SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



35 футбольных агентов лишены лицензий РФС

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

35 футбольных агентов лишены лицензий РФССегодня в Доме футбола пройдет первое заседание рабочей группы, созданной на встрече комиссии РФС по деятельности агентов футболистов с десятью самыми известными представителями агентского цеха, состоявшейся 16 июля. Цели этой группы - выработать новые принципы взаимоотношений футбольных властей с агентами, учитывающие интересы обеих сторон.

 

О том, что предшествовало созданию рабочей группы, корреспонденту "СЭ" рассказал председатель комиссии РФС, занимающейся агентской деятельностью, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан:

 

- Президент РФС Сергей Фурсенко в интервью вашей газете сказал, что мы готовы начать отношения с агентами с чистого листа, совместно выработав прозрачные и справедливые правила игры. Но для того чтобы вступить в диалог, пришлось провести огромную работу по приведению в порядок всех документов, связанных с агентской деятельностью. И выяснилось, что многие менеджеры футболистов нарушают регламент РФС по агентской деятельности.

 

В частности, до 31 мая они должны были представить нашей комиссии копии своих налоговых деклараций. Понимая, что могут быть задержки, связанные с пересылкой документов по почте и так далее, мы ждали еще несколько недель. Но уже все сроки прошли, а от целого ряда агентов документы не только декларации, но и страховые полисы) так и не поступили. А еще ряд товарищей нарушили регламент в пункте, запрещающем совмещение агентской деятельности с работой в клубах.

 

В итоге мы приняли решение: за грубые нарушения регламента лишить лицензий 35 из 114 действующих агентов и наложить штрафы более чем на 40 человек их список опубликован на сайте РФПЛ). При этом мы по-прежнему открыты для диалога и готовы выслушать всех нарушителей - прежде всего тех, с кем контакты по каким-то причинам были просто утеряны. Мы ведь не карательный орган, мы хотим выстроить нормальное сотрудничество, которое подразумевает в том числе четкое исполнение действующих регламентов.

 

В последнее время к нам поступает много вопросов от представителей СМИ о прославившемся в связи с делом о попытке подкупа игроков "Химок" агенте Панове. Этим делом занимается специальная комиссия РФС, которая к нам официально не обращалась. Но могу сказать, что Панов независимо от всей этой истории попал в число людей, грубо нарушивших регламент и лишенных в результате этого лицензии.

 Спорт-Экспресс


Ключевые теги: Футбол России
21-07-2010, 16:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: 35 футбольных агентов лишены лицензий РФС.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Первое интервью президент РФС Сергей Фурсенко
Новоизбранный президент РФС Сергей Фурсенко дал своё первое экспресс-интервью в новой для себя должности.

Сергей Фурсенко президент Российского футбольного союза РФС)
Вчера состоялись выборы президента крупнейшей отечественной спортивной федерации — Российского футбольного союза РФС). На внеочередной конференции, прошедшей в отеле "Космос", делегаты, как и ожидалось, подавляющим большинством голосов — 95 из 109 зарегистрированных — отдали предпочтение

РФПЛ просит третье трансферное окно
В связи с переходом на систему осень-весна следующий сезон в России будет состоять из 44-х туров и трех кругов.

В РПЛ не станет легионеров?
Не так давно регламент Чемпионата России потерпел изменения. На общем собрании Российской футбольной премьер лиги РПЛ) были приняты и введены некоторые установки, в результате которых многие иностранные футболисты наших, российских футбольных клубов теряют возможность считаться легионерами.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта