SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 20-го тура. Российская футбольная Премьер-Лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Обзор 20-го тура. Российская футбольная Премьер-Лига 2010В 20-м туре чемпионата России интрига в борьб за золотые медали стала еще менее видимой – ЦСКА в отличие от "Зенита" проиграл, и отпустил конкурента на 10 очков. Подробнее – в обзоре двадцатого тура Российской Премьер-Лиги

Матч тура

Локомотив и ЦСКА выдали достаточно интересный поединок, в котором градус напряжения был на высоте. Двадцать тысяч болельщиков присутствовало на этой встрече – какой еще нужен показатель для того, чтобы рассказать о том, насколько хороша была игра?

Локомотив сумел наконец-то справиться со своими провалами в центре обороны, и на этот раз сей сегмент команды Юрия Семина своего наставника не подвел. В атаке Железнодорожники хоть и не были очень уж вариативны, но все же они неплохо держали мяч. А в той бочке с дегтем, которую до последнего времени представляла собой игра команды, это даже не ложка меда, а целый бидончик. Так что позитивные тенденции в игре хозяев поля наконец-то стали просматриваться, и связаны они во многом с появлением на поле героя этого тура, о котором вы можете прочитать несколько ниже.

Что же касается Армейцев, то им не удалось провести хорошего поединка. Провалом эту игру не назовешь, но все же иногда бывают, более того – должны быть, у команды и такие серые игры. У ЦСКА такая приключилась в воскресенье, и порою получается набирать какие-то очки и в таких ситуациях. Но не на этот раз. В воскресный день все же фортуна была на стороне Локомотива, которому эта победа была банально намного нужнее. При всем при этом сам поединок московских команда на стадионе в Черкизово получился достаточно интересным.


Герой тура

Дмитрий Лоськов в этом туре впервые появился в стартовом составе Локомотива после своего возвращения в эту команду. И Железнодорожники в этом туре после шести матчей без побед в чемпионате сумели взять верх над ЦСКА.

Вообще же это возвращение было делом не очень практичным. То есть тогда, когда все вопросы о том, что футболист этот вернется в родную команду, решались, по сути дела Локомотиву этот игрок нужен не был. В центре поля господствовал Алиев, и еще множество футболистов дожидались своего шанса. В такой ситуации места на поле ему не было, да и плохая форма его также говорила в пользу того, что в состав команды железнодорожников он возвращается лишь в статусе живой легенды.

Однако время все перевернуло с ног на голову, и к двадцатому туру Локомотив подошел в предсмертном состоянии. Когда лихорадка уже прошла, но болезнь-то еще могла остаться в теле больного, и просто делать свое дело теперь уже тихо и без шума. Ну на кого оставалось надеяться Юрию Семину, если не на своего футболиста? И наставник выпустил его на поле с первых минут, несмотря на то, что физическая готовность его еще далека от идеала. И своего командоре футболист, получивший капитанскую повязку, не подвел. Как оказалось, в составе своей команды он пробежал за матч больше всех, и вообще был всячески полезен. Неизвестно, как чувствует себя сейчас игрок – быть может он до сих пор не может отойти от той воскресной нагрузки – но это лишь детали. На поле же Дмитрий Лоськов отдал всего себя, и получил взамен за это победу.

Если же сократить все нижесказанное, то просто после просмотра игры Локомотива с ЦСКА, и конкретно игры капитана Железнодорожников, хотелось бы и дальше верить что и в современном футболе есть место подвигу.

Команда тура

Рубин в матче против Амкара просто не оставил шансов своему сопернику. Хозяева поля провели богатый на опасные моменты поединок, реализовав три из имеющихся возможностей, и не реализовав еще целый ряд своих шансов. При всем при этом в составе команды Курбана Бердыева в этой встрече сыграли сразу несколько новичков команды. Так что безусловно эту игру действующий чемпион может занести себе в актив.

Возвращение тура

В матче седьмого тура, в котором Ростов принимал Аланию на своем поле, в конце первого тайма Тимофей Калачев получил серьезнейшую травму - перелом малой берцовой кости со смещением, вывих и разрыв связок голеностопного сустава. Она надолго вывела из игры белорусского полузащитника, но сломать его она не смогла, и вот в воскресенье он впервые после такой длительной паузы а травмировался он в конце апреля) появился на поле, и отметился единственным голом в игре своей команды против Анжи. Олег Протасов снял полузащитника с игры уже в компенсированное время, и стадион проводил его на отдых стоя. Вот так приветствует своих героев футбольный Ростов.

Свершение тура

Локомотив наконец-то победил. После всего того, что происходило с этой командой на протяжении последних нескольких месяцев, эта победа всем в клубе, в том числе и его болельщикам, как бальзам на душу, израненную последними поражениями. Теперь можно думать о будущем, хоть и покрытом как и прежде дымкой тумана.

Злая судьба тура

Сибирь после выступления в отборе к Лиге Европы, где команде этой удалось заявить о себе достаточно громко, вступила в борьбу за выживание в РПЛ из последних сил. Однако команде все же постоянно чего-то не хватает, вот на этот раз для победы команде Игоря Криушенко оставалось только доиграть как следует последние минуты встречи. Однако этого не произошло, и Сибирь пропустила два гола на девяностой и на девяносто четвертой минутах от одного из конкурентов в борьбе за выживание. А на протяжении всей встречи хозяева поля в этой игре диктовали свои условия, и были объективно на голову сильнее своих соперников. Но банальная истина, говорящая о том, что свои многочисленные моменты нужно все-таки реализовывать, пожалуй, не врет. И в отчетном поединке это подтвердилось очень даже красноречиво.

Спорный эпизод тура

Во втором тайме поединка Динамо и Терека произошел очень неоднозначный эпизод. После неуверенной игры Габулова мяч ударился в штангу, и отскочил куда-то на линию ворот бело-голубой команды, откуда его вынес Колодин. Был гол в том эпизоде или нет – сказать просто невозможно. Арбитр решил такой спорный мяч не засчитывать, а счет тогда был ничейный. Игра эта завершилась победой Динамо, так что описанный момент непосредственно повлиял на весь исход встречи. Так или иначе, это все равно и близко не тот скандал, который возник в матче этих команд в первом круге, когда на пятой компенсированной минуте поединка в ворота Динамо был назначен пенальти, благодаря которому Терек в той встрече отыгрался.

Цифра тура

Десять матчей не могли выиграть Крылья Советов до этого тура. Как известно, в прошедшие выходные самарская команда переиграла на своем поле Спартак из Нальчика.

Фраза тура

"Это дерби! Здесь побеждает тот, кто забьет на один мяч больше, - и сегодня это были мы. Очень важно, что не пропустили, выстояли. Когда мы теряли мяч, то, как и просил Семин, оборонялись всей командой. Провел ли Локомотив свою лучшую игру в этом году? Нет, лучшая еще впереди!", - что-то оригинальное от Александра Алиева услышать едва ли представляется возможным. Хотя быть может, так ладно он говорит, потому что знает еще по игре в Динамо, что иногда лучше молчать. А если не молчать – то хотя бы говорить так, что можно было бы и ничего не говорить, просто занимая место в газетном пространстве.

Протоколы

"Сибирь" - "Алания" - 1:2 (1:0)
Голы
: Зиновьев 12' - Гнану 90', Коллинс 90+3'

"Сибирь"
: Солосин, Молош, Ойеволе, Выходил, Стив, Зиновьев Аравин 79'), Шумуликоски, Нагибин, Чижек Галиулин 58'), Антипенко Каньяс 68'), Шевченко.
"Алания": Хомич, Ротенберг, Булгару, Гнану, Флореску, Машуков Кириллов 74'), Бикмаев, Габулов, Маренич Алхазов 46'), Царикаев, Тихоновецкий Коллинс 67').

Предупреждения
: Чижек 36' - Гнану 61'.

Судья
: Алексей Еськов Москва).


"Зенит" - "Томь" - 2:0 (2:0)
Голы
: Петкович 3' автогол), Бухаров 45'.

"Зенит"
: Жевнов, Анюков, Алвеш, Губочан, Лукович, Данни Зырянов 46'), Широков, Семак, Быстров Хусти 71'), Лазович, Бухаров Кержаков 78').
"Томь"
: Парейко, Гультяев Кудряшов 59'), Петкович, Джиоев, Смирнов Д.Н., Скобляков Климов 69'), Мичков, Мацуи Сергей Ковальчук 58'),  Ким Нам Иль, Харитонов, Мазнов.

Предупреждения
: Анюков 65' - Смирнов Д.Н. 25', Харитонов 80'.
Удаления: Широков 90+4' - Смирнов Д.Н. 83' второе предупреждение).

Судья
: Александр Гвардис Калининград).


"Спартак" - "Сатурн" - 2:1 (1:1)
Голы
: Веллитон 7', 74' - Кириченко 21'.

"Спартак"
: Дикань, Сухи, Иванов, Пареха, Паршивлюк, Шешуков, Комбаров, Ибсон Жано 46'), Алекс Сабитов 78'), Макгиди, Веллитон Ари 90+2').
"Сатурн": Кински, Ангбва, Грачев, Зелао, Парфенов, Евсеев Воробьев 63'), Иванов, Бояринцев Махмудов 57'),  Каряка, Немов, Кириченко.

Предупреждения
: Веллитон 53', Паршивлюк 84' - Зелао 29', Ангбва 41', Евсеев 44', Парфенов 53', Махмудов 73'.

Судья
: Вячеслав Харламов Москва).


"Рубин" - "Амкар" - 3:0 (1:0)
Голы
: Эдуардо 26', 52', Мартинс 86' с пенальти).

"Рубин"
: Рыжиков, Ансалди, Навас Боккетти 76'), Орехов, Кузьмин, Касаев, Нобоа, Натхо, Горбанец, Эдуардо Мартинс 56'), Корниленко Медведев 67').
"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Гаал, Черенчиков, Пеев, Топчу, Новакович,  Пилиев Гришин 46'), Волков Жинко 89'), Кушев Маки 69').

Предупреждения
: Эдуардо 54' - Волков 22',  Нарубин 85'.

Судья
: Владимир Петтай Петрозаводск).


"Локомотив"  - ЦСКА - 1:0 (1:0)
Гол
: Майкон 25'.

"Локомотив"
: Гилерме, Янбаев, Баша, Асатиани, Шишкин, Глушаков, Тарасов, Лоськов Оздоев 90+3'), Алиев Дюрица 74'), Майкон Гатагов 78'), Сычев.
ЦСКА
: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Щенников, Тошич, Хонда Нецид 73), Мамаев, Дзагоев, Секу Гонсалес 61'), Вагнер Лав.

Предупреждения
: Гилерме 58' - Мамаев 45+1'.
Удаления
: Асатиани 69' - Гонсалес 69'.

Судья
: Владислав Безбородов Санкт-Петербург).


"Крылья Советов"  - "Спартак-Нальчик" - 2:0 0:0)
Голы
: Джорджевич 72', Яковлев 86'.

"Крылья Советов"
: Лобос, Леилтон, Джорджевич, Белозеров, Таранов, Цаллагов, Аджинджал Яковлев 56'), Самсонов, Соснин, Кузнецов, Савин Елич 65').
"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Йованович, Васин, Джудович, Васянович, Леандро, Маляров Гошоков 42'), Голич Рылов 76'), Гогуа Сирадзе 54'), Гетериев, Дядюн.

Предупреждение
: Васин 80'.

Судья
: Евгений Турбин Москва).


"Динамо"  - "Терек" - 3:1 (1:1)
Голы
: Кураньи 42', Самедов 64', Семшов 72' - Лахиялов 34'.

"Динамо"
: Габулов, Ломич, Колодин, Епуряну, Уилкшир, Дуймович Ребко 82'), Самедов Чеснаускис 84'), Ропотан, Семшов, Воронин, Кураньи Якубко 86').
"Терек": Годзюр, Ятченко, Омельянчук, Феррейра, Эдиев, Лахиялов, Малурисио, Эссаме, Арсэ Благо 69'), Асильдаров Тиуи 77'), Бракамонте Гвазава 75').

Предупреждения
: Воронин 48', Кураньи 60', Ропотан 62', Самедов 81', Ребко 90+2' - Бракамонте 19', Эссаме 41', Лахиялов 61'

Судья
: Игорь Егоров Нижний Новгород).


"Ростов"  - "Анжи" - 1:0 0:0)
Гол
: Калачев 56'.

"Ростов"
: Амельченко, Гионеа, Анджелкович, Окоронкво, Хагуш, Павленко,
 Кульчий, Гацкан, Калачев Хагба 90'), Лебеденко, Ахметович Акимов 77').
"Анжи"
: Абаев, Тагирбеков, Хизанейшвили, Гаджибеков, Кебе, Иванов, Бакаев
Бурзиев 89'), Цораев, Стрельцов Жосан 58'), Агаларов, Стрелков Кухарчук 74').

Предупреждения
: Кебе 72', Хагуш 81'.

Судья
: Юрий Баскаков Москва).
Football.ua


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
13-09-2010, 12:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 20-го тура. Российская футбольная Премьер-Лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 11-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью одиннадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 10-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью десятого тура российской Премьер-лиги.

Превью 13-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью тринадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 6 -го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью 6-го тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта