Отчет о матче ЧМ-2010: Испания - Гондурас

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Победа была нужна обеим командам как воздух. Ноль очков явно не по статусу чемпиону Европы и пришла пора спасать положение, ведь второе поражение фактически оставляло Вилью и компанию за бортом турнира. Представители Европы начали решать свою задачу с первых минут. Гости из Америки не могли даже пересечь середину поля - мяч все время находился в ногах неутомимых Хави, Вильи и Торреса. Рейналдо Руэде оставалось уповать на смекалку своих парней, а также их способность организовать результативную контратаку.

Отчет о матче ЧМ-2010:  Испания - ГондурасОтчет о матче ЧМ-2010:  Испания - ГондурасИспания - Гондурас 2:0
Голы: Вилья, 17, 51

Испания
: Касильяс, Серхио Рамос Арбелоа, 77), Пике, Пуйоль, Капдевила, Бускетс, Хесус Навас, Хави Фабрегас, 66), Хаби Алонсо, Торрес Мата, 70), Вилья

Гондурас
: Вальядарес, Мендоса, Чавес, Фигероа, Изагуиире, Турсиос Нуньес, 63), У. Паласиос, Мартинес, Эспиноза Велкам, 46), Гевара, Суасо Дж. Паласиос, 84)

: Турсиос, Изагуиире

На 62-й минуте Вилья не забил пенальти мимо)

Судья
: Нисимура Япония)
Йоханнесбург. "Эллис Парк". 54 386 зрителей

Такая случилась только на 13-й минуте, когда мяч попал в руки Касильясу после прострела с правого фланга Мартинеса. До и после этого эпизода страдала исключительно оборона Гондураса, не способная уследить за финтами и ударами новичка Барселоны Давида Вильи. На 17-й минуте Давид сместился с левого фланга в центр, по дороге фактически одним движением убрал троих оппонентов и в падении сложнейшим ударом отправил мяч в девятку ворот Вальядареса. Начало было положено и было ясно, что это только "разбег". Пропущенный мяч не собрал гондурасцев и провалы в обороне продолжились с еще большей частотой. Торрес то и дело открывался под передачи Хави, а Вилья демонстрировал чудеса техники. До перерыва сложно вспомнить не то что острые моменты от Гондураса, а просто попытки атаковать. Лидер команды Давид Суасо не сумел повести за собой команду и создать реальную опасность воротам Касильяса. Частые обрезки, неточные удары, да и жадничал форвард регулярно, пренебрегая своими партнерами.

Вторая половина игры началась с активности подопечных Руэды. Но каких-то дивидендов эти потуги футболистам Гондураса не принесли. Не удавалось нанести даже прицельного удара. Зато снова точен на 51-й минуте был Вилья. Хесус Навас с правого фланга отдал на линию штрафной - Давид пробил, мяч срикошетил от Чавеса и залетел за спину вратарю - 2:0. Уже тогда стало ясно, что надеяться номинальным гостям не на что. Cпустя десять минут Навас заработал пенальти и Вилья мог оформлять хет-трик, а заодно разгром оппонента. Но форвард на сей раз сплоховал и с точки мазанул мимо рамки. Настроения испанцам эпизод, к слову, не испортил, а с выходом Сеска давление на беков представителей Америки только усилилось. В атаку пошли уже и Рамос, и Пуйоль, но в третий раз мячу оказаться в воротах Вальядареса было не суждено.

Впереди у Висенте Дель Боске задача не из простых. Обыграть чилийцев в заключительном туре групповой стадии мундиаля и надеяться, что швейцарцы не сумеют справиться с Гондурасом. Благо, игра позволяет испанцам расчитывать на успешный финал этой истории.
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Испания, Гондурас
22-06-2010, 14:25 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: Испания - Гондурас.

Отчет о матче ЧМ-2010: Гондурас - Чили
Сборная Чили одержала первую победу в финальных матчах чемпионата мира спустя 38 лет!

Отчет о матче ЧМ-2010: Швейцария - Гондурас
Пожалуй, это был худший поединок швейцарцев на мундиале. Команде Оттмара Хитцфельда крайне нужна была победа с хорошим счетом, ведь надеяться только на триумф испанцев было рисковано.

Состав сборной Гондураса на ЧМ-2010
Главный тренер сборной Гондураса, Рейнальдо Руэда назвал имена 23 футболистов, которые поедут на Чемпионат мира в ЮАР.

Отчет о матче ЧМ-2010: Испания - Германия
Прочь все шутки насчет осьминогов и свитеров, ведь золотое поколение селексьон вслед за финалом Евро-2008 выходит в финал чемпионата мира! По сути настоящую Фурию Роха мы увидели только сегодня, ибо только в этот вечер парни Дель Боске творили на поле свою игру, применяя знаменитый мелкий пас и