SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 7-го дня Уимболдона-2010

Новости Тенниса

Обзор 7-го дня Уимболдона-2010В понедельник на кортах Всеанглийского теннисного клуба играли два последних представителя России. Мария Шарапова встречалась с Сереной Уильямс и, к сожалению, уступила в двух партиях, а вот Вера Звонарёва сумела пробиться в следующую стадию турнира.

Встреча экс-победительниц Уимблдона Серены Уильямс и Марии Шараповой была последней в понедельник в женской одиночной сетке. Россиянка отдала свою подачу уже в 4-м гейме. Но Уильямс развить успех не сумела. Ошибки соперницы позволили Шараповой сравнять счёт в первой партии - 3:3. Затем теннисистки играли на своей подаче уверенно и довели дело до тай-брейка. Чередуя мини-брейки в роли лидера к концовке 13-го гейма подошла Маша, ведя 6:4 и имея 2 сет-бола. Но Уильямс не сдюжила и сумела сравнять счёт. А затем, при счёте 9:9 Маша допустила двойную, которую Серена закрепила эйсом - 11:9.

Во второй партии Шарапова вновь проиграла свою подачу в третьем гейме, но на этот раз ситуацию ей выправить так и не удалось. Уильямс здорово отподавала в оставшихся геймах и праздновала победу - 6:4. Примечательно, что спортсменки в этом матче показали 100-процентную реализацию брейк-пойнтов: три из трёх. Американка активно выиграла в два раза больше мячей, чем Шарапова, что и позволило ей одержать победу за 96 минут и выйти в четвертьфинал турнира, где её соперницей будет китаянка На Ли.

Вера Звонарёва, в отличие от Шараповой, на корт Уимблдона в понедельник вышла одной из первых. Её соперницей была 4-я сеяная сербская теннисистка Елена Янкович. Однако борьбы в этом матче не получилось. Янкович при счёте 1:6, 0:3 была вынуждена сняться из-за травмы. Повреждение не позволило сербке сыграть в полную силу. Она допустила три двойных ошибки на брейк-пойнтах и лишь один гейм сумела выиграть на подаче соперницы. Звонарёва в четвертьфинале померяется силами с бельгийкой Ким Клийстерс, которая в дерби с Энен-Арден одержала волевую победу, проиграв в первой партии.

Стоит отметить лёгкую победу чешской спортсменки Петры Квитовой над третьей сеяной датчанкой Каролиной Возняцки. Матч длился лишь 43 минуты, и Возняцки сумела выиграть лишь 2 гейма в первом сете, не имея ни одного брейк-пойнта и отдав 5 геймов на своей подаче за матч. Цветана Пиронкова так же оказалась сильнее сеяной теннисистки. Мариан Бартоли из Франции уступила молодой болгарской спортсменке в двух сетах с одинаковым счётом 4:6, но при этом матч длился аж 2 часа.

У мужчин главной сенсацией в 4-м круге стал вылет Энди Роддика. Американец не смог обыграть представителя Тайвани Лу Ень-Хсуня. За весь матч теннисисты сделали лишь по одному брейку. Роддик выиграл первый сет 6:4, затем отдал две партии на тай-брейке, после чего сумел выиграть 13-й гейм 4-й партии. Но в решающем сете, несмотря на несколько брейк-пойнтов, Лу сумел вырвать победу 9:7. В другом пятисетовом поединке Робин Содерлинг оказался сильнее испанца Давида Феррера. Огромное количество невынужденных ошибок шведа позволяло Ферреру на равных играть с оппонентом. Но в решающий момент всё-таки Содерлинг сумел сократить количество своих ошибок и выиграть 7:5 в пятой партии.

Роджер Федерер и Рафаэль Надаль свои победы одержали легко в трёх сетах, затратив на игры менее двух часов каждый. Так же в трёх партиях одержал свою викторию и Энди Маррей. А вот Новак Джокович в матче с Ллейтоном Хьюиттом сумел доказать своё превосходство лишь в 4-м сете, но при этом австралиец не показал той игры, которой от него можно было ожидать. Упорным получилось противостояние чеха Томаша Бердыха и немца Даниэля Брандса, но на первый план опять вышли невынужденные ошибки, которые не позволили Брандсу побороться на равных с оппонентом.


Уимблдон. 28 июня 2010 г. Мужчины. 4-й круг

Роджер Федерер Швейцария) - Юрген Мельцер Австрия) - 6:3 6:2 6:3
Жо-Вилфрид Цонга Франция) - Жюльен Беннето Франция) - 6:1 6:4 3:6 6:1
Томаш Бердых Чехия) - Даниэль Брандс Германия) - 4:6 7:6 7:5 6:3
Новак Джокович Сербия) - Ллейтон Хьюитт Австралия) - 7:5 6:4 3:6 6:4
Лу Ень-Хсунь Тайвань) - Энди Роддик США) - 4:6 7:6 7:6 6:7 9:7
Робин Сёдерлинг Швеция) - Давид Феррер Испания) - 6:2 5:7 6:2 3:6 7:5
Энди Маррей Великобритания) - Сэм Куэрри США) - 7:5 6:3 6:4
Рафаэль Надаль Испания) - Поль-Анри Матьё Франция) - 6:4 6:2 6:2

Уимблдон. 28 июня 2010 г. Женщины. 4-й круг

Вера Звонарёва Россия) - Елена Янкович Сербия) - 6:1 3:0 Rt
Ли На Китай) - Агнешка Радваньска Польша) - 6:3 6:2
Цветана Пиронкова Болгария) - Марион Бартоли Франция) - 6:4 6:4
Винус Уильямс США) - Ярмила Грот Австралия) - 6:4 7:6
Ким Клийстерс Бельгия) - Жюстин Энен Бельгия) - 2:6 6:2 6:3
Петра Квитова Чехия) - Каролина Возняцки Дания) - 6:2 6:0
Кайя Канепи Эстония) - Клара Закопалова Чехия) - 6:2 6:4
Серена Уильямс США) - Мария Шарапова Россия) - 7:6 6:4

"Спортивная планета"
Ключевые теги: Уимблдон
29-06-2010, 21:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 7-го дня Уимболдона-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор полуфинального матча итогового турнира WTA 2011
К огромному разочарованию российских любителей тенниса Вера Звонарёва не смогла пробиться в финал итогового турнира. Зато в этом самом финале мы наверняка увидим красивый матч, в котором сойдутся две лучшие теннисистки Стамбула.

Отчёт о финальном матче Ролан Гаррос 2013 Серена Уильямс - Мария Шарапова
Третья подряд встреча Серены Уильямс с Марией Шараповой в финале крупного турнира вовсе не была случайностью. Скорее - подтверждением того факта, что обе теннисистки сейчас безраздельно властвуют в WTA Туре, существенно оторвавшись даже от двух ближайших своих преследовательниц. Вопрос был только

Отчёт финального матча Серена Уильямс - Мария Шарапова Australian Open-2015
2005-й год, полуфинал Australian Open. Последний раз, когда Мария Шарапова имела матчбол в игре с Сереной Уильямс. После этого - 11 лет бесконечных поражений в очных битвах с американкой без малейших шансов изменить ситуацию.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта