SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 19-го тура. Российская футбольная Премьер-Лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Обзор 19-го тура. Российская футбольная Премьер-Лига 2010"Зенит" после поражения в Осере преподал урок "Локомотиву", ЦСКА выступил не в пример лучше остальных столичных команд, а "Рубин" не смог победить в Нальчике – таков итог выступления лидеров РПЛ. Подробнее о 19-м туре в обзоре самого интересного

Матч тура

Поединок в Грозном получился как раз таким, как этого и хотелось ожидать – богатым на моменты, и очень напряженным. В то же время, это напряжение не мешало футболистам играть, было как раз на том самом уровне, когда и замечалось со стороны, но не оказывало на ход встречи пагубного влияния.

Терек очень грозный соперник на своем поле, и это ни для кого не новость. Однако в гости к этой команде приехал Спартак, который до этого тура дважды подряд уверенно выигрывал, забивая в ворота соперника не менее трех мячей.

Но стабильность – не синоним нынешнего Спартака, это уж точно. В следующей игре, или же через тур, красно-белые опять забьют три гола, опять победят, опять покажут прекрасный футбол. Но делать это от матча к матчу у команды Валерия Карпина не получается, хоть ты хны!

Что же касается Терека, то смотря на игру этой команды, кажется, что на каждый новый матч им вживляют новые батарейки, они, вернувшись в Премьер-лигу несколько лет тому назад, каждую свою игру проводят как последнюю. И в этом свете нельзя не отметить домашний стадион клуба, который хоть и не вмещает слишком большую аудиторию, все же имеет особую ауру и атмосферу.

Команда тура

Зенит после проигрыша Осеру приехал к терпящему бедствие Локомотиву, и просто уничтожил разлагающийся коллектив Юрия Семина. Команда Лучано Спаллетти была сильнее на каждом участке поля, и хоть соперник у нее на этот раз был не из самых сильных, все же игра питерцев впечатляет. Жаль, что не впечатлила она в квалификации к Лиге чемпионов. Но как правильно заметил комментатор НТВ Алексей Андронов, если уж и падает какой-то бутерброд на землю, то обязательно самый вкусный.

Чужой среди своих тура

Спартак в поединке против Терека создал немало опасных моментов. Два из них на счету… Бракамонте, нападающего чеченской команды. Аргентинец дважды боролся в своей штрафной за верховые мячи, выигрывал их, но мяч от его головы отскакивал то в угол чуть ли не самый опасный момент гостей за весь матч), то в перекладину. На его счастье, бдителен был вратарь хозяев, который помарки своего нападающего исправлял.

Майкон тура

На прошедшем мировом первенстве защитник сборной Бразилии Майкон отметился потрясающим голом с нулевого угла в ближний угол. Было это в поединке против сборной Кореи. Но в России есть свой Майкон – полузащитник Локомотива. И надо же, как оказалось эти ребята похожи не только фамилиями. В поединке против Зенита Майкон наш также как и Майкон не наш, с такого же острого угла пробил очень здорово. Но класс есть класс, и если у игрока Интера мяч тогда в ворота влетел, то у футболиста Локомотива он лишь предательски пошатнул стойку ворот соперника. Прямо как в той присказке – "один забивает, а другой дразнится. Вот и вся разница".

Курьез тура

Зенит в ворота Локомотива отвесил на этот раз три забитых мяча. Но один из них, а именно первый, был забит просто фантастическим образом.

Питерцы заработали штрафной удар в семнадцати метрах от ворот соперника, но перед мячом никто из соперников вставать не стал. В результате, Лазович просто покатил мяч на несколько метров вперед, а Данни просто вышел один на один с вратарем, и просто не забил гол.

И дело тут не в первую очередь в футбольной смекалке игроков Зенита. Просто играть так, как сыграли футболисты Локомотива в том эпизоде, нельзя даже на любительском уровне, не говоря уже о профессиональном. Лазович вполне мог с этого штрафного пробить и по воротам без свистка, ведь пробивать по свистку этот штрафной никто не просил. Так что эпизод этот лишь в очередной раз подтвердил вот какое обстоятельство – коллектива в данный момент в Локомотиве нет, а когда каждый играет исключительно сам за себя, на пользу делу это может пойти едва ли.

Цифра тура

Шесть матчей подряд не может выиграть Локомотив в чемпионате России.

Фраза тура

"Эти два цирковых коллектива сгоняли свой обговоренный заранее результат на глазах всей страны, давно предупрежденной о том, что будет. О глазах впопыхах назначенного комиссара матча можно и не говорить – эти глаза у нас всегда были системы See No Evil не вижу зла – прим. Sports.ru). ФК Ростов и ФК Амкар попросту сказали вам, дорогие друзья: "Мы плюем на вас густой слюною и делайте, что хотите". А все потому, что оба этих ФК прекрасно знают о том, что вы хотите делать. Вы хотите смотреть футбол. И будете его смотреть, хоть вам кол на голове теши. Что бы в этом футболе ни происходило. Они все это знают. И будут продолжать плевать вам в лицо и какать вам на голову. А вы будете утираться и просить еще", - российский портал Sports.ru проявил небезразличие, и в своем обзоре прессы, привел высказывание американского корреспондента Спорт-Экспресса Славы Маламуда. Что на самом деле происходило в субботу в Перми, судить может каждый. Но проблема договорных матчей, как показала эта же суббота, остается одной из самых насущных в российском футболе


Протокол

"Терек" - "Спартак М" - 2:0 0:0).
Голы
: Асильдаров 49', Уциев 82'.

"Терек"
: Годзюр, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Эдиев, Маурисио Гвазава 73'), Эссаме, Арсэ Уциев 46'), Лахиялов, Асильдаров Кобенко 83'), Бракамонте.
"Спартак М": Беленов, Штранцль Ари 84'), Паршивлюк, Иванов, Пареха, Шешуков, Ибсон, Алекс, Дмитрий Комбаров Майдана 75'), Баженов, Макеев 64'), Веллитон.

Предупреждение
: Эссаме 90+1'.
Судья
: Владислав Безбородов Санкт-Петербург).


"Амкар" - "Ростов" - 1:0 (1:0).
Гол
: Пеев 25'.

"Амкар"
: Усминский, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Попов, Пеев Топчу 82'), Коломейцев, Новакович, Кнежевич Кушев 42'), Пилиев Гришин 47'), Маки.
"Ростов": Амельченко, Анджелкович, Хагуш, Гионеа, Прошин, Кульчий, Янков, Тумасян 69') Павленко, Акимов, Лебеденко, Ахметович.

Предупреждения
: Прошин 62', Ахметович 78'.
Судья
: Альмир Каюмов Москва).


"Сатурн" – "Крылья Советов" – 1:1 0:0).
Голы
: Евсеев 80' - Таранов 85'.

"Сатурн"
: Кински, Парфенов, Грачев, Зелао, Ангбва Копунек 61'), Евсеев, Бояринцев Махмудов 59'), Немов, Сапета, А.Иванов, Кириченко Ковель 83').
"Крылья Советов": Лобос, Будылин, Джорджевич, Белозеров, Цаллагов, Леилтон, Аджинджал, Таранов, Кузнецов, Яковлев Бобер 46'), Савин.

Предупреждения
: Будылин 37', Кириченко 45', Грачев 50'.
Судья
: Владимир Казьменко Ростов).


"Спартак-Нальчик" – "Рубин" – 1:1 (1:1).
Голы
: Йованович 29' - Касаев 15'.

"Спартак-Нальчик"
: Фредриксон, Амирханов, Джудович, Йованович, Васянович, Гогуа Маляров 90+2'), Концедалов, Гетериев, Леандро, Сирадзе Голич 77'), Гошоков.
"Рубин"
: Рыжиков, Калешин Ансалди 71'), Сесар Навас, Орехов, Кузьмин, Касаев, Сибайя, Нобоа, Гекдениз Горбанец 59'), Медведев, Мартинс Натхо 84').

Предупреждения
: Йованович 20', Леандро 45+1', Орехов 50', Кузьмин 85'.
Судья
: Максим Лаюшкин Москва).


"Томь" - "Динамо" - 1:0 (1:0).
Гол
: Дзюба 49' с пенальти).

"Томь"
: Парейко, Кудряшов, Джиоев, Смирнов Д.Н., Гультяев, Скобляков Хатаженков 80'), Мичков Стариков 87'), Ким Нам Иль, Сергей Ковальчук Кирилл Ковальчук 79'), Климов, Дзюба.
"Динамо"
: Габулов, Ломич, Колодин, Епуряну, Уилкшир, Ропотан Хохлов 68')', Дуймович, Семшов Якубко 74'), Самедов, Воронин Чеснаускис 78'), Кураньи.

Предупреждения
: Кудряшов 22', Парейко 90+3' – Дуймович 31', Воронин 59'.
Судья
: Михаил Вилков Нижний Новгород).


"Локомотив" - "Зенит" - 0:3 0:1).
Голы
: Данни 17', Бухаров 67', Широков 78'.

"Локомотив"
: Гилерме, Янбаев Смольников 82'), Баша, Бурлак, Шишкин, Торбинский, Глушаков, Алиев, Гатагов Вагнер 46'), Майкон, Сычев.
"Зенит": Малафеев, Губочан, Лукович, Алвеш, Анюков, Семак Файзулин 79'), Широков, Данни Кержаков 84'), Быстров Зырянов 71'), Лазович, Бухаров.

Предупреждения
: Торбинский 29', Гатагов 45+1', Алиев 68'.
Удаление: Торбинский 56' второе предупреждение).
Судья: Игорь Егоров Нижний Новгород).


ЦСКА - "Алания" - 2:1 (1:0).
Голы
: Думбия 5', Тошич 70' – Флореску 90+2' с пенальти).

ЦСКА
: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Тошич, Шемберас 77') Хонда, Мамаев, Секу Гонсалес 85'), Лав, Думбия Дзагоев 36').
"Алания"
: Хомич, Гнану Ротенберг 73'), Булгару, Мамах, Иванов, Флореску, Габулов, Машуков, Маренич, Тихоновецкий, Уиллиамс Стоянов 46', Бикмаев 71').

Предупреждения
: Иванов 26', Машуков 45'.
Судья: Виталий Мешков Дмитров).


"Анжи" - "Сибирь" - 1:0 0:0).
Гол
: Цораев 50' с пенальти).

"Анжи"
: Ревишвили, Гаджибеков Клява 69'), Тагирбеков, Пекович Хизанейшвили 46'), Шукуров, Жосан Стрельцов 36'), Кебе, Бакаев, Агаларов, Цораев, Стрелков.
"Сибирь"
: Солосин, Валентич, Выходил, Ойеволе, Климавичус Каньяс 77'), Стив, Галиулин Астафьев 74'), Шумуликоски, Чижек Зиновьев 59'), Дегтярев, Шевченко.

Предупреждения
: Бакаев 45', Кебе 79', Ревишвили 90+1' - Валентич 6', Климавичус 13', Выходил 51'.
Судья: Александр Колобаев Москва).

Football.ua
Ключевые теги: Футбол России, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
30-08-2010, 21:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 19-го тура. Российская футбольная Премьер-Лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 20-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью двадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 21-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью двадцать первого тура российской Премьер-лиги.

Превью 10-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью десятого тура российской Премьер-лиги.

Превью 14-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью четырнадцатого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта