7)
Штраф: 14-18
Судьи: Конц Словакия), Оленин Россия)
Мангейм. "САП-Арена". 5501 зритель

Недолго теплилась надежда в сердцах болельщиков сборной Латвии - Джон Таварес и Стивен Стэмкос уже в самом начале встречи реализовали два большинства, а к середине матча счёт и вовсе вырос до ужасающих 5:0, после чего всем всё стало окончательно и бесповоротно ясно.

К сожалению для заокеанской сборной, турнир ей придётся продолжать без "Капитана Канады" - из-за травмы досрочно завершился чемпионат мира для нападающего Райана Смита. Впрочем, в этой встрече молодёжь "кленовых" сыграла за себя и "за того парня" - Таварес оформил дубль, а Кори Перри раздал три голевые передачи.

Результативный балл записал себе в актив и опытнейший Рэй Уитни, который пока что оставляет на этом турнире крайне благоприятное впечатление и вполне может стать новым капитаном сборной Канады.

Германия - Финляндия 0:1 0:0, 0:1, 0:0)

0-1. Иммонен   Йокинен), 25:18
Германия: Цепп - Хольцер, Дитрих, Крюгер, Зульцер, Н.Гоц, Браун, Бутеншён - Шютц, М.Гоц, Гогулла, Вольф, Мюллер, Ульманн, Хоспельт, Ранкель, Хагер, Фельски, Трипп, Барта
Финляндия: Веханен - Нуммелин, Пуйстола, Нискала, Ватанен, Кукконен, Мяенпяя, Яакола - Миеттинен, Иммонен, Йокинен, Капанен, Контиола, Аалтонен, Сантала, Корпикоски, Пильстрём, Хютёнен, Халь, Лехтеря, Комаров
Судьи: Лэркинг, Шьоберг оба - Швеция)
Кельн. Ланксесс Арена

После капитуляции от датчан, финны провели рокировку в своих воротах, и на матч против хозяев турнира вышел Петри Веханен. Несмотря на то, что большую часть матча он провёл без особой работы за первые 30 минут встречи сборная Суоми перебросала соперника 21-8), казанскому "барсу" пришлось попотеть в заключительной 20-минутке.

Местная публики неистово гнала вперёд своих любимцев, которые за 40 минут пропустили всего лишь одну шайбу, во что достаточно трудно поверить, исходя из того факта, что немцы исправно нарушали правила и коротали время на скамейке для плохих парней.

Единственную шайбу в этой встрече забросил одноклубник Веханена Яркко Иммонен, замкнувший в начале второго периода передачу из-за ворот в исполнении Юсси Йокинена.

AllHockey.Ru
Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010, Финляндия, Германия, Канада, Латвия, Швейцария, Италия, США, Дания
11-05-2010, 21:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 4-го игрового дня ЧМ-2010.

Фиерия сборной США
Судя по лицам казахов на предматчевой раскатке, результат встречи был предопределен заранее. Опасения болельщиков казахстанской команды усилились с началом игры

Состав сборной Дании на чемпионате мира 2010 по хоккею
Состав сборнoй Дании нa ЧМ-2010 пo xоккeю в Германии

Календарь игр Чемпионат мира по хоккею 2010
74-й Чемпионат мира по хоккею 2010 - Германия Кельн, Мангейм и Гельзенкирхен). Матчи пройдут на LANXESS arena Кельн, 18500 зрителей), SAP ARENA Мангейм, 14000 зрителей). Матч открытия пройдет в Гельзенкирхене на VELTINS-Arena 75976 зрителей).

Волевая, но не чего не значащая победа сборной Беларуссии над сборной Дании на ЧМ-2010
Еще накануне этой игры Дания обеспечила себе место в четвертьфинале, а Беларусь – в салоне ближайшего самолета в Минск, так что бились обе сборные лишь за честь флага, свой рейтинг, а датчане еще и за потенциальное 3-е место в группе, которое еще не известно будет ли лучше 4-го вполне возможно,