SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 14-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 14-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010Представляем превью четырнадцатого тура российской Премьер-лиги.

Рубин - Динамо

Очень интересным будет главное противостояние этого тура. В первую очередь, поединок казанцев с москвичами может стать тренерским противостоянием, ведь Курбан Бердыев и Миодраг Божович одни из лучших стратегов страны на данный момент, и команды у них особенно у двукратных чемпионов последних лет) тренерские. Так что многое в исходе этой встречи будет зависеть не только от того, как сложатся события на поле, но еще и от того, кто выиграет битву разума непосредственно до начала противостояния.

Рубин перед этой встречей столкнется с огромными проблемами в атаке, так как Текке травмирован, и сыграть в этой встрече не сможет. Равно как не смогут по диаметрально противоположным причинам сыграть за казанцев и Мартинс с Бухаровым – один еще не игрок действующего чемпиона, другой – уже не футболист команды из Казани. Таким образом, скорее всего на острие выйдет молодой Портнягин, хотя не стоит исключать и варианта, при котором линия атаки чемпиона будет маневренной, и на острие сыграет Карадениз.

У бело-голубых недостатки в составе выразятся в игре на флангах, так как не смогут принять участия в этой игре Чеснаускис и К. Комбаров.

Нельзя в этом противостоянии не обратить внимание и на удручающую как для Динамо статистику – последние шесть встреч в чемпионате столичная команда этому сопернику проиграла. Но нет ни одной бочки меда без ложки дегтя. Так и для бело-голубых в такой вот непроглядной тьме есть лучик света – последняя победа хоть и датируется далеким 2006-ым годом, все же добыта она была именно в Казани, где и будет проходить поединок команд сегодня.

Динамо перед этой игрой не проигрывало уже пять встреч подряд, но для того, чтобы подняться в турнирной таблице с середины в верхнюю ее часть, нужно что-то большее, нежели просто стабильность. Так что матч в Казани будет показателем того, выйдет ли у москвичей в этом сезоне хоть за что-то побороться. По крайней мере, победа в этой встрече может придать Воронину и компании дополнительное ускорение, такое желанное и такое нужное динамовцам.

Не сыграют
: Текке, Калешин, Шаронов, Нобоа - Епуряну, Чеснаускис, К.Комбаров, Ропотан

Алания – Томь

Сибиряки уже по привычке испытывают финансовые проблемы. Им обещают вернуть долги, но на практике слова руководителей клуба с делами расходятся. В итоге следуют поражение, такие как проигрыш в прошлом туре на своем поле от Анжи. Чего ожидать от Томи в этом туре – еще тот вопрос! Ведь на выезде команда Валерия Непомнящего играет лучше, и набирает очков больше, нежели у себя в Томске. Однако и Алания на своем поле демонстрирует красивый, атакующий футбол, стремясь порадовать болельщиков. Думается, многое в этой встрече будет зависеть от того, с каким настроением выйдут на игру футболисты гостевой команды, или говоря прямым языком – что им пообещают насчет выплаты долгов, и поверят ли игроки руководству, уже не раз и не два обманувшему их.

Не сыграют:
Даду - Йокич

Ростов – Зенит

Очень интересный поединок ожидается в Ростове-на-Дону, где местная команда примет лидера первенства. На этом поле уже пали Спартак и ЦСКА, но Зенит в нынешнем сезоне демонстрирует поистине великолепные результаты. Команда в тринадцати встречах набрала тридцать три очка, и установила новый клубный рекорд – так хорошо в чемпионате питерцы еще не стартовали.

Ростов практически наверняка попробует сыграть в этой встрече вторым номером, и зачастую это позволяло команде Олега Протасова набирать очки тогда, когда этого мало кто ждал. Но команда Лучано Спаллетти как раз к такому готова, и сама вполне может отыграть не первую скрипку в матче, может пожертвовать красотой для достижения результата. К тому же и верные стандарты также играют свою заметную роль в успехах команды с города на Неве. Так что как бы ни хотелось ненавистникам Зенита, все же отобрать очки у этой команды будет крайне сложно, даже в Ростове, где московские гранды уже проигрывали в этом сезоне.

Не сыграют:
Ст. Иванов - Лазович

Сибирь – Локомотив

Думается, пришла уже пора Локомотиву победить наконец-то и на выезде, так как едва ли можно пройти уже почти половину дистанции чемпионата, и не одержав при этом ни одной гостевой победы, надеяться при этом финишировать в лидерах, едва ли можно. Сибирь в трех поединках после старта второй части сезона пропустила уже девять мячей в свои ворота, и голепад этом может и не прекратиться в домашнем поединке против Железнодорожников, у которых разыгрался капитан Сычев, забивший наконец-то два мяча, и заметно улучшивший свое настроение. Да и три подряд выигрыша Локомотива, хоть один из них пришелся еще на первую часть сезона, также настраивают Юрия Семина и его ребят на позитивный лад.

Не сыграют:
Зиновьев, Васильев - Одемвинги, Шарлес, Игнатьев

Амкар – Сатурн

Предположить, как будут складываться события в поединке двух аутсайдеров нынешнего чемпионата на практике очень и очень сложно. Обе команды давно не выигрывали, прежде чем в последних двух турах по очереди они сумели одержать домашние победы. Сейчас, по идее, некоторое преимущество должно быть у Амкара, который опять будет играть на своем поле, да и у соперника будут немалые кадровые потери. Однако в такой игре, по сути дела не только за очки, но и за позицию, можно ожидать любого исхода, ведь в принципе команды в этой игре встретятся примерно одинакового класса.

Не сыграют:
Попов, Федорив, Кнежевич - Кински, Ковель, Кузьмичев, Каряка

Анжи – Терек

Грозненцы на прошлой неделе одержали вторую подряд домашнюю победу, но в гостях дела у них идут не самым лучшим образом, ведь в последних пяти встречах они набрали в гостях лишь одно очко. Команда Гаджи Гаджиева в прошедшем туре уверенно победила в гостях, но учитывая состояние Томи, в первую очередь моральное, брать в расчет ту разгромную победу, быть может, и не стоит. Так что этот поединок будет очень непростым для прогноза, но в то же время он может получиться настолько же и интересным для простого просмотра.

Не сыграют
: Д.И.Иванов, Голенда - Георгиев, Омельянчук, Кобенко

Крылья Советов – Спартак М

Самарцы вот уже четыре поединка подряд не могут набрать очков, и перерыв в чемпионате им едва ли помог. После двухмесячного перерыва КС еще не забивали голов, и в матче со Спартаком это сделать им, вполне возможно, удастся. Но вот гол в ворота красно-белых – еще не залог успеха, так как в играх этой команды мячей забивается много. Вот забила Сибирь три гола, и все равно уехала восвояси ни с чем. Так что в первую очередь от этого противостояния хотелось бы увидеть немалое количество голов, а уже потом – хороший и качественный футбол. Не всегда эти понятия взаимозаменяемы, и не всегда выходит так, что богатый на голы матч получается качественным с точки зрения игры обеих команд.

Не сыграют
: Лонгевка, Бобер - Веллитон

ЦСКА – Спартак Нч

В завершающем поединке армейская команда может играть как за право вернуть себе вторую строчку, так и за право подтянуться к лидеру, Зениту, на расстояние трех очков. Все будет зависеть от того, как будут сыграны поединки главных конкурентов команды Леонида Слуцкого. Другое ясно наверняка – у ЦСКА при любом раскладе должна быть достойная мотивация на этот поединок, ведь обыграть Спартак из Нальчика в чемпионате армейцам не удается с апреля 2007-го года, то есть уже более трех лет. За последние два домашних матча против команды из столицы Кабардино-Балкарии, хозяева поя ни разу не отметились голом, в позапрошлом году минимально проиграв своему сопернику. Но если раньше такие результаты команды из Нальчика были неожиданностью, то теперь коллектив Юрия Красножана играет достаточно стабильно, и на данный момент – он находится на четвертом месте в чемпионате. Так что завершится тут очень принципиальным поединком лидеров первенства. Не самое худшее окончание и без того интереснейших выходных в российской Премьер-лиге.

Не сыграют:
Филатов, Бикмаев Спартак Нч)
Football.ua
Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
23-07-2010, 15:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 14-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 17-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью семнадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 3-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью третьего тура российской Премьер-лиги.

Превью 1-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью первого тура российской Премьер-лиги.

Превью 11-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью одиннадцатого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта