SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кличко нокаутировал Сэмюэля Питера!

Новости Бокса

Кличко нокаутировал Сэмюэля Питера!Сэм похудел на девять киллограмм и многие эксперты ожидали совсем иной манеры ведения боя от Нигерийского Кошмара, чем в прошлом поединке. Ведь в дуэли-возвращении Виталия Кличко Питер выглядел неповоротливым толстяком, который был не способен серьезно бить украинца. Теперь же под звон гонга на ринге появился уже не тот медлительный парень, а очень даже шустрый и опасный соперник. Правда, картина была таковой лишь в первые пару раундов. Владимир ожидал такого поворота и старался особо не подпускать Сэма на ближнюю дистанцию, а на дальней более низкий Питер не представлял угрозы, изредка нанося удары по корпусу чемпиона.

В третьем раунде стало ясно, что нигериец долго не выдержит и все резкие передвижения с работой туловища скоро закончатся. Кличко же, в свою очередь, хладнокровно не желал лезть на рожон и методично проводил двойки ударов, иногда подкрепляя их правым апперкотом. Последнее, к слову, не наблюдалось за Владимиром уже очень давно. Ближе к середине боя трибуны начали недовольно гудеть. Все дело в том, что нигериец сильно устал и начал откровенно клинчевать Владимира. Вплоть до самой концовки встречи эта привычка не оставит Сэма, который будет искать в клинче спасение от жестких ударов Кличко.

В перерывах между раундами старший брат и второй чемпион в семье Кличко - Виталий давал советы Володе, в том числе и больше двигаться, используя при этом левый джеб. Доктор Стальной молот прислушался к родственнику и ближе к концовке буквально "запрыгал", как на пружине. Такого поворота больше всего не хотел сам Питер, который уже вовсе не успевал за передвижениями оппонента - что уж говорить про попытку клинча. В девятом раунде стало ясно, что конец близок. Голова Кошмара приняла роль груши, а Владимир лишь нагнетал обстановку и увеличивал град выпадов на бедного нигерийца, который вовсе потерялся в пространстве.

Десятый раунд должен был стать последним - таковым и вышел. Питер откровенно "валился" в клинч к Владимиру, но вместо этого получал все больше комбинаций по заплывшим от ушибов глазам. Под занавес раунда нигериец стал шататься и получил "смертельную" порцию ударов от чемпиона. Правая, правая, левая, правая - и Сэм без сил падает на ринг. Все кончено.

Немного скучноватая, но все-таки победа Владимира Кличко. Становится ясно, что достойных соперников украинским братьями в супертяжелом дивизионе фактически нет. Кто-то просто отказывается от боя с чемпионами, как это сделал Поветкин, а кто-то падает от нокаута. У каждого свое.

Кличко выбросил всего 499 ударов, из которых 28 % (142) достигли цели. В свою очередь нигериец сумел отправить 199 ударов 18% (35) из которых почувствовал Владимир.

 Относительно силовых панчей, то по этому показателю украинец также превзошел своего оппонента:: 228 ударов Кличко, из них 89 достигли цели, против 148 (26 точных) панчей Питера.

 

- Я никогда не видел столь напористого и быстрого Питера, — говорит Кличко. — Я был готов к тому, что он стал лучше и хорошо отработал свой удар. Сегодня он выложился полностью, боролся изо всех сил и был чрезвычайно мотивирован. Питер не пришел на пресс-конференцию по состоянию здоровья в связи с нокаутом, но, надеюсь, что с ним будет все в порядке. Для меня это очень важно. Сегодня на бое присутствовал мой десятилетний племянник Егор. На меня это оказывало дополнительное давление, ведь у ринга находилось двое Кличко — Виталий и его сын.

— В этом бою было очень много клинчей, и вы, как никогда ранее, часто били правой. Почему избрали данную тактику?

- Вхождение в клинч не являлось частью моей тактики. Просто я не хотел избегать силовой борьбы, как это было в первом бою против Питера, и позволять Сэмюэлю оказывать на меня давление. По этой причине решил прессинговать его, атаковать и навязывать единоборства. Отсюда и клинчи, и интенсивная работа правой. Я видел удары Питера и уходил от них. Попади он хотя бы однажды, "стеклянный подбородок" рассыпался бы, и его было бы уже не собрать. Уверенность не покидала меня и в те моменты, когда я видел, что Сэмюэль прикладывает максимум усилий во время нанесения удара. И хотя они шли мимо, я понимал, что летят настоящие бомбы. Поэтому и работал усиленно правой.

— Раунды в середине боя вышли смазанными. Было много задержек и клинчей, казалось, что вы слегка выбились из ритма?

- Я должен был идти вперед, а не убегать или отходить назад, как в нашем первом бою. Отсюда и клинчи. Но я также заметил, что мой соперник сдает, как в плане физических кондиций, так и реакции. Поэтому я понимал, что по ходу боя у него будут иссякать силы.

isport.ua
Ключевые теги: Бокс, Кличко
11-09-2010, 21:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кличко нокаутировал Сэмюэля Питера!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Назван следующий соперник Владимира Кличко
Украинец Владимир Кличко проведет защиту титула чемпиона мира по версии IBF против американца Рэя Остина. Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет защиту принадлежащего ему титула против обязательного претендента - американца Рэя Остина.

Отчёт боя между Владимиром Кличко и Алексом Леапаи
Отчаянные попытки найти хоть какую-то интригу в этом противостоянии, которые по большому счету сводились лишь к нестандартной манере претендента наносить удары и его колоссальной мотивации, так и остались разговорами. Владимир Кличко не дал австралийцу ни единого шанса зацепиться за успех, сначала

Фотоотчет с ринга Владимир Кличко vs Сэмюэль Питер
14 фото. Чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко нокаутировал претендента из Нигерии Сэмюэля Питера

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта