SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Олимпийские чемпионы 2010, сборная Канады не выиграв ни одного периода в матче

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)

Олимпийские чемпионы 2010, сборная Канады не выиграв ни одного периода в матчеМатч, который, по большому счету, ничего не решал. Единственное, что разыгрывали команды – лишние очки, с которыми одна из сборных вошла бы во второй этап чемпионата мира. Если подумать, не так уж и мало в условиях достаточно плотной борьбы в дальнейшем.

 

Группа В

Канада - Швейцария 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
0-1. Рютеманн Дерунс, Плюсс), 11:47
0-2. Плюсс Дерунс, Рютеманн), 14:03
1-2. Таварес Дюшен, Уитни), 14:29
1-3. Амбюль Роми, Йоси), 21:38
1-4. Дерунс Плюсс, Рютеманн), 45:29

Канада
: Мэйсон - Бернз, Стаал, Камиски, Майерз, Расселл, Джиордано, Дель Зотто, Бошмен - Перри, Бурк, Стэмкос, Дауни, Лэйч, Отт, Уитни, Таварес, Дюшен, Кейн, Певерли

Швейцария
: Штефан - Воклэр, Зегер, Дюбуа, Йоси, Хирши, Безина, Хельблинг - Дерунс, Плюсс, Рютеманн, Амбюль, Монне, Бруннер, Савари, Лемм, Роми, Женни, Трашлер, Дука

Броски
: 32 (14-9-9) - 18 6-5-7)
Штраф
: 4-10
Судьи: Лааксонен Финляндия), Стернс США)
Мангейм. "САП-Арена". 12 500 зрителей

 

Но найти в себе мотивацию на этот поединок Канада не смогла. Родоначальники хоккея владели инициативой всю игру, но у Швейцарии было больше желания и стремления к победе. Что в итоге принесло им желаемый триумф.

Взяв инициативу в свои руки, канадцы на 7-й минуте должны были реализовывать большинство, но не сделали этого, за что поплатились голом в свои ворота. Сработало ударное звено номинальных гостей. Рутеманн получил отличную передачу от Дерунса, вогнав шайбу в сетку ворот – Мэйсон был бессилен.

Оживление атакующей активности желаемого результата Канаде не принесло. Наоборот, Швейцария умело контратаковала, а вскоре забросила еще раз – снова сработало первое звено, а гол на свой бомбардиский счет записал один из ветеранов команды Мартин Плюсс, впрочем Канада усилиями Тавареса одну шайбу отквитала.

Зато в начале второго периода случился пока что самый курьезный гол мундиаля. Амбухль находясь за воротами решил покуражится с Мэйсона, намеренно бросив в голкипера Сент-Луиса – шайба рикошетом от спины и щитка Криса влетела в ворота!

Нельзя сказать, что третья шайба надломила Канаду, потому как особой мотивации и так не было, но все же определенный психологический фон создала. Согласитесь, не каждый раз приходиться пропускать подобным образом.

В конечном итоге, в начале третьего периода один из фаворитов чемпионата мира пропустил в четвертый раз. Дерюнс из круга вбрасывания бросил по воротам, Мэйсон вновь не выручил, пропустив далеко не обязательную шайбу.

Парни Мактавиша попытались было сократить разрыв в счете до более приличного, но больше голов зрители не увидели. Заслуженная, хотя и неожиданная победа сборной Швейцарии.

 

isport.ua
Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010, Швейцария, Канада
12-05-2010, 20:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Олимпийские чемпионы 2010, сборная Канады не выиграв ни одного периода в матче.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Состав сборной Швейцарии на чемпионате мира 2010 по хоккею
Состав сборнoй Швейцарии нa ЧМ-2010 пo xоккeю в Германии

Календарь игр Чемпионат мира по хоккею 2010
74-й Чемпионат мира по хоккею 2010 - Германия Кельн, Мангейм и Гельзенкирхен). Матчи пройдут на LANXESS arena Кельн, 18500 зрителей), SAP ARENA Мангейм, 14000 зрителей). Матч открытия пройдет в Гельзенкирхене на VELTINS-Arena 75976 зрителей).

Подопечные Шона Симпсона продолжают творить сенсации
Второй вечерний матч игрового дня оказался не менее напряженным. Одно из главных открытий текущего чемпионата – сборная Швейцария сняла скальп с очередного лидера.

Сборная Норвегии Швейцарии
Швейцария, так же, как и Финляндия, вышла на игру без особой мотивации. Но если у финнов чисто теоретически место в 1/4 еще не было гарантировано, то Швейцария уже могла готовится к дальнейшей борьбе за медали. Возможно, именно эта небольшая разница сыграла свою роль в итоговом счете на табло.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта