SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 12-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010Представляем превью двенадцатого тура российской Премьер-лиги.

ЦСКА – Сатурн

Российское первенство уже, в принципе, стартовало в своей второй части после мирового первенства пропущенным поединком последнего тура, в котором Зенит на своем поле обыграл Анжи. Но все же новый тур начинается только сегодня, так что по сути дела вторая половина российского первенства открывается в пятницу первым поединком двенадцатого тура.

Вообще в этом туре из восьми поединков сложно выделить какой-то конкретно. Но нам кажется. Что одним из самых интересных вполне может получиться поединок одного из лидеров чемпионата, и одного из аутсайдеров.

Действительно, первая половина сезона была закончена ЦСКА и Сатурном слишком уж по-разному. И в основном заслуга в таком разительном отличии – у подмосковной команды, которая неожиданно смогла выиграть только лишь один поединок, и на промежуточном финише оказалась последней. Однако изменения в команде в межсезонье произошли – ее покинули Лоськов и Левченко, а это не могло не сказаться. Так что девиз Андрея Гордеева звучит сейчас как "дорогу молодым". В любом случае, ниже падать уже некуда, а значит, есть вероятность того, что после перерыва Сатурн заиграет по-новому.

Армейцы последние четыре встречи у этого соперника в чемпионате выиграли, причем три из них – с крупным счетом. Но сейчас многие лидеры команды, игравшие на мировом первенстве, находятся под вопросом, как то Красич, Хонда и Гонсалес, а от них во многом зависела игра ЦСКА. Стоит еще учесть, что не сыграет и Одия, и в сумме потери у команды имеются достаточно ощутимыми.

Сможет ли и без своих лидеров сыграть команда Леонида Слуцкого также, как и на старте первенства, а также сможет ли перестроиться Сатурн на игру без Лоськова – на эти и другие вопрсы будем ждать ответов в субботу днем на стадионе Новые Химки.

Не сыграют: 
Одиа - Парфенов, Ковель, Кузьмичев

Спартак Нч – Терек

Номинально первый поединок тура, вынесенный на четверг. Нальчане начали сыпаться в концовке первой половины сезона, но пауза должна была пойти им на пользу. Конечно же, не будет для них плюсом уход многолетнего лидера обороны, Амисулашвили. Но Юрий Красножан уже много раз терял своих лидеров, и, как думается и поется в одной известной песне, "неприятность эту мы переживем". Так ли это будет на самом деле, сможет ли Терек увезти очки из Нальчика, где играет самая сильная в игре на своем поле команда лиги на данный момент, узнаем уже сегодня вечером.

Не сыграют:
Георгиев, Омельянчук оба – Терек)

Сибирь – Динамо

Дела у новосибирской команды до перерыва пошли как нужно! И хоть команда проиграла финальный поединок Кубка России, все же две победы на своем поле в чемпионате прибавили ей уверенности в своих силах, и что немаловажно – подняли с последнего места. Так что просто динамовцам здесь не будет, но тем не менее после всех передряг команда Миодрага Божовича постарается начать новую для себя страницу – вторую половину чемпионата – с положительных эмоций, а именно с победы.

Не сыграют:
Зиновьев, Васильев - Уилкшир

Рубин – Крылья Советов

Вокруг казанцев настойчиво сейчас бродят разного рода слухи, дескать, уйдет Бухаров в Зенит, или не уйдет. Но у Курбана Бердыева были в короткое летнее межсезонье дела поважнее – ему нужно было приводить в порядок свою команду после первых двенадцати туров, сыгранных, будто бы, на автопилоте. Как сейчас будет чувствовать себе атака действующего чемпиона – один из главных вопросов этого тура. Также стоит сразу же отметить, что газон на Центральном стадионе в Казани теперь приведен наконец-то в порядок, более того, арена не так давно получила статус четырехзвездочной, то есть одну питиуголочку ей комиссары УЕФА накинули, в том числе и за новый газон. А значит, весенних проблем у Рубина быть не должно, и это уже радует.

Не сыграют:
Шаронов, Ансальди - Лонгевка

Алания – Зенит

Лидер чемпионата, после победы в перенесенном матче укрепившийся в этом статусе, поедет в гости во Владикавказ. Питерцы пока еще не проигрывали в этом сезоне в российском первенстве, а вот Алания перед самым финишем у себя на поле "поставила в позу" сам московский Спартак, забив в ворота красно-белых пять мячей. Так что к теплому приему Лучано Спаллетти должен быть готов – другого здесь просто не оказывают. Однако увлеченность Алании открытой игрой может сослужить дурную службу красно-желтой команде. Так или иначе, имеется немало предпосылок для того, чтобы посмотреть на открытую игру, в которой может быть забито немало мячей, на что мы искренне надеемся.

Ростов – Спартак М

На юге москвичей принимают с радостью, заполняя стадион до отказа. Однако статистика встреч Ростова и Спартака просто удручающая для донской команды – последние девять очных встреч столичная команда выиграла. В то же время, на данный момент команда Олега Протасова имеет одинаковое количество очков в чемпионате, что и коллектив Валерия Карпина. А значит бой за позицию неизбежен. Расстраивает только одно – по условиям аренды опять не сможет сыграть против своего клуба Павленко, настоящий лидер Ростова, и без него команде может прийтись туго. Но тут ничего не поделаешь – у кого права на игрока, тот и заказывает музыку. И пенять тут на нечестность спартаковского руководства нечего. Таковы правила игры…

Не сыграют
: Калачев, Блатняк, Гионя, Ст.Иванов, Павленко - Дринчич, Макеев, Фатхи

Амкар – Томь

Больше Томи в этом сезоне в гостях побеждали только две команды, так что сибиряки опасны на выезде – в гостях они набрали даже на два очка больше, нежели дома. Амкар, к слову, выиграть не может уже семь встреч чемпионата подряд, причем три последних домашних команда Рашида Рахимова проиграла хотя не стоит забывать кому – Рубину, московскому Спартаку и Зениту). Так что для одних это будет возможность отдалиться от зоны вылета, а другие постараются закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Несмотря на то, что цели несколько отличаются, победа одинаково будет желанна обоими командами.

Не сыграют:
Попов, Топчу, Федорив – Климов

Анжи – Локомотив

Провал первой половины сезона железнодорожники могут исправить только одним путем – сразу же взяться за дело, и начать побеждать. Правда, как показал матч Анжи с Зенитом, соперник у команды Юрия Семина будет непростой. К тому же Локомотив ни разу пока еще не выиграл на выезде. Быть может, в последнем по хронологии матче тура это красно-зеленой команде и удастся.

Не сыграют
: Голенда, Илуридзе, Арзиани, Стрельцов, Цораев все – Анжи)
Football.ua
Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
8-07-2010, 20:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 5 -го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью пятого тура российской Премьер-Лиги.

Превью 13-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью тринадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 11-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью одиннадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 9-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью девятого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта