Рубенс Баррикелло стал новым президентом Ассоциации гонщиков Гран-при GPDA)

Новости Формулы 1
Рубенс Баррикелло стал новым президентом Ассоциации гонщиков Гран-при GPDA)Пилот Williams Рубенс Баррикелло стал новым президентом Ассоциации гонщиков Гран-при GPDA), сообщает Motorsport.

Предыдущий президент Ник Хайдфельд сложил свои полномочия после того, как стал тест-пилотом шинной компании Pirelli - новая работа помешает 33-летнему немцу присутствовать на всех этапах сезона-2010.

Бразильский ветеран, проводящий в эти выходные 300-й Гран-при в Формуле-1, был избран на специальном заседании GPDA на трассе Спа-Франкоршам.

Напомним, что во время первой и второй части свободных заездов Гран-при Бельгии лучший результат показал пилот Ferrari Фернандо Алонсо

Ключевые теги: Формула-1, Баррикелло, Williams
28-08-2010, 22:47 Спортивное обозрение

Вы читали: Рубенс Баррикелло стал новым президентом Ассоциации гонщиков Гран-при GPDA).

Пилоты команды Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Франции
Филиппе Масса стал победителем квалификации Гран-при Турции. Это первый поул в карьере пилота команды Ferrari. Его партнер по команде, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер будет стартовать со второго места.

Михаэль Шумахер завоёвывает поул в Монако
Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Монако. Монте-Карло. Квалификация 1. Михаэль Шумахер Ferrari - 1:13.898 2.Фернандо Алонсо Renault - 1:13.980 3. Марк Уэббер Williams Cosworth - 1:14.082 4. Кими Райкконен McLaren Mercedes - 1:14.140 5. Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes - 1:14.664 6. Рубенс

FIA внесла изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год
На заседании Всемирного совета по автоспорту были внесены изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год.

Фернандо Алонсо пришел первым
Испанец Фернандо Алонсо, выступающий за команду "Рено" стал победителем "Гран при Монако" - 7-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Вторым, с отрывом в 16,6 секунды от чемпиона мира, финишировал колумбиец Хуан Пабло Монтойя из