SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Превью 15-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010Представляем превью пятнадцатого тура российской Премьер-лиги.

Зенит - Рубин

Последний тур первого круга в российском чемпионате принесет сразу два поединка, которые в равной степени будут насколько интересны, настолько же и важны для судьбы всего чемпионата. Но на данный момент поединок в Питере смотрится все же более убедительно по части претензий на главенство в туре, ведь играть будут две первых на данный момент команды чемпионата. Тогда как поединок Спартака и ЦСКА все же будет иметь статус локальный – сейчас это дерби не всероссийское, а просто столичное, и не более того. И в этом, кстати, можно усмотреть показательный момент, ведь в последние годы тон в российском футболе задают команды не из нынешней столицы.

Питерская команда Лучано Спаллетти в этом году демонстрирует на внутренней арене футбол, близкий к идеалу. Показатели у Зенита подобные характеристикам игры этой команды. Разумеется, двух мнений здесь быть не может – именно команда итальянского специалиста является на данный момент главным претендентом на золото чемпионата в российской Премьер-лиге. И здесь очень велик соблазн заговорить вдруг о том, что в случае победы, которая позволит Зениту оторваться на десять очков от Рубина, интригу в борьбе за первое место в нынешнем сезоне можно считать завершенной. Однако даже если это произойдет, и питерцы оторвутся от ближайших преследователей по результатам первого круга на целых десять очков, то все же чемпионская гонка на этом совершенно точно не завершится.

Это все мы говорим к тому, чтобы наблюдать за данным поединком любителям интриги было не тревожно. При любом раскладе предстоящего поединка, самое интересное в РПЛ в текущем сезоне будет еще впереди. Другое дело, что поединок с действующим чемпионов может стать символичным, и потом, уже поздней осенью, говоря о завершившемся российском первенстве мы сможем сказать, что именно эта победа подтвердила правомерность чемпионских амбиций. Однако, если попытаться взглянуть вперед глазами болельщиков команды в рубиновых футболках, то можно обнаружить возможный позитив в потенциальном результате встречи и для них. Ведь гостевые три очка в этот субботний день могут на самом деле повернуть всю борьбу за верхние места турнирной таблицы вспять, и зажечь интригу заново.

В общем, размышлять о раскладах перед этой встречей можно начиная от сегодняшнего дня, и до финального свистка этой встречи. Но самое интересное все же будет происходить на поле, так как на данный момент в очном противостоянии сойдутся лицом к лицу две сильнейшие команды России. А вот чего ждать от этого противостояния – этого ответа стоит ждать с еще большим интересом, нежели исхода матча. Три года назад в богатых на голы матчах побеждал Зенит, два года тому опять же противостояния эти получались вполне результативными, но тогда уже оба раза выигрывал Рубин. В прошлом сезоне команды начали новую статистическую серию, сыграв два матча вничью, причем обе игры закончились без забитых голов. Что и как будет на этот раз – предполагать очень сложно. Именно этим и будет в первую очередь интересен матч тура, угадать исход которого, и вообще манеру ведения борьбы обеими командами в котором, можно, лишь ткнув пальцем в небо.

Не сыграют:
Крижанац, Малафеев - Текке, Калешин, Шаронов, Натхо

Сатурн – Анжи

Обе команды выиграли по два последних своих поединка, и поднялись благодаря этому с низов турнирной таблицы. Кому из них удастся продолжить свою серию побед, или же будет зафиксирована ничья в этом поединке? Фаворитом в этой встрече выглядит Сатурн, который, правда, дома одержал пока только одну победу. Команда же Гаджи Гаджиева как раз обе своих игры в нынешнем первенстве выиграла в гостях. В общем, открываться тур будет достаточно добротным поединком команд, которые еще недавно были бесспорными аутсайдерами лиги, а уже сейчас они претендуют на большее в своих стремлениях и побуждениях.

Не сыграют:
Кински, Кузьмичев, Топич - Д.И.Иванов, Стрельцов, Голенда, Бакаев

Спартак Нч – Амкар

Команда из столицы Кабардино-Балкарии на данный момент одна из лучших домашних команд лиги. Тем более, играть она будет сейчас на подъеме после победы над ЦСКА на прошлой неделе. Так что Амкару придется очень непросто в этом выезде – один из лидеров чемпионата должен обыгрывать аутсайдера на своем поле. Тем более аутсайдера, лишь три очка набравшего за первый круг на чужих полях.

Не сыграют:
Филатов - Федорив, Волков, Пеев

Терек – Алания

После достаточно длительной паузы команда из Грозного наконец-то стала одерживать победы, и именно таков был итог последних двух домашних матчей Терека. В этом туре бело-зеленая команда сыграет с Аланией, которая в гостях играет плохо, и лишь однажды напополам с Ростовом создав неожиданность в виде выездной победы бывшего российского чемпиона над донским коллективом. Букмекеры видят в этой встрече однозначного фаворита – и действительно, игра Терека в последнее время выглядит внушительно, также как и последние домашние результаты.

Не сыграют:
Георгиев - Даду

Динамо – Крылья Советов

В случае с Александром Тархановым действительно актуальна поговорка о том, что, дескать, молния два раза в одно и то же место не бьет. Потому как в данном случае в одно и то же место она бьет трижды, ведь именно в такой раз возвращается в Крылья Советов в статусе главного тренера. Удастся ли ему в авральном порядке привести команду к порядку? Это будет сделать как минимум сложно. Но динамовцы в этом сезоне уже успели приучить нас к тому, что их игра больше настроена на показательность, нежели на надежность, проявляющуюся в постоянном наборе очков. И сделать Динамо более прагматичной командой пока не получается даже у Миодрага Божовича. Так что этого поединка стоит ждать с нетерпением, ведь принимать участие в нем будет самая заводная команда лиги, а также коллектив, сменивший тренера. А такие действия всегда интересны, а иногда еще и результативны.

Не сыграют
: Фернандес, Епуряну, К.Комбаров, Чеснаускис, Ропотан - Петрович

Спартак М – ЦСКА

Ничего на свете нет важнее для болельщиков двух этих команд, нежели победа в дерби. И тут действительно тот случай, когда в турнирную таблицу перед встречей заглядывать не обязательно. Конечно, победа той или иной команды в этом противостоянии принесет не только три очка, но и возможность подняться немного в турнирной таблице, либо же удержать свое нынешнее место. Но конечно же, престиж в данном случае стоит намного дороже трех очков. Ведь проиграй в этой игре, и уже в следующей можно будет победить, набрав те самые три очка. А вот обыграть Спартак, или обыграть ЦСКА у этих команд в году есть только два шанса.

В этом противостоянии тренеров будет сложно отдать предпочтение до матча кому-либо. Ведь проблемы у наставников, которые являются без сомнения главными молодыми надеждами российского тренерского цеха, очень разнятся. У Валерия Карпина нет особой альтернативы, кого же поставить в состав. Ведь Алекс и Веллитон не очень-то готовы к этой игре, и они вполне могут остаться в запасе. А вот у Леонида Слуцкого голова будет болеть с другой стороны, ведь у него наоборот сейчас будет в распоряжении много игроков, некоторые из которых пришли в команду, некоторые – вернулись из аренд. Сыграет ли Вагнер Лав, тренирующийся в ЦСКА, но мечтающий о возвращении в Бразилию? Выйдет ли на поле Хонда, который в матче с Нальчиком с первых минут не появился? И еще много вопросов подобного толка.

Радует то обстоятельство, что в последнее время соперники выдают друг с другом богатые на голы поединки. Понадеемся на то, что и на этот раз команды не разочаруют нейтральных болельщиков обилием голов, и что самое принципиальное дерби Москвы выйдет на радость всем.

Не сыграют:
Дринчич, Шешуков – Алдонин, Дзагоев

Локомотив – Ростов

Железнодорожники провели поединок последнего тура в своем стиле – они опять не смогли одержать гостевую победу, и опять постараются нивелировать свои очковые потери посредством надежной и результативной игры на своем поле. Ростов – удобный соперник для Локомотива, ведь москвичи обыгрывают этого оппонента вот уже четыре года подряд на своем поле. Нынче команда Олега Протасова также не блещет своей игрой в гостях. Мы же с вами посмотрим еще и за тем, как Алиев постарается увеличить свой бомбардирский счет, или на худой конец записать себе в актив хотя бы одну-другую голевую передачу. А еще это будет шанс болельщикам Локомотива получить экстаз от одного только слова из семи букв – Лоськов! Он вернулся, и сможет уже в предстоящем туре оформить это свое возвращение выходом на поле.

Не сыграют: Шалес – Ст. Иванов

Томь – Сибирь

Команда из Новосибирска в этом году испытала много приятных потрясений. Последнее по хронологии из них пришлось на четверг, когда Сибирь дебютировала в Лиге Европы, да еще и с победы! Новичку был предоставлен отдых до понедельника, когда один из аутсайдеров чемпионата проверит, в каком сейчас настроении находится Томь, которую по прежнему продолжают дестабилизировать финансового характера проблемы.

Не сыграют
: Корниленко – Валентич, Антипенко, Зиновьев

Football.ua
Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
30-07-2010, 16:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 13-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью тринадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 9-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью девятого тура российской Премьер-лиги.

Превью 8-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью восьмого тура российской Премьер-лиги.

Превью 20-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью двадцатого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта