SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 6 -го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Превью 6 -го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010Представляем превью 6-го тура российской Премьер-лиги.

ЦСКА - Локомотив

На этой неделе все очевидно – главный поединок тура состоится именно в Химках, где встретятся две московские команды, которые собираются вести самую активную борьбу за чемпионство в нынешнем сезоне. Правда, получается пока что это у нынешних соперников по-разному.

Армейцы, имея к тому же игру в запасе, идут в тройке лидеров, и на данном этапе свое желание побороться наконец-то за золото серьезно подтверждают на все сто процентов. Команда Леонида Слуцкого хоть и вылетела из Лиги чемпионов практически без шансов, все же на внутренней арене действует пока неплохо. Хотя тут нельзя впадать в эйфорию, так как обыграны-то были два новичка дивизиона, да и середняк, причем последний на своем поле, и причем не очень-то заслуженно. Так что при желании придраться к ЦСКА тоже можно. Особенно в начале сезона беспокоит красно-синюю команду игра в обороне. Без пропущенного мяча с поля эта команда практически не уходит, и уж без череды потенциально роковых ошибок – так точно. Но пока в России соперники у команды Леонида Слуцкого были такие, что наказание за эти ошибки не наступало, но в игре с Локомотивом такое вполне может наступить.

Железнодорожники в свою очередь имеют на четыре очка меньше и на одну игру больше. Достаточно ощутимая разница как для старта чемпионата. Однако беда, которая может стать губительной для команды Юрия Семина – плохая игра за пределами родного Локомотива. Там команда проиграла все три игры нынешнего чемпионата, хоть соперники и были самые сильные. Помочь изменить эту тревожную тенденцию Локо будет призван Алиев, который скорее всего вернется на поле. В игре с Зенитом его явственно не хватало, и цент поля в созидательном плане железнодорожниками был проигран. В игре с ЦСКА у гостей будут все шансы этот цент поля выиграть. Правда, нет не только худа без добра, но и добра без худа – при выздоравливающем Алиеве, совершенно точно не примет участия в этой встрече Тарасов, ставший не менее важным игроком центра поля для Локомотива.

Так что в этом матче тура встретятся команды, которые прошли уже разные испытания на данный момент в чемпионате, и занимают разные позиции в турнирной таблице. Для ЦСКА это по сути дела первая проверка в чемпионате, и зависеть от ее прохождения для Леонида Слуцкого и его ребят может многое. Локомотиву же проигрывать дальше нельзя – четвертое поражение в шести турах это уже явный перебор. Так что московское дерби может и должно будет удаться на славу, хоть ярких красок от него ожидать особенно и не приходится.

Не сыграют
: В.Березуцкий, Секу – Алиев под вопросом), Ефимов, Родольфо, Вагнер, Торбинский

Дисквалифицированы
: Тарасов Локомотив)

Томь – Зенит

Питерцы после трех подряд игр с грандами российского футбола сыграют с середняком. Но не факт, что команде Лучано Спаллетти в Томске будет полегче, чем в прошедших поединках, так как нынче команда у Валерия Непомнящего подобралась достаточно ровная и стабильная. Томь уже продемонстрировала эти свои качества в играх с Рубином 0:1) и Спартаком (2:2). В случае победы сибиряки обойдут Зенит в турнирной таблице, но все же фаворитом игры будет гостевая команда, которая в общем-то нынче производит достаточно мощное впечатление своей игрой, которая начинает вырисовываться у итальянского наставника коллектива с города на Неве.

Не сыграют
: Корниленко - Файзулин

Амкар – Рубин

Подобная ситуация будет наблюдаться и в Перми, где команда Рашида Рахимова постарается отобрать очки у действующего чемпиона. Правда, в Казани, учитывая поле, это было бы сейчас сделать попроще, так как дома играет Амкар, как известно, на синтетическом газоне, который при всех своих минусах, по крайней мере остается на месте, а не превращается весной в банальную грязь с зеленоватым оттенком.

Кстати, коллективу Курбана Бердыева очень тяжело сейчас даются голы – за пять матчей Рубин забил всего-то четыре гола. Но после трех ничьих кряду и простая победа будет гостям пермского стадиона за радость, так как она позволит им подтянуться к лидерам, а может и войти в тройку.

Не сыграют
: Бурмистров, Топчу, Усминский, Черенчиков, Сираков, Попов - Сибайя, Шаронов, Рязанцев, Карадениз

 

Алания – Сибирь

В последней по хронологии игре субботы два новичка Премьер-лиги выяснят отношения. Обе команды пока еще не побеждали, и постараются это сделать в предстоящей встрече. Тяжелее будет Сибири, которая помимо того, что будет играть в гостях, еще и лишилась неделю назад своего главного голкипера – опытнейшего Ковалевски. Алания же два очки в родных стенах с горем пополам уже добыла, и вообще показала как будет играть здесь – агрессивно и наступательно. А такая игра зрителю, соскучившемуся по серьезному футболу во Владикавказе, нравится, а значит и поддержка у хозяев поля как и обычно будет отменной.

Не сыграют
: Даду, Зуэла, Машуков, Чочиев, Гнану, Кайта – Ковалевски, Макаренко, Аравин

Терек – Динамо

Вот уже четыре тура подряд при интересной и богатой на моменты игре Динамо не может победить. В активе бело-голубых, которые серьезно усилились в межсезонье, всего-то одна победа, и в результате место в нижней части турнирной таблицы. Исправиться команда Андрея Кобелева постарается в Грозном. Правда, играть с этим соперником динамовцам в последнее время стало непросто – две игры прошлого чемпионата закончились в пользу команды из столицы Чеченской республики. Да и встреча последнего тура против Томи едва ли может настраивать болельщиков Динамо на оптимистичный лад. Но все же такая классная по подбору исполнителей команда должна уметь перестраиваться, забывать о плохом, и давать результат – все это на ходу, в движении. Выйдет ли это у нынешнего Динамо – посмотрим в первом поединке воскресного дня.

Не сыграют
: Епуряну, К.Комбаров оба – Динамо)

Сатурн – Спартак М

В последний раз побеждать в Раменском в рамках чемпионата спартаковцам удавалось в 2002-ом году. В основном же все встречи между этой датой и грядущим воскресеньем завершались ничьей. В нынешней ситуации о таком результате, даже забыв о прошлогодней победе на своем поле над этим соперником, Сатурн может только мечтать, так как по сравнению с прошлым годом в игре команды чего-то существенно не хватает. И неизвестно, знает ли сам тренер, Андрей Гордеев, чего именно. Интересно, что первый матч в качестве главного тренера Спартака нынешний рулевой команды Валерий Карпин провел именно 18-го апреля, то есть ровно год тому назад. Вот такая вот интересная деталь – своим празднованием юбилея тренер Спартака может отправить в отставку наставника Сатурна. Неплохая спираль интриги закручивается, вы не находите?

Не сыграют
: Ковель, Кузьмичев, Топич, Воробьев, Парфенов - Дринчич, Киреев, Плетикоса

Спартак Нч – Крылья Советов

Единоличный лидер первенства воскресным вечером примет одного из аутсайдеров первенства. Казалось бы, все понятно и ясно. Но нынешние Крылья Советов могут достаточно быстро прогрессировать, так как финансовые дела клуба поползли в сторону улучшения, что уже оказало позитивную поддержку команде в моральном плане, которая наконец-то неделю тому назад сумела победить. Так что просто Спартаку не будет, хоть на данный момент говорить о том, что КС совершенно точно могут играть в гостях на равных с таким стабильным и достаточно классным соперником, не приходится.

Не сыграют
: Стрелков, О.Иванов оба – Крылья Советов)

Анжи – Ростов

И опять последний поединок тура в России будет играться в понедельник. Встретятся в нем две команды, которые вряд ли особенно сильно изменят по ходу чемпионата свое нынешнее положение в середине турнирной таблицы. И Анжи, и Ростов выглядят на данный момент типичными середняками, которые могут дать бой на своем поле, и которым тяжело приходится на выезде. Несмотря на статус новичка, интереснее и напористее сейчас смотрится команда из Махачкалы, которая играет быстро и агрессивно, и в общем радует своей игрой глаз. А вот Олегу Протасову придется что-то делать со своими ребятами для того, чтобы на этот раз они отыграли получше, нежели в предыдущей выездной встрече (2:5 от Нальчика), иначе горячие парни с юга могут вспылить, и просто отправить украинского наставника на отдых.

Не сыграют
: Жосан Анжи)

Олег Королев

Football.ua


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
16-04-2010, 19:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 6 -го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 10-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью десятого тура российской Премьер-лиги.

Превью 4-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью четвертого тура российской Премьер-лиги. 

Превью 8-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью восьмого тура российской Премьер-лиги.

Превью 19-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем Вам превью девятнадцатого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта