SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к Гран-при Италии 2010

Новости Формулы 1

Превью к Гран-при Италии 2010С большой радостью представляет Вам превью к четырнадцатому этапу в классе Формулы-1 - Гран-при Италии.

Италия уже в 81-й раз принимает этап Чемпионата мира, и в 76-й раз эта гонка пройдет в Монце.

Трасса находится в королевском парке, вблизи Милана. Мы можем долго описывать красоту региона самой страны, но хотелось бы сразу перейти к главному блюду этих выходных, а это самый популярный и, наверное, самый престижный этап во всем календаре. Возможно, найдутся скептики, которые скажут, что Монако это красота-красот, там шик и блеск, но нет. Монца красива тем, что гонка может быть непредсказуемой до самого конца. Именно эта трасса своей формой напоминает круг, тут пилоты мчатся практический всю дистанцию с полным газом.

Трасса на Гран-при Италии особенная. И то, что она старейшая в календаре Чемпионата, делает ее еще более популярной.

К этапу в Монце готовятся абсолютно все команды. Конечно же, всегда и все готовятся к каждому конкретному этапу, но именно здесь, действует особенная прижимная сила. Сюда команды один раз в год везут специально подготовленные задние крылья.

Если говорить о возможностях машин на данном этапе, то это игра мышц, кто сильнее, мощнее - у того и больше шансов.

Наши фавориты в предстоящей гонке в Монце это команда McLaren. Не ждали? Как ни странно, но именно они обладают хорошо сбалансированной машиной для этого этапа и отличным мотором. Если инженеры с механиками таки успели что-то придумать с днищем машины, думаем, тогда шансов другим участникам они оставят мало. Почему мы затронули тему днища, так это по той причине, что поребрики тут немного отличаются от других этапов. Все просто, в некоторых поворотах поребрик меняет свое направление, да и высота его чуть выше, чем на других трассах.

Второе место мы отводим команде Red Bull. Конечно, тягаться на скоростной трассе с McLaren им будет трудно, но в медленных поворотах команда Хорнера, сможет показать зубы и приблизиться к соперникам.

Третью позицию мы предпочли отдать команде Ferrari. Это их домашняя трасса, которая должна отлично им подходить. Шансы у них может и есть, но вот слова о том, что после Монцы, руководство компании готовится начать работать над новой машиной на следующий сезон, говорит нам о том, что команда завершила борьбу в Чемпионате. Но их фанаты, конечно же, ждут сюрприз, а с ними и мы, хотим увидеть интересную и захватывающую гонку.

Подводя итог прогноза, мы хотим сказать так. В прошлом году, человек который выиграл гонку в Спа, выиграл и на трассе в Монце. В этом году, в Бельгии одержал победу Льюис Хэмилтон, кто знает... Тем более ему есть, что доказывать. Год назад, на последних кругах, ему до победы не хватило всего лишь малость, а это привести болид целым.

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Формула-1
10-09-2010, 20:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к Гран-при Италии 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к Гран-при Италии 2011
В эти выходные после двухнедельного перерыва наши взгляды прикованы к автодрому Монца в Италии, который уже в 60-ый раз примет у себя этап Формулы-1. Гонка в Монце всегда была интересной, быстрой и самой любимой для многих болельщиков в календаре чемпионата.

Трасса в Корее прошла инспекцию FIA
Гран-при Кореи по автогонкам в классе Формула-1 успешно прошла инспекцию Международной федерации автоспорта.

Организаторы Гран-при Индии недовольны местом гонки в календаре Ф-1
Президент федерации автоспорта Индии Вики Чанхок выразил обеспокоенность по поводу предложения Берни Экклстоуна провести этап в Нью-Дели в апреле.

Первый этап Формулы-1 в России могут перенести на год
Подготовка к первому российскому этапу Формулы-1 в Сочи не помешает проведению зимней Олимпиады-2014, но при необходимости гонка может быть перенесена на год.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта