SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к первым полуфинальным Лиги Европы

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью к первым полуфинальным Лиги ЕвропыВ четверг, 22 апреля, матчами в Мадриде и Гамбурге завершится еврокубковый футбольный мид-уик. Вечером мы увидим в деле Ливерпуль и Атлетико, Фулхэм и Гамбург, пока же ознакомимся с мнением эксперта.

Несмотря на вулканическую деятельность и ее последствия, полуфиналы Лиги Европы состоятся в назначенное время, а значит, английским клубам пришлось воспользоваться наземным и подземным) транспортом, добираясь до Гамбурга и Мадрида на перекладных.

Поездка к местам назначения заняла у клубов около суток, поэтому выдвигались в путь они еще во вторник. Объясняя заголовок, скажем, что именно эти полуфиналы английские клубы играют на выезде, а не на вылете, как стало привычно в футболе большого полета.

Из всего квартета полуфиналистов Лиги Европы только Фулхэм провел более-менее удачный сезон. Откатились слегка в Чемпионате Англии, но матчи в Европе скрасили все, ведь до этого Коттеджеры дальше 1/8-й и не шагали. Для всех остальных этот турнир - последний шанс хоть как-то скрасить сезон.

Для Ливерпуля это не станет слишком яркой краской. Да и для Атлетико также стоят более глобальные вопросы, тут бы сколотить команду, которая пока что никак не может стабильно показывать хорошую игру. Ну, а для Гамбурга, который и в еврокубки в следующем сезоне может не попасть, финал Лиги Европы - великолепный раздражитель.

И последнее. И Фулхэм, и Ливерпуль великолепно выступают дома. На стадии плэй-офф еврокубка Красные пропустили лишь один мяч за три игры, и то, когда Бенфике нужно было забивать уже два. В группе Фулхэм дома играл надежнее но там и соперники попроще), а в матчах на вылет стабильно один пропускал на Крейвене, но при этом все равно выигрывал. Зато пришлось и на выезде играть не спустя рукава, поэтому Дачники и находятся в 1/2-й со скальпами серьезных соперников в своей походной сумке.

В общем, в первых матчах еще ничего не будет решено, ведь Туманнй Альбион будет ждать ответов. Переходим к конкретике.

Гамбург - Фулхэм

Германи
я. Гамбург. HSH Nordbank Arena. Арбитр Клаус Бо Ларсен

Начало
: 22:05

В составе Гамбурга не сыграет Петрич, который тремя мячами Стандарту обеспечил своей команде второй подряд полуфинал еврокубка. Ныне Младен лечит свою травму паха уже больше недели, но выйти на поле еще не мог. У Фулхэма вернулся Демпси. Он не играл с ответной игры с Вольфсбургом, но уже готов усилить Дачников, как со старта, так и со скамейки.

Атлетико - Ливерпуль

Испани
я. Мадрид. Стадион Висенте Кальдерон. Арбитр - Лоран Дюамель

Начало:
22:05

В этом противостоянии полностью переходим на личности, хотя, главная из них и не сыграет. Встречу Эль Ниньо со своей родной командой ждали и предвосхищали. Забьет ли на Висенте Кальдероне, будет ли праздновать, как встретят болельщики, но Торрес не восстановился и не сыграет, минимум, в первом матче.

Макси Родригес только зимой покинул расположение Матрасников и присоединился сумма присоединения мизерная) к мерсисайдцам, но играть за Красых в ЛЕ он не может - регламент.

Ну, и в очередной раз вспоминаем про братию Ливерпуля, которая успела изрядно потоптать поля Испании. У Атлетико же в Англии засветились Рейес и Форлан. Хосе Антонио Рейес уже восстановился и может рассчитывать на место в старте.

На матч в Мадриде у тренеров команд прозаический взгляд. Кике Флорес экс-тренер Бенфики) изучив матчи Ливера на Энфилде в том числе и против той же Бенфики), не представляет, какой счет устроит Кольчонерос перед поездкой на берега Мерси, а Рафа Бенитес, уповая на ответный матч, надеется минимум на выездной гол.

Атлетико действительно Рафа и это упоминал) нестабилен в Примере, но в кубковых противостояниях в этом сезоне выглядел хорошо, чему свидетельство полуфиналы Лиги Европы и выход в финал Копа дель Рей. Вот и посмотрим, чья позиция сильнее.

Всеволод Капелюшников
Ключевые теги: Лига Европы, Гамбург, Фулхэм, Атлетико, Ливерпуль
22-04-2010, 13:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к первым полуфинальным Лиги Европы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы
Сегодня, 19 марта, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы.

Превью к ответным полуфинальным матчам Лиги Европы
В четверг, 29 апреля, Туманный Альбион станет ареной полуфинальных разборок Лиги Чемпионов. Во вторник мы наблюдали бенефис Ивицы Олича и удивлялись, как это Лиону удалось выбить Реал в 1/8, в среду смеялись над хитростью Бускетса, проклинали Франка де Блекере и умирали под матч, который должен

Превью к ответным матчам 1/8 Лиги Европы
Представляем вам превью к ответным матчам 1/8 финала Лиги Европы, которые состоятся сегодня, 18 марта.

Превью к ответным четвертьфинальныv матчам Лиги Европы
Завершат еврокубковую неделю сегодня, 8 апреля, участники четвертьфинальных пар Лиги Европы. Все самое важное об этих поединках - в превью к ответным четвертьфинальныv матчам Лиги Европы Первые матчи четвертьфинала Лиги Европы показали, что даже на фоне нынешней Лиги Чемпионов, где минимум раз в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта