SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 21-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Представляем превью двадцать первого тура российской Премьер-лиги.

Спартак Нч – Спартак М


Ровно треть чемпионата остается впереди, и начнется эта завершающая треть сегодня. Правда, самый главный поединок тура состоится в понедельник.

Вообще в понедельник будет сыграно необычно много матчей – три! Команды, игравшие в Европе среди недели, попросили перенести свои поединки на начало следующей недели для того, чтобы суметь восстановиться. Думается, для московского Спартака это большое благо, так как после поединка во Франции команде нужно будет время, чтобы прийти в себя и морально, и в первую очередь физически.

Команда Валерия Карпина, как известно, выстояла на Велодроме, а затем и забила не самый игровой гол в ворот Марселя, увезя три очка из гостевого вояжа. Конечно же, старт в Лиге чемпионов красно-белым удался на славу, но вот возвращаясь в российские реалии этой команде опять придется окунуться в пучину не самых позитивных размышления накануне встречи с одноклубниками из Кабардино-Балкарии.

Команда из Нальчика – на данный момент одна из лучших в чемпионате по играм на своем поле. И то обстоятельство, что выиграть она не может вот уже три тура кряду, должно только настораживать столичных гостей, которые к тому же выйдут на эту игру без Веллитона, лучшего бомбардира команды, и возможно, ее лучшего и самого ценного игрока. А турнирное положение промедлений для Спартака московского уже не предусматривает, так как если у команды Валерии Карпина есть желание попасть в Лигу чемпионов и на следующий сезон – а оно у этой команды есть – ей нужно срочно сокращать отставание от лидеров, что сделать сейчас еще можно, но все равно трудно. В концовке же чемпионата может быть слишком поздно.

Так что пока не остыла еще душа после французской победы, Спартак московский постарается одержать победу и на Кавказе. Для борьбы на внутренней арене этот матч будет важен не менее, нежели матч против Марселя для борьбы за выход из группы в Лиге чемпионов. И самое главное – что соперник опять же будет достойным у команды Валерия Карпина, для которой наступило самое время себя проявить с положительной стороны.

 

Не сыграют: Филатов, Р.Концедалов, Щаницын - Баженов, К.Комбаров, Веллитон, Паршивлюк


Амкар – Крылья Советов


Команда Александра Тарханова насобирав энное количество очков благодаря ничейным исходам, в прошлом туре наконец-то смогла победить, и теперь для того, чтобы подняться из зоны вылета ей нужно всего лишь обыграть прямого конкурента в борьбе за выживание. Не самый худший расклад для команды, которая еще вчера была уже чуть ли не мертвецом в этой спасительной борьбе. Однако в гостях в этом чемпионате Крылья Советов еще не побеждали, да и Амкар по доброй воле никаких очков никому отдавать не собирается. Еще более интересной и приятной взгляду экспозицию этой встречи делает тот факт, что на своем поле пермяки в этом сезоне ни с кем очков не делили. Значит и в этой игре кто-то должен будет победить. У кого это получится – тот и будет с позиции силы начинать борьбу за выживание в последней трети чемпионата, которая этим туром как раз и стартует.

Не сыграют
: Федорив, Кнежевич - Лонгевка, Петрович


Алания – Ростов


В первом круге команда Олега Протасова проиграла этому сопернику на своем поле, так что сейчас донской коллектив постарается отплатить кавказцам той же монетой. Тем более, что в борьбе за европейские места Ростову эти три очка нужны очень сильно, и помогли бы улучшить имеющуюся ситуацию. Правда, не стоит забывать, что Алания на своем поле играет достаточно уверенно, не проигрывая уже три встречи кряду, две из которых завершились в пользу команды из Владикавказа.

Не сыграют
: Даду, Низамутдинов, Гиголаев, Мамах, Гнану - Валикаев, Янков, Хон Ен Чо


Сатурн – Динамо


После прекрасной серии из четырех побед, Сатурн столько же матчей уже не может выиграть. По показателям на своем поле эта команда на данный момент – худшая в лиге. Так что никаких особо радостных факторов у хозяев поля перед этой игрой нет. Отсутствие важных игроков также не добавляет уверенности в себе наставнику команды Андрею Гордееву. Однако бой разыгравшемуся Динамо подмосковные футболисты дать просто должны. Ведь нынешняя тринадцатая позиция Сатурна не позволяет расслабляться за тринадцать туров до окончания первенства, ведь вся борьба за выживание еще впереди. А для этой подмосковной команды она, к сожалению, сейчас является объективной реальностью, несмотря на классное начало второй половины чемпионата.

Не сыграют
: Кузьмичев, Соболев, Ангбва, Евсеев, Нахушев - Фернандес, Кисенков, Воронин


Томь – Локомотив


После такой долгожданной победы Локомотив отправится в Томск, где постарается одержать первую гостевую победу в нынешнем чемпионате. Наставник Железнодорожников Юрий Семин настроен перед оставшимися десятью турами, первым из которых станет как раз отчетный, достаточно оптимистично. Посмотрим, чем будет подкреплена его вера в свою команду, учитывая то, что соперник на своем поле не проигрывает вот уже три игры подряд, две из которых сибиряки выиграли.

Не сыграют
: Д.Н.Смирнов, Харитонов - Асатиани, Майкон


Анжи – Рубин


Команда Курбана Бердыева поедет в Махачкалу в не самом лучшем расположении духа. В Лиге чемпионов она проиграла на последних минутах, и даже звездные новички ей не помогли избежать такой вот незавидной участи. В чемпионате Рубин хоть и идет на втором месте, все же для того чтобы эту позицию удержать, команде очков терять нельзя. А Анжи тем временем не проигрывает на своем поле вот уже пять матчей подряд, три из которых завершились победой бело-зеленой команды. Правда, все три победы были добыты с минимальным счетом, но это детали. В общем же Анжи – очень крепкая команда, с которой Рубину для того чтобы победить придется приложить максимум усилий. Готов ли на быстрое перестроение и на быстрое восстановление действующий российский чемпион – как раз и покажет этот поединок.

Не сыграют
: Илуридзе Анжи)


ЦСКА – Сибирь


Армейцы на неделе без проблем одержали уверенную победу над Лозанной в Лиге Европы. Улучшив себе таким образом настроение после поражения от Локомотива в чемпионате, команда Леонида Слуцкого постарается приблизиться к Зениту номинально, а фактически сократить отставание от Рубина, имея при этом на два матча меньше, нежели казанцы. Сибирь, обосновавшаяся на последнем месте в турнирной таблице, и вряд ли оттуда теперь уже имеющая хорошие шансы подняться, приедет в столицу в ожидании чуда – на выезде в этом чемпионате команда Игоря Криушенко еще не побеждала. И лишь один только фактор, возможная недооценка соперника, говорит в пользу гостей в этой встрече. Но сыграет ли он, и вообще будет ли он иметь место быть – далеко не факт.

Не сыграют
: Гонсалес ЦСКА)



Терек – Зенит


Один из самых интересных матчей нынешнего тура. Потенциально эта игра может получиться очень и очень интересной, так как обе команды могут и умеют прекрасно играть в атаке, играть на встречных курсах. Терек в последнее время прекрасен на своем поле, Зенит вообще очень хорош на протяжении всего этого сезона за некоторыми исключениями, которые давно уже забыты и пережиты. Команда из Грозного постарается стать первой, которой удастся обыграть питерцев в этом чемпионате – доселе это не удавалось никому, но в столице Чеченской Республики ожидать легкой жизни не приходится никому. Тем более, что в прошлом сезоне Терек в Грозном обыграл своего нынешнего соперника, а в этом – выстоял против него же на Петровском. Так что Зениту есть за что невзлюбить этого соперника. Так что автор лично именно этого поединка будет ожидать с самым большим нетерпением. Встреча двух хороших команд это всегда событие. А встреча таких команд в Грозном – событие вдвойне.

Не сыграют
: Власов - Широков

Football.ua
Ключевые теги: Футбол России, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
16-09-2010, 20:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 21-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 7-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью седьмого тура российской Премьер-лиги.

Превью 9-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью девятого тура российской Премьер-лиги.

Превью 22-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью двадцать второго тура российской Премьер-лиги.

Превью 19-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем Вам превью девятнадцатого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта