Летние соревнования
Анна Авдеева бронзовая призерка в толкании ядра на чемпионате Европы по легкой атлетике в БарселонеРоссиянка Анна Авдеева завоевала бронзовую медаль в толкании ядра на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне.

Во вторник в финале соревнований доминировали белорусские спортсменки, и до последней попытки они занимали первые три места. Но Авдеевой в заключительном броске удалось отправить снаряд на 19,39 метра и отодвинуть олимпийскую чемпионку Сиднея-2000 Янину Провалинскую-Корольчик на четвертую позицию, а самой завоевать бронзовую медаль.

Чемпионкой Европы стала представительница Белоруссии Надежда Остапчук (20,48 метра), второй стала ее соотечественница Наталия Михневич (19,53).

Еще одна россиянка Ольга Иванова заняла 5-е место (19,02).
"Коммерсант"
Ключевые теги: Чемпионат Европы по легкой атлетике 2010
27-07-2010, 14:00 Спортивное обозрение

Вы читали: Анна Авдеева бронзовая призерка в толкании ядра на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне.

Россиянки заняли весь пьедестал почета чемпионата Европы 2010 в ходьбе
Российские спортсменки завоевали все три медали чемпионата Европы по легкой атлетике в ходьбе на 20 км. Золото досталось Ольге Каниськиной, серебро — Анисе Кирдяпкиной, бронза — Вере Соколовой. Напомним, накануне среди мужчин лучшим на этой же дистанции стал россиянин Станислав Емельянов.

Чемпионат Европы по легкой атлетике 2010. Результаты игрового дня
Впервые в истории женской спортивной ходьбы, которая была включена в программу крупнейших соревнований в 1995 году, весь пьедестал на чемпионате Европы заняли вчера представительницы одной страны — России. Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Ольга Каниськина добавила в свою коллекцию

Обще командный медальный зачет Чемпионата Европы по легкой атлетике 2010
По итогам Чемпионата Европы по легкой атлетике, который завершился в Барселоне, сборная России уверенно победила в командном зачете.

Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете на проходящем в Барселоне чемпионате Европы по легкой атлетике.