SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к финалу Лиги Европы 2010 Атлетико - Фулхэм

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью к финалу Лиги Европы 2010 Атлетико - ФулхэмВ среду, 12 мая, в Гамбурге состоится первый в истории финал Лиги Европы. Оспаривают право на бессмертие мадридский Атлетико и лондонский Фулхэм, превью к финалу Лиги Европы 2010

 

Лига Европы

Финал

Гамбург. Германия. HSN Nordbank Arena

Атлетико Мадрид) - Фулхэм Лондон)

  • Арбитр: Никола Риццоли
  • Начало: 22:45

Еще недавно не было двух таких команд, которые разнились между собой больше, чем Фулхэм и Атлетико.

Дачники - образец организованной игры, где каждый знает свое задание и свой маневр. За счет этого удается отстоять свои ворота здесь вспоминаем и о вратаре Марке Шварцере, заслуги которого в отстаивании ворот не менее значительны).

Тройка вратарей с наилучшим соотношением предотвращенных голов и ударов в створ ворот: плей-офф Лиги Европы

 

Игрок

Команда

Предотвращенные голы

Соотношение предотвращенных голов и ударов в створ

Шварцер

Фулхэм

31

79,5%

Сезар

Валенсия

27

79,4%

Болат

Стандард

25

75,8%

 

В плей-офф Шварцер лидирует по количеству предотвращенных голов и имеет самый высокий процент отраженных ударов среди вратарей, которые спасали ворота своей команды более 20 раз. Футболистам Атлетико нужно быть в отличной форме, чтобы пройти вратаря Фулхэма, для которого это будет второй финал в Лиге Европы/ Кубке УЕФА после проигрыша в 2006 в составе Мидлсборо.

 

В атаке же у Фулхэма какой-никакой момент создать удастся, а там, может, и реализовать кто сподобится.


Матрасники Абеля Ресино - команда, в которой каждый играет за себя, но не то, что на продажу, а просто за счет только своих возможностей. Поэтому в атаке при наличии таких исполнителей еще удается забивать, а вот в защите редкий матч обходится без глупых ошибок в обороне.

Просто сложно представить, чтобы, допустим, МанЮнайтед обратил внимание на таланта из линии обороны Атлетико, а вот Смоллинга из Фулхэма сэр Алекс заметил и приобрел. Зато представить, что в команду, где не могут ужиться Бент, Руни, Дефо и Крауч будут хотя бы прочить форварда с Крейвен Коттедж тоже можно было с трудом, но в моменты геройства Бобби Заморы об этом всерьез говорила английская пресса.

Прошло немного времени, команды работали над недостатками. Атлетико сменил тренера и уже Кике Флорес начал реализовывать свое видение игры. Коснулось это в большей степени именно организации.


Как признался Кун Агуэро, именно новый рулевой донес до игроков их задачи, связанные с занимаемыми позициями на поле. Появилась местами слаженная игра, де Хеа которого все-таки Ресино открыл для широкой футбольной общественности) выглядит все увереннее, да даже характер начала команда демонстрировать а до того хребет был пластилиновый), чему свидетельство гол в ворота Ливера в экстра-тайм.

Ходжсон также не почивал на лаврах победы над последним обладателем Кубка УЕФА и достойными играми внутри Англии. Замора заблистал так, что уже Фаны Вест Хэма, которому до последнего грозил вылет, начали сожалеть об его давнем уходе, а поддержка Бобби в лице Даффа, Геры, Демпси и прочих давала возможность форварду отмечаться в подыгрыше.

Между прочим, сухие цифры свидетельствуют, что в нападении Золтан Гера опаснее Диего Форлана. Также венгр более полезен при созидании, чем его уругвайский коллега. Гера сыграл огромную роль в небывалом успехе, которого достиг Фулхэм в этом сезоне Лиги Европы. Этот футболист забил решающий гол в матче против Гамбурга и вывел свою команду в финал. В плей-офф Гера и Форлан забили по четыре гола, однако венгр был более эффективным и точным. 71% его ударов приходился в створ ворот, а 29% принесли лондонцам голы.  

 

Гера против Форлана: плей-офф Лиги Европы UEFA

 

Игрок

Золтан Гера

Диего Форлан

Команда

Фулхэм

Атлетико

Кол-во выходов на поле

8

8

Попытки забить гол

 

 

Голы

4

4

Удары в створ ворот

10

7

Точность ударов

71%

44%

Реализация моментов

29%

25%

Передачи

 

 

Результативные передачи

4

0

Всего пасов

280

181

% точных пасов

75%

75%

Дриблинг

 

 

Дриблинги и проходы

9

11

% успешных дриблингов

11%

9%

 

 

 

В итоге Фулхэм вышел на финиш Премьер-Лиги в положении, когда Рой мог выставлять второй состав привет FА и дело Вулверхэмптона) на последние туры, готовя основу к главной игре сезона.


Матрасники также все решили для себя в этом сезоне заранее, но резерв выставлять не спешили. Тренеру еще работать и работать над построением Атлетико, поэтому впустую он это драгоценное время не тратит.

Команды подходят к главному матчу сезона, а для Фулхэма - в истории, в боевых составах, без потерь. Правда, были опасения по поводу состояния Бобби Заморы и Дамьена Даффа, но они не подтвердились. Значит, мы вправе рассчитывать, что коллективы покажут нам свой лучший футбол.


Англичане выступают фаворитом игры в Гамбурге, но это только на бумаге.


Всеволод Капелюшников

Bigmir)Спорт Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Лига Европы, ЛЕ, Атлетико, Фулхэм
11-05-2010, 12:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к финалу Лиги Европы 2010 Атлетико - Фулхэм.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы
Сегодня, 19 марта, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы.

Превью к первым полуфинальным Лиги Европы
В четверг, 22 апреля, матчами в Мадриде и Гамбурге завершится еврокубковый футбольный мид-уик. Вечером мы увидим в деле Ливерпуль и Атлетико, Фулхэм и Гамбург, пока же ознакомимся с мнением эксперта.

Превью к ответным матчам 1/8 Лиги Европы
Представляем вам превью к ответным матчам 1/8 финала Лиги Европы, которые состоятся сегодня, 18 марта.

Результат жеребьевки 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы сезона 2009-2010
Сегодня, 18 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта