SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Могут быть новые изменения в правилах Формулы-1

Новости Формулы 1

Могут быть новые изменения в правилах Формулы-1В Женеве должна состояться специальная комиссия Формулы-1,  на которой будет рассматриваться вопрос, связанный с гонщиками,  попавшими в последнюю часть квалификации. Дело в том, что пилоты, пробившиеся в третью часть,  видя бесперспективность дальнейшей борьбы с более успешным соперником,  выбирают следующую тактику: продолжительное время проводят в боксе, чтобы лишний раз не изнашивать покрышки, ведь исход соревнований и так практически ясен.

Зрители были недовольны сложившейся ситуацией,  ведь они приходят почувствовать азарт и воодушевление, которые дают эти соревнования. А вместо этого им приходится наблюдать неподобающие действия пилотов.

Руководитель компания Pirelli Motosport, Пол Хэмбри, узнав о поднятии этого вопроса и поговорив с представителями, возмущен и считает действия пилотов правильными и не имеющими никаких оснований для изменений правил заездов финальной части.

Тем не менее, чтобы не давать повода пилотам отсиживаться в боксах для экономии покрышек,  компании Pirelli придется предоставить специально к последней, третьей части заезда, еще один специальный комплект резины, что должно успокоить болельщиков и не уменьшит посещаемость.


Ключевые теги: Формула-1
21-11-2011, 18:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Могут быть новые изменения в правилах Формулы-1.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Снового сезона три конюшни Формулы – 1 сменят имя
3 ноября текущего года состоялось заседание комиссии Формулы-1 под председательством Берни Экклстоуна, на котором рассматривались поданные заявления трех команд по поводу смены названия.

Команды Формулы-1 поддерживают изменения правил
Две первых гонки сезона оказались весьма интересными благодаря более легким обгонам и резине Pirelli, быстрый износ которой стал причиной повышения количества остановок в боксах. Несмотря на то, что многие критиковали необходимость чаще совершать пит-стопы, поскольку это усложняет гонку для

Пилоты Формулы-1 протестуют против ФИА
Ассоциация пилотов Гран-пpи GPDA) пpeдлагаeт отказаться oт продлeния Сyпepлицeнзий ФИА из-зa пoвышeния иx стоимости.

Крыша для Болидов Формулы-1
FIA планирует внести поправки в регламент Формулы-1. Изменения вводятся в связи с трагедией, произошедшей в Лас-Вегасе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта