SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 8-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
28 августа, в Украине стартует восьмой тур национального футбольного первенства. Подробнее о поединках в превью к 8-му туру украинской Премьер-лиги

Матчи 29 августа
Заря - Таврия

Начало матча: 20:00.
Судья: Юрий Мосейчук

Симферопольская Таврия попытается прийти в себя после очередного неудачного старта в еврокубках. В прошлый раз встреча с континентальным футболом обошлась крымчанам слишком непросто - команда поменяла тренера, а зиму проводила в подвалах турнирной таблицы. Как оно будет в этот раз, увидим в ближайшее время. Впрочем, Сергей Пучков имеет в своем распоряжении более длиную скамейку, чем была два года назад у Михаила Фоменко. К тому же разгром от Байера, в принципе, был прогнозирован, что не должно уж слишком сказаться на психологическом состоянии игроков. Более того симферопольские футболисты наверняка попытаются доказать, что 1:6 по итогам противостояния с аптекарями не отображает реальной силы Таврии. Вопрос в том, хватит ли у них сил.

Заря последние четыре матча чередует героические ничьи с минимальными победами или поражениями. Сначала 2:2 с Карпатами, затем победа 1:0 у Волыни, снова 2:2 на этот раз с Ильичевцем, затем поражение 0:1 от Оболони. Можно сделать вывод, что матч с Таврией порадует бескомпромиссной и голевой игрой. Правда, луганчам очень нужно набирать очков по максимуму, а то на 13-м месте не очень комфортно.


Шахтер - Ильичевец

Начало матча: 20:00.
Судья: Виталий Годулян.

Горняки попытаются продолжить свое победное шествие в поединке  с азовцами. Тем более, что игра пройдет на Донбасс-Арене, да и еще в День шахтера. Подопечные Мирчи Луческу просто обязаны украсить праздник яркой победой. Правда, были в истории украинского чемпионата случаи, когда ни на что не претендующая команда омрачала праздник явному фавориту. Самый свежий пример - победа Оболони над Металлистом на открытии харьковского стадиона. Так что Шахтеру нужно быть чуточку осторожней, тем более матчи с Ильичевцем всегда проходили в упорной борьбе.

Последнюю встречу в декабре прошлого года) горнякам удалось выиграть лишь благодаря удачно проведенным заменам. Кстати, тогда отличился Константин Кравченко, который сегодня сослан в Мариуполь за игровой практикой. Можно не сомневаться, что полузащитник постарается доказать Луческу ошибочность его решения. Помимо Кравченко особая любовь к Шахтеру у Ярошенко и Яворского, которые в нынешней команде Ильи Близнька играют ключевые роли.


Металлург З - Металлист

Начало матча: 20:00.
Судья: Олег Деревинский.

За последнюю неделю у Металлиста произошло три знаменательных события. Команда Мирона Маркевича хоть и со скрипом, но пробилась в групповой этап Лиги Европы, узнала там своих соперников, а также обзавелась одним из самых перспективных молодых форвардов Бразилии по словам президента Клуба) с грозной фамилией Тайсон. Теперь наконец-то у тренера харьковчан появился выбор в линии атаке. Воробей, Девич, Лысенко, Тайсон - тут как бы перебор не получился.

Сетовали на атаку, а проблемы появились в защите. В игре с киприотами оборона Металлиста регулярно давала сбой, особенно старался Березовчук. Конечно, есть надежда, что с выздоровлением Папы Гуйе все наладиться, но последняя игра сенегальца с Динамо) показала, что он не безупречен. Ну Маркевич разберется, ведь ему уже не надо отвлекаться на сборную Украины. Теперь в предстоящую двух недельную паузу наставник Металлиста будет со своими подопечными и постарается исправить ошибки.

Что касается Металлурга, то запорожцы продолжают катиться в пропасть. Как они из нее будут выбираться, пока непонятно. В игре с бронзовым призером им не поможет главный бомбардир Алоизи, заработавший красную карточку в прошлом туре. В связи с этим свой шанс получат либо Каськов, либо Рибейро.  


Кривбасс - Динамо

Начало матча: 21:00.
Судья: Владимир Сиренко.

Киевское Динамо будет приходить в себя после вылета из Лиги Чемпионов в матче с Кривбассом. Если Валерию Газзаеву удастся настроить своих подопечных на игру, которая была в первом тайме с Аяксом, то проблем у киевлян не должно возникнуть. Если же динамовцы предстанут в виде себя, например, полтавской версии, то Кривбасс может и за очки зацепиться.

Главной задачей Газзаева в настоящее время найти оптимальный состав. С вратарем похоже определились - Максим Коваль пока авансы оправдывает. С правым флангом защиты нужно что-то делать - Данило Сильва неплохо поддерживает атаку, а вот с прямыми обязанностями не ахти. Хачериди и Михалик выглядят фаворитами в глазах болельщиков, но и они не безгрешны. К Попову очень много вопросов, но ему альтернативы пока нет. В полузащите нужно найти место Бертольо, не зря же за него отдавали n-ое число условных единиц. Ну а наконец определиться с нападением - Милевский пока не хочет, Шевченко один не тянет, пора давать шанс Андре, Гильерме и Зозули еще и Кравец в закромах имеется). Если все эти вопросы не решить, то проблемы могут возникнуть даже в группе Лиги Европы подобной удачной жеребьевки у Динамо, наверное, не было никогда).

Кривбасс подошел к матчу с вице-чемпионом с неплохим настроением после героической победы над Металлистом, но с огромными кадровыми потерями. Лисицкий и Даниловский дисквалифицированы, Варанков и Петров не смогут сыграть по условиям договора аренды, Андриенко, Кицута, Кобахидзе, Гочеридзе - травмированы. Да еще и Максимову придется наблюдать за действиями своей команды с трибун стадиона тоже неспортивное поведение). Но порой трудности лишь помогают. В прошлом сезоне у Максимова были похожие проблемы, когда он тренировал Оболонь. Тогда пивовары дали настоящий бой динамовцам. Почему бы это не сделать Кривбассу.
Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Футбол Украины, УПЛ, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
27-08-2010, 16:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 8-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 7-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Сегодня, 20 августа, в Украине стартует седьмой тур национального футбольного первенства. Подробнее о поединках в превью к 7-му туру украинской Премьер-лиги

Превью к 19-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Превью матчей 19-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью ко 2-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Завтра, 16 июля, в Украине стартует второй тур национального футбольного первенства.

Превью к 5-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
6-7 августа состоятся матчи 5-го тура украинской Премьер-лиги. В пятницу Ильичевец проверит глубину кризиса запорожского Металлурга. А в субботу Шахтер примет Севастополь, Металлист сыграет с Ворсклой, Заря отправится к Волыни, а Кривбасс будет гостить в Киеве.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта