SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Превью 8-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010Представляем превью восьмого тура российской Премьер-лиги.

Сатурн - Зенит

 

После того, как был сыгран пропущенный поединок между ЦСКА и Зенитом, турнирная таблица российского чемпионата потеряла единоличного лидера. Питерцы догнали по очкам Спартак из Нальчика, и после этого стало окончательно понятно, что главный на данный момент претендент на наивысшие награды в Премьер-лиге базируется именно на реке Нева.

По результатам грядущего тура команда Лучано Спаллетти может выйти в единоличные лидеры, так как Нальчику предстоит сыграть с Динамо. Но сделать это петербуржцам будет отнюдь непросто, хоть нынешний Сатурн и ходит в главных аутсайдерах чемпионата.

Уже много говорилось о возможной отставке главного тренера подмосковной команды Андрея Гордеева, но руководство Сатурна на неделе выразило свое хоть и не безграничное, но все же на данный момент достаточно устойчивое доверие этому специалисту, так что атмосфера в команде сейчас не такая уж и нервозная, как могла бы быть.

Команда из Раменского еще ни разу в нынешнем сезоне не побеждала, но в то же время и не проигрывала на своем поле, а ведь гостили здесь уже и Спартак, тот который из Москвы, и Рубин, тот который откуда всем и так ясно. Сатурн как раз и славен тем, что эта команда может навязать серьезное сопротивление сопернику сильному, организованному. У Зенита же наоборот нынче встречи с середняками, к которым, несмотря на коллизии старта сезона, мы отнесем и нынешнего соперника питерцев, получаются довольно тяжелыми – обыграв ЦСКА, Локомотив и Динамо, команда сыграла лишь вничью с такими командами как Терек и Томь.

Кстати, Сатурн и Зенит очень любят играть в Раменском вничью. Последние пять из шести матчей в чемпионате и в кубке они как раз и закончили, не выявив в результате победителя. Нынешние Инопланетяне сейчас любят делить очки с соперниками, так что исключать такой вариант не стоит. А самое главное, что приковывает внимание к этой встрече, так это то, что команды показывают интересный, и достаточно качественный футбол сейчас. Именно поэтому данная встреча и вызывает такой интерес, и именно поэтому ее мы считаем главной в туре. В Раменском в воскресенье будет на что посмотреть, и это для нас – главный показатель.

 

Не сыграют: Ковель, Кузьмичев, Топич, Воробьев, Парфенов, Игонин, Евсеев - Лазович, В.Быстров


Анжи – Крылья Советов

Начнется тур в России сегодняшним поединком в Махачкале, где на традиционно забитом до отказа стадионе местный Анжи примет КС. Самарская команда начала, кажется, понемногу приходить в себя, но тут совершенно не вовремя травмировались ведущие игроки коллектива Юрия Газзаева – Самсонов, Белозеров и Аджинджал. Так что шансы хозяев в этой встрече будут предпочтительнее, нежели гостей.

 

Не сыграют: Самсонов, Стрелков, Белозеров, Р.Аджинджал все – Крылья Советов)

Терек – Локомотив

Железнодорожники – одни из худших в лиге по гостевым показателям. В четырех играх на выезде Локо набрал всего-то один пункт – меньше только у Самары, но она играла до последнего времени без денег, так что это едва ли удивительно. Юрий Семин и его ребята будут пробовать эту плохую для себя традицию разрушить, но сделать это будет непросто, так как Терек – это одна из тех команд, которые приятно удивляют в стартовавшем сезоне. В Грозном как и прежде имеется крепкая команда, которая благодаря отчаянной поддержке своих болельщиков готова к большим свершениям.

Не сыграют
: Вагнер, Ефимов, Камболов, Родольфо все – Локомотив)

Спартак Нч – Динамо

Которое это уже по счету испытание для команды Юрия Красножана? Нам тоже смешна эта формулировка от частоты ее употребления, это правда. Тут, наверное, скорее стоит даже говорить о том, что испытание это для Динамо и нового тренера этой команды – Миодрага Божовича, который, как оказалось, очень недолго оставался без работы. Тем более, что играть бело-голубым придется без Воронина. А равноценной замены ему, нашему родному и очень полезному для всех своих команд не исключая и москвичей, нет, как не было ее в сезоне прошлом здесь же Кержакову. Так что вот как получается – пройдя семь туров, получав в каждом из них испытание, нальчикский Спартак добился того, что красно-белые больше не испытываются – они сами испытывают на прочность команды, которые в сезоне настроены только на борьбу за самые высокие места. И этой лестной формулировки нынешний коллектив из Кабардино-Балкарии достоин на все сто процентов.

Не сыграют:
Концедалов - Воронин

Сибирь – Ростов

На данный момент в российском чемпионате осталось две команды, которые еще не проигрывали, и две – которые пока не знали радости побед. Ощутить эту самую радость впервые попробует в чемпионате и финалист национального кубка, Сибирь, которая в стартовом поединке воскресного игрового дня примет в Новосибирске Ростов. Чего ожидать от этой команды Олега Протасова – вот это настоящая загадка. Любителям футбольных прогнозов, как кажется, здесь явно не место. Слишком уж велика роль случая и настроения в конкретном матче.

Не сыграют
: Антипенко - Калачев

ЦСКА – Томь

Несмотря на поражение от Зенита, армейцы остались в группе лидеров, и отстают от питерцев и нальчан всего на один пункт. Сбавлять темп в такой ситуации нельзя ни в коем случае, но вот соперник у команды Леонида Слуцкого будет не самым простым. Нынешняя Томь мало того, что команда очень организованная, так еще и играющая на выезде лучше чем дома – семь очков из девяти были завоеваны командой Валерия Непомнящего именно в гостевых встречах. Так что вслед за проверкой второй столицей, столичных армейцев ждет не менее грозное испытание суровыми сибирскими ребятами метра отечественного тренерского цеха.

Не сыграют
: В.Березуцкий, Набабкин, Заболотный, Олисе - Мазнов

Алания – Рубин

У команды из Владикавказа редко получается играть в прагматичный футбол, и это зачастую сказывается на результате команды. Особенно это заметно в играх Премьер-лиги, в которых любые ошибки зачастую наказываются. Рубину нынче только это и нужно. Команда Курбана Бердыева будет рада сыграть в футбол на неплохом газоне, и даже несмотря на обилие травмированных игроков именно казанцы будут однозначными фаворитами этой встречи.

Не сыграют
: Зуэла, Машуков, Чочиев - Сибайя, Шаронов, Рязанцев, Карадениз, Калешин, Баляйкин, Текке, П.Быстров, Бухаров

Амкар – Спартак М

Спартаковцам Москвы удается хорошо играть в Перми. В шести сезонах они не проигрывали Амкару на выезде ни разу, выиграв четыре игры. Но получится ли нынешнему Спартаку, который в сезоне пока в гостях играл только лишь вничью и никак иначе, сыграть в хороший футбол без Алекса, который не сыграет по причине травмы? То, что бой обладателю серебряных медалей в сезоне прошлом здесь будет дан, не вызывает ни малейшего сомнения. Но вот принесет ли этот бой команде Рашида Рахимова очки – далеко не факт.

Не сыграют
: Черенчиков - Дринчич, Киреев, Плетикоса, Макеев, Алекс
Football.ua


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
30-04-2010, 18:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 12-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью двенадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 6 -го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью 6-го тура российской Премьер-лиги.

Превью 4-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью четвертого тура российской Премьер-лиги. 

Превью 9-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью девятого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта