SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Символическая сборная лучших защитников Чемпионата мира 2010

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Символическая сборная лучших защитников Чемпионата мира 2010Труженики поля, не претендовавших на Золотой мяч, но без усилий которых не могла бы состояться победа. Выберим лучших защитников мундиаля 2010.

Символическая сборная лучших защитников Чемпионата мира 2010


Пастон Новая Зеландия)- Фусиле Уругвай), Лугано Уругвай), Джон Менса Гана), Лихштайнер Швейцария) - Аннан Гана), Аревало Риос Уругвай), Риверос Парагвай), Кейт Голландия) - Вальдес Парагвай), Клозе Германия)

Марк Пастон
. Благодаря стараниям своего голкипера сборная Новой Зеландии осталась единственной командой на Чемпионате мира, которая не проиграла ни одного матча. Вратарь не только демонстрировал отменную реакцию, но и, что очень важно, правильно руководил своей обороной.

На замене: Мартен Стекеленбург, Луис Суарес

Стефан Лихштайнер
. Правый бек сборной Швейцарии играл строго по позиции и в первом же матче на Мундиале сумел обезвредить Давида Вилью, который в итоге стал одним из лучших бомбардиров турнира. Через его зону не прошла ни одна толковая атака Чили, а вот с Гондурасом пассивность Стефана на чужой половине поля  была как раз некстати, но за это он лишь не попадет в символическую атакующую сборную.

Диего Лугано
. Капитан Уругвая был тем цементом, что скреплял всю оборонительную конструкцию Оскара Вашингтона Табареса. Показалось, что его травма в игре с Ганой не так уж и важна, ведь Скотти уверенно подменил Диего с номером 2 на майке. Но игра с Голландией продемонстрировала, что все-таки без Лугано Диего с номером 3 Годин) чувствует себя не столь уверенно.

Джон Менса
. Наставник Ганы Милован Раевац долго искал напарника своему капитану Джонатану Менса, и в итоге нашел защитника с той же фамилией. Джон Менса, казалось, был потерян для большого футбола после переезда в захолустный итальянский клуб Кремонезе, но защитник вовремя спохватился и в 2006 начал покорение Франции в составах Ренна и Лиона, которое увенчалось отличным выступлением со своей национальной сборной.

Хорхе Фусиле
. Левый защитник сборной Уругвая на протяжении семи матчей неутомимо закрывал всю бровку, хотя, его сложно записать в уж очень оборонительные игроки, ведь он при первой возможности с радостью шастал в атаку, однако и о своих прямых обязанностях никогда не забывал.

На замене: Фабио Коэнтро Португалия)

Энтони Аннан
. Племянник бывшего генсека ООН с честью заменил одного из лучших игроков мира в опорной зоне - Майкла Эссьена. Для Ганы перед стартом ЧМ-2010 потеря Бизона казалась фатальной, но множество факторов, и, в первую очередь, уверенное выступление игрока Русенборга, позволило Черным звездам до последнего рассчитывать на место в полуфинале. Кстати, по такой игре весьма вероятный переезд Аннана в более сильный Чемпионат.

Аревало Риос
. Уругвайский крепыш с оригинальной прической и добрым лицом стал ключевой фигурой в центре поля своей команды. Пройти мимо него соперникам было неимоверно трудно, так как мяч вырывался вместе с ногами.

Кристиан Риверос
. Зоной действия одного из главных цепных псов сборной Парагвая стали три четверти футбольного поля. Он успевал сам разрушать атаки соперников, а также помогал абсолютно всем своим защитникам.

Дирк Кейт
. Голландскому фланговому форварду удалось невозможное - нейтрализовать самого Майкона, да еще и в паре с Дани Алвешом. Ну а его игра при стандартах и вовсе является образцово-показательной.

Нельсон Вальдес
. Парагвайский атакер призван был соединить всю свою команду с игроком, маячившим где-то там вдалеке в у ворот соперника. Но помимо созидательной работы Нельсон успевал, как давно практикующий центрхав, еще и обороняться, что в 1/8 финала особо прочувствовали испанцы.

Мирослав Клозе
. Единственный форвард в основном составе сборной Германии, а получил свои желтенькие за активное участие в оборонительных действиях. Не часто приходится видеть, чтоб игрок острия становился настолько эффективным первым редутом, действительно принимая участие в обороне.

На замене: Асамоа Гьян

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Новая Зеландия, Уругвай, Гана, Швейцария, Парагвай, Германия, Португалия
16-07-2010, 01:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Символическая сборная лучших защитников Чемпионата мира 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Символическая сборная второго тура чемпионата мира 2010 по футболу
Представляет Вашему вниманию свою версию главных героев второго тура Чемпионата мира по футболу.

Символическая сборная 1/4 финала чемпионата мира 2010 по футболу
Отгремели четвертьфиналы на Чемпионате мира - самое время подводить итоги. Сегодня поговорим о лучших игроках и главных героях этой стадии.

Результаты жеребьевки финальной стадии ЧМ-2010
Сегодня, 4 декабря, в Кейптауне состоялась жеребьевка финального раунда Чемпионата мира 2010 года, который пройдет в ЮАР.

Символическая сборная лучших нападающих чемпионата мира 2010 по футболу
В очередном материале, посвященному подведению итогов Чемпионата мира по футболу, пришла очередь поговорить об игроках, наиболее преуспевших в атаке.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта