SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Символическая сборная лучших нападающих чемпионата мира 2010 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Символическая сборная лучших нападающих чемпионата мира 2010 по футболуВ очередном материале, посвященному подведению итогов Чемпионата мира по футболу, пришла очередь поговорить об игроках, наиболее преуспевших в атаке.

Символическая сборная лучших атакующих игроков ЧМ-2010

Нойер Германия) - Майкон Бразилия), Ли Чун Су Южная Корея), Фридрих Германия), Ли Ян Пйо Южная Корея) - Хедира Германия), де Росси Италия), Донован США), Тевес Аргентина), Роббен Голландия), Виттек Словакия)

Мануэль Нойер
. Не каждый Чемпионат мира надежнейший вратарь, помимо своей основной работы, еще и отдает голевой пас. Голкипер отметился в битве с Англией - его передача на Клозе стала предвестником краха команды Капелло.

На замене: Ричард Кингсон

Майкон
. Несмотря на вылет в четвертьфинале бразилец все равно остается лучшим в мире атакующим правым защитником. Его гол КНДР поставил под сомнение ряд физических законов, а в матче с Голландией, если бы у латераля была нормальная подстраховка, а не Фелипе Мело, Оранжевые бы так легко не отделались.

Ли Чун Су
. Центральный защитник Южной Кореи забил больше всех защитников на этом ЧМ. Два его мяча предрешили выход его сборной в плэй-офф. Учитывая, как оборонялись Воины Тэчжу, им ничего не оставалось, как показывать класс в атаке.

На замене: Жуан

Арне Фридрих
. Центральный защитник сборной Германии помимо своих основных обязанностей неплохо справлялся и с атакующими функциями. Матч с Аргентиной тому прямое подтверждение.

На замене: Лусио

Ли Ян Пйо
. Кореец в 33 года так бороздил свой край, показывал такие финты, что возникает вопрос, а куда же он делся из Европы. Даже партнеры не всегда могли или не всегда хотели) реагировать на его подключения.

На замене: Рикардо Осорио, разорвавший фланги Аргентины и Франции

Сами Хедира
. Опорный полузащитник чуть ли не случайно попал в основу сборной Германии. Но на турнире он играл настолько вдохновенно, что и пасы результативные отдавал, и даже решающий гол в последнем матче забил. При этом явные провалы в его зоне фактически отсутствовали, что объясняется работоспособностью и подстраховкой Швайни или Озила. Кроме того, германо-тунисец был хорош и в обороне - одно только совместное со Швайнштайгером съедение Месси чего стоит.

Даниэле де Росси
. Итальянец сделал два гола для своей команды, но абсолютно проигнорировал свои обязанности центрхава с большим упором на оборону, что вылилось в три пропущенных гола от Словакии. Однако в команду атакеров романисти попал заслуженно.

На замене: Кейсуке Хонда Япония)

Лэндон Донован
. Лидер сборной США на Чемпионате и созидал, и завершал, и пенальти уверенно реализовывал. Ему бы еще напарника более интеллектуального, чем таран Джози Алтидор, быть бы США в четвертьфинале.

Карлос Тевес
. Апач является одним из немногих игроков сборной Аргентины, к кому не можно предъявить претензии за слабое выступление. Карлитос был всегда готов завершить атаку, но при этом никогда не жадничал и отдавал мяч партнерам в более выгодных ситуациях.

Арьен Роббен
. Если бы команде не надо было защищаться, а она только атаковала бы, то Арьен был бы идеальным игроком. Роббен стал одним из главных могильщиков Бразилии, выдохшейся за время сафари на действительноо летучего голландца, остановить его проходы не удалось даже испанцам, но к счастью нового Чемпиона у него на воротах стоит Икер Касильяс.

На замене: Луис Суарес

Роберт Виттек
. Звездным часом словацкого форварда стала игра с бывшими Чемпионами мира - он сделал посмешище с двух лучших итальянских защитников Каннаваро и Кьеллини. Досталось от Виттека и голландцам, но их спас Мартен Стекеленбург.

На замене: Гонсало Игуаин
Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, США, Германия, Голландия, Бразилия, Аргентина, Южная Корея, Италия, Словакия
16-07-2010, 01:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Символическая сборная лучших нападающих чемпионата мира 2010 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки финальной стадии ЧМ-2010
Сегодня, 4 декабря, в Кейптауне состоялась жеребьевка финального раунда Чемпионата мира 2010 года, который пройдет в ЮАР.

Символическая сборная 1/4 финала чемпионата мира 2010 по футболу
Отгремели четвертьфиналы на Чемпионате мира - самое время подводить итоги. Сегодня поговорим о лучших игроках и главных героях этой стадии.

Символическая сборная 1/8 финала чемпионата мира 2010 по футболу
Воспользовавшись двумя днями отдыха, любезно предоставленными FIFA всем любителям футбола, итоги первой серии матчей на выбывание и называет символическую сборную 1/8 финала ЧМ-2010.

Символическая сборная лучших защитников Чемпионата мира 2010
Труженики поля, не претендовавших на Золотой мяч, но без усилий которых не могла бы состояться победа. Выберим лучших защитников мундиаля 2010.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта