SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Символическая сборная 1/4 финала чемпионата мира 2010 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Символическая сборная 1/4 финала чемпионата мира 2010 по футболуОтгремели четвертьфиналы на Чемпионате мира - самое время подводить итоги. Сегодня поговорим о лучших игроках и главных героях этой стадии.

Символическая сборная четвертьфиналов ЧМ-2010


Икер Касильяс Испания) - Филипп Лам Германия), Андрес Скотти Уругвай), Пер Мертезакер Германия) - Джованни ван Бронкхорст Голландия), Кристиан Риверос Парагвай), Бастиан Швайнштайгер Германия), Уэсли Снейдер Голландия), Дирк Кейт Голландия)  - Давид Вилья Испания), Мирослав Клозе Германия)

Касильяс
. Голкипер и капитан сборной Испании в матче с Парагваем уберег свою команду от больших неприятностей. Сначала он потянул пенальти от Оскара Кардосо, а под конец встречи не дал сравнять счет Роке Санта Крусу.

Лам.
Капитан сборной Германии царил на своей половине поля и, к тому же, удачно подключался к атакам. И это при том, что у него в соперниках были Карлос Тевес и Макси Родригес.

Мертезакер.
За всю игру между сборными и Германии и Аргентины подопечные Диего Марадоны так и не сумели создать хотя бы один опасный момент у ворот Нойера. Главная заслуга в этом принадлежит именно защитнику бременского Вердера, который, кажется, не проиграл ни одного единоборства и полностью нейтрализовал грозных аргентинских форвардов.

Скотти.
Уругвайский защитник вышел вместо травмированного Диего Лугано и не стушевался на поле, раз за разом не давая развернуться мощному нападению Ганы. А в серии пенальти еще и свою попытку уверенно реализовал.

Ван Бронкхорст.
Перед игрой Голландии с Бразилией болельщики Оранжевых больше всего опасались за левый край обороны, ведь далеко не молодой Джио должен был противостоять паре самых сильных латералей в мире - Майкону и Алвешу. Но капитан голландцев не дрогнул, полностью обезопасив свой фланг.

Риверос
. Редко когда хваленая испанская полузащита в лице Хави, Иньесты, Хаби Алонсо допускала так много ошибок, как это было в игре с Парагваем. Огромная заслуга в этом Ривероса, который вместе со своими партнерами вынудил играть команду дель Боске в несвойственный для нее футбол.

Швайнштайгер
. Игра с Аргентиной стала для немецкого футболиста настоящим бенефисом. В субботу у Швайни получалось все, отбирать мячи, начинать атаки, нанизывать по несколько соперников, отдавать результативные передачи. Гол Фридриха полностью заслуга Бастиана, который стал достойной заменой Михаэля Баллака.

Снейдер
. До поры до времени казалось, что Голландии ничего не светит в игре Пентакампеоне. Пока свое слово не сказал один из лучших плеймейкеров на нынешнем Чемпионате. Сначала он вынудил ошибиться не кого-нибудь, а самого Жулио Сезара, а затем провел победный мяч, который к тому же стал его первым голом, забитым головой.

Кейт
. Вряд ли на Мундиале найдется более трудолюбивый игрок, чем левый крайний сборной Голландии. Кейт успевал не только бороздить свой фланг, но и регулярно помогал обороне в противостоянии с мощными бразильцами. Показательным стал момент в первом тайме, когда он в одном игровом эпизоде Кейт дважды блокировал удары соперника, а затем еще и контратаку начал.

Вилья.
Форвард сборной Испании в очередной раз принес победу своей команде. Пока что Вилья не выходит за график - один гол в одном матче игра со швейцарцами была компенсирована дублем в ворота Гондураса). Следуя этому, по итогам Чемпионата у Вильи должно получиться как минимум семь голов.

Клозе.
Дубль в ворота Аргентины, 14-й гол на чемпионатах мира и второе место в символической гонке бомбардиров за всю историю мировых первенств. Наверное, этого достаточно.

Тренер
- Йоахим Лев. Наставник Бундестим после скальпа Фабио Капелло может похвастаться еще и скальпом самого Диего Армандо Марадоны. Подопечные Йоги Лева камня на камне не оставили от разрекламированных аргентинцев, да еще и игру продемонстрировали лучшую на этом Чемпионате. И это при том, что немецкая команда является одной из самых молодых на Чемпионате. Браво.

Bigmir)Спорт


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Испания, Голландия, Германия, Уругвай, Парагвай
5-07-2010, 17:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Символическая сборная 1/4 финала чемпионата мира 2010 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Символическая сборная чемпионата мира 2010 по футболу
Чемпионат мира по футболу 2010 уже успел стать историей. Самое время подвести итоги. Представляем символическую сборную Мундиаля 2010.

Символическая сборная лучших защитников Чемпионата мира 2010
Труженики поля, не претендовавших на Золотой мяч, но без усилий которых не могла бы состояться победа. Выберим лучших защитников мундиаля 2010.

Символическая сборная 1/8 финала чемпионата мира 2010 по футболу
Воспользовавшись двумя днями отдыха, любезно предоставленными FIFA всем любителям футбола, итоги первой серии матчей на выбывание и называет символическую сборную 1/8 финала ЧМ-2010.

Символическая сборная лучших нападающих чемпионата мира 2010 по футболу
В очередном материале, посвященному подведению итогов Чемпионата мира по футболу, пришла очередь поговорить об игроках, наиболее преуспевших в атаке.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта