Отчет о матче ЧМ-2010: КНДР - Кот'д'Ивуар

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Турнирные задачи уже не беспокоят, осталась только честь. Далекие гости из Северной Кореи после сокрушительного позора против португальцев, транслируемого в коммунистической державе, просто обязаны были выступить достойно и громко захлопнуть двери за собой. Врядли у них это вышло так, как хотелось светлым северокорейским фанам, но счет на табло.

Отчет о матче ЧМ-2010:  КНДР - Кот'д'ИвуарОтчет о матче ЧМ-2010:  КНДР - Кот'д'ИвуарКНДР - Кот'д'Ивуар 0:3
Голы: Яя Туре, 14, Ромарик, 20, Калу, 82

КНДР
: Ри Мьон Гук, Ча Чжон Хьок, Ри Чжун Ил, Пак Чол Чжин, Ри Кван Чон, Чжи Юн Нам, Мун Ин Гук Чо Кум Чол, 67), Ан Йон Хак, Пак Нам Чол, Хон Йон Чжо, Чжон Те Се

Кот д'Ивуар
: Барри,  Эбуэ, Коло Туре, Зокора, Бока, Яя Туре, Ромарик Думбия, 79), Тиоте, Кейта Калу, 64), Жервиньо Диндан, 64), Дрогба

Судья
: Ундиано Мальенко Испания)
Нелспрейт. "Мбомбела"

Матч начался при тотальном контроле мяча представителями Африки, а Кейта уже на первой минуте выскочил на свидание с вратарем, но Ри Мьон Гук справился с примитивным прямым выстрелом футболиста Барселоны. На 11-й минуте Слоны сумели открыть счет, но Дрогба замыкал передачу партнера из офсайда. Но дело не затянулось и арбитр указал на центр поля буквально после следующей атаки темнокожей дружины: Бока с левого фланга выложил мяч на линию штрафной, и Яя Туре низом послал круглого в дальний угол. Окончательно добиты были корейцы через шесть минут, когда Дидье Дрогба обыграл оппонента в штрафной, пробил в перекладину, а представитель Севильи Ромарик головой отменно совершил добивание. За миг до забитого мяча Ндри зарядил в штангу, так что забитый мяч можно назвать реабилитацией.

КНДР могли отыгрываться почти сразу, но капитан команды Хон Йон Чжо эффектным мягким ударом лишь парализовал вратаря, но в рамку чуть не попал. Африканцы также точны не были, хотя бии много и со вкусом: Жервиньо, Кейта, Эбуэ - все мимо. Африканцам нужны были еще 6 мячей и победа бразильцев в параллельном матче над Португалией. Попахивало фантастикой.

Второй тайм стал продолжением банкета Слонов. Вратарю северной команды пришлось хорошенько понервничать и даже вступить в игру после удара головой Коло Туре. Зато вратарь номинальных гостей Барри получил шанс появиться на камерах лишь на 53-й минуте, когда из-под защитника бил Чжон Те Се. Ближе к концовке встречи команды смирились со своей участью и заметно сбавили темп. Были моменты у Саломона Калу и Ромарика, но все летело либо выше ворот, либо в руки вратаря. Имел супер-голевой шанс неугомонный Чжон Те Се, но форвард, выскочивший на пустые ворота, не сумел удержать мяч и Коло Туре угрозу предотвратил. Зато своего таки добился Калу. Нападающий после передачи Бока опередил вратаря и переправил Ябулани в сетку.

Финальный свисток был облегчением для всех, ведь неприятно проигрывать в абсолютно ничего не значащем матче, а еще неприятней в такой встрече побеждать.
isport.ua

26-06-2010, 00:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: КНДР - Кот'д'Ивуар.

Отчет о матче ЧМ-2010: Португалия - КНДР
Скажите, это точно сегодня играла та самая сборная, которая потрепала нервы Бразилии и проиграла им всего лишь 1:2? А ведь после довольно беззубой игры португальцев в матче с Кот-д'Ивуаром, в самой западной стране Европы были опасения, что КНДР "европейские бразильцы" могут не

Отчет о матче ЧМ-2010: Бразилия - Кот д'Ивуар
Ничего нового. Те, кто ознакомлен со стилем игры нынешних сборных Бразилии и Кот д'Ивуара, вряд ли нашел для себя что-то особенное в матче этих соперников. Команда Дунги сыграла как всегда в осторожном и аккуратном стиле, а атлетичная и безликая африканская сборная ничего толкового

Отчет о матче ЧМ-2010: Бразилия - КНДР
Карлос Дунга на матч с КНДР выставил совершенно прогнозируемый состав, доверившись тем ребятам, которые играли в отборе. Разве что Мичел Бастос, действовавший слева в обороне, не принимал участия в отборочном турнире. А так даже на Корею у бразильцев вышли два опорных полузащитника - впрочем, все

Отчет о матче ЧМ-2010: Кот-д'Ивуар - Португалия
Матч португальцев и ивуарийцев ожидался с большим интересом. Эти команды вместе с бразильцами в группе F должны побороться за две путёвки в плей-офф. А поскольку претендентов на них трое, то каждый матч здесь решающий.