SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Формула 1 и GP2 получат одинаковые шины

Новости Формулы 1
Формула 1 и GP2 получат одинаковые шиныВ следующем сезоне итальянская компания Pirelli будет поставлять резину не только для Формулы 1, но и для серии GP2.

Возможно, спецификации шин будут похожими, если не аналогичными, что позволит сократить затраты и собрать больше информации о работе резины по ходу уик-энда.

В конце июля Pirelli провела тесты резины для Формулы 1 в Поль Рикар, используя для этого машину GP2, на этой неделе британский гонщик Бен Ханли работал параллельно с Ником Хайдфельдом.

Ходят слухи, что в следующем году Pirelli планирует предложить организаторам GP2 два самых жестких состава из четырех, которые будут использоваться командами Формулы 1 по ходу сезона, но пока это не подтверждено официально.

В этом году Pirelli поставляет шины для молодежной серии GP3, что очень помогло в работе – инженеры компании смогли познакомиться с характеристиками европейских трасс в реальных гоночных условиях.

Напомним, что новый поставщик покрышек для Формулі-1 Pirelliво вторник, 17августа, впервые представит свои шины на трассе в Мюджелло.
F1news.ru
20-08-2010, 18:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Формула 1 и GP2 получат одинаковые шины.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Pirelli постовщик шины для F1
В среду, 23 июня, состоялось заседание Всемирного автоспортивного совета FIA.

Pirelli покажет новую резину
По информации финской газеты Turun Sanomat, компания Pirelli планирует 25 января провести презентацию новой резины, предназначенной для сезона 2012-го года, на трассе Яс Марина.

FIA назовет ''шинного монополиста'' в июле
Сегодня в FIA объявили об открытии тендера на поставку резины в сезоне 2008 года. Заинтересованные компании должны до 23 июня представить в федерацию свои предложения, а 5 июля будет сделан выбор. Фаворитом конкурса считают Bridgestone, но федерации будет из кого выбирать, поговаривают, что

Могут быть новые изменения в правилах Формулы-1
В Женеве должна состояться специальная комиссия Формулы-1, на которой будет рассматриваться вопрос, связанный с гонщиками, попавшими в последнюю часть квалификации. Дело в том, что пилоты, пробившиеся в третью часть, видя бесперспективность дальнейшей борьбы с более успешным соперником, выбирают

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта