Отчет о матче ЧМ-2010: Швейцария - Гондурас

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Пожалуй, это был худший поединок швейцарцев на мундиале. Команде Оттмара Хитцфельда крайне нужна была победа с хорошим счетом, ведь надеяться только на триумф испанцев было рисковано.

Отчет о матче ЧМ-2010:  Швейцария - ГондурасОтчет о матче ЧМ-2010:  Швейцария - ГондурасШвейцария - Гондурас 0:0

Швейцария
: Бенальо, Лихтштайнер, фон Берген, Хуггель Шакири, 78), Барнетта, Инлер, Нкуфо Фрай, 70), Грихтинг, Фернандес Якин, 46), Циглер, Дердийок

Гондурас
: Вальядарес, Чавес, Фигероа, Бернардес, Томас, Нуньес Мартинес, 67), У. Паласиос, Д. Паласиос Велком, 79), Суасо Турсиос, 88), Сабильон, Альварес

: Фернандес - Томас, Суасо, Чавес, У. Паласиос

Судья
: Бальдасси Аргентина)
Блумфонтейн
. "Фри Стэйт". 28 042 зрителя

Со стартовым свистком в Блумфонтейне соперники фактически остановились в центре поля и выбрали далеко не самый высокий темп. У Гондураса иногда "взрывались" фланги, а атаку Швейцарии откровенно тащил на себе Барнетта. У Транкилио после пары неудачных прострелов на 20-й минуте нашелся партнер, который откликнулся на передачу - Дердийок бил головой, но мяч после отскока прошел выше перекладины. Контроль игры постепенно перешел к европейцам, а Гондурасу в контратаках часто не хватало хорошего последнего паса и, в итоге, все забеги фланговых полузащитников становились бессмысленными.

Ближе к концу первой половины матча игра окончательно завязла. Гондурас всеми силами оборонялся, а контролирующие мяч полузащитники Швейцарии совершали лишь поперечные передачи, а потому о какой-то остроте говориить смысла нет. Первый действительно опасный момент состоялся только на 43-й минуте. Нкуфо получил от Дердийока хороший навес, но в выгодном положении так и не решил, что делать с мячом. Также Блез был хорош и на втором этаже, когда перед свистком на перерыв опасно пробивал головой с острого угла.

Второй тайм особых изменений не принес. Ушел с поля герой матча с Испанией Желсон Фернандес, а вышел с целью растрясти полузащиту Якин. Но все осталось на своих местах и швейцарцы продолжили томно катать мяч на половине поля Гондураса. В то же время прежставители Америки не спали и начали убегать в опасные контратаки. К слову, все ближе к финальному свистку их количество росло. Одна из них на 53-й минуте могла завершиться голом в ворота Бенальо, но после подачи Альвареса с правого фланга Суасо не попал головой в дальний угол. Испанцы побеждали Чили в параллельном поединке и команда Хитцфельда постепенно смирилась со своей участью. На 65-й минуте у швейцарцев был шанс забить со штрафного, но Якин с 20-ти метров угодил в стенку и заработал только угловой.

Но Гондурас не желал останавливаться и уже очень активный Альварес после атаки два в два вышел один на один с Бенальо и Диего пришлось демонстрировать все свое мастерство, чтобы эффектно переправить мяч над перекладиной. За последние пятнадцать минут встречи у Гондураса было еще пять-шесть супер-опасных выпада на ворота соперника, но при этом последний пас сделать ни разу так и не удалось. Одна такая контра на 85-й минуте была реализована в гол, но арбитр зафиксировал явный офсайд. Уже в добавленное рефери время Гондурас организовал атаку пять в три и снова форварды бездарно распорядились мячом.

Ничья, которая при более удачной игре нападающих коллектива Рейналдо Руэды могла бы превратиться в крупное поражение для Швейцарии.

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Швейцария, Гондурас
26-06-2010, 21:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: Швейцария - Гондурас.

Отчет о матче ЧМ-2010: Гондурас - Чили
Сборная Чили одержала первую победу в финальных матчах чемпионата мира спустя 38 лет!

Отчет о матче ЧМ-2010: Чили - Швейцария
Несмотря на то, что обе команды выиграли свои поединки в первом туре, Марсело Бьелса и Оттмар Хитцфельд сделали на двоих пять замен. У Чили восстановился бомбардир Умберто Суасо, который заменил Хорхе Вальдивию, а на левый фланг обороны вышел Гонсало Хара вместо Артуро Видаля, сместившегося в

Отчет о матче ЧМ-2010: Испания - Гондурас
Победа была нужна обеим командам как воздух. Ноль очков явно не по статусу чемпиону Европы и пришла пора спасать положение, ведь второе поражение фактически оставляло Вилью и компанию за бортом турнира. Представители Европы начали решать свою задачу с первых минут. Гости из Америки не могли даже

Состав сборной Гондураса на ЧМ-2010
Главный тренер сборной Гондураса, Рейнальдо Руэда назвал имена 23 футболистов, которые поедут на Чемпионат мира в ЮАР.