SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 9-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)

Обзор 9-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011Обзор событий девятого тура в чемпионате Украины.

Событие тура


Никто не сомневался, что Шахтер не пройдет весь чемпионат без потерь. И даже потерь с соперниками не из числа претендентов на серьезные позиции. Но каждый раз, когда фаворит уступает не самому серьезному противнику, - от ощущения неожиданности никуда не деться. Для игроков и болельщиков этой команды это всегда болезненная оплеуха, Шахтер свою получил в пятницу на стадионе Оболонь-Арена.

Можно найти миллион оправданий неудаче Горняков: это и убийственный настрой соперника, и близость старта в Лиге чемпионов, и то, что большинство игроков команды играли за сборные своих стран всего три дня того, а собрались всего на пару тренировок после этого, и плохое состояние поля, и травма Фернандиньо. Но мало кто из поклонников дончан будет удовлетворен этими словами, ведь Шахтер в любом случае должен был побеждать Оболонь.

Но не всегда выходит так, как должно быть перед событием. Ведь если до матча многие сомневались в потере очков Шахтером, то после него - столько же осталось тех, кто считает результат поединка в Киеве несправедливым. Сергею Ковальцу и его подопечным иных слов помимо Молодцы! и не скажешь.

Отставка тура


С начала чемпионата уже не одного тренера молва увольняла со своего места работы Валерий Газзаев, Владимир Бессонов, Николай Костов, Анатолий Чанцев, Олег Лутков), а Виталий Кварцяный так и вовсе только после разговора с президентом Волыни Василием Столяром принял решение остаться в команде. Однако первая отставка случилась только после девятого тура. Дебютант премьер-лиги Севастополь также неожиданно, как назначил Сергея Шевченко своим рулевым, так и уволил его. Разумеется, летом крымчане всерьез изменили свой состав, пригласив несколько действительно выдающихся как для статуса своего клуба) игроков, а место в зоне вылета этим тратам ну никак не отвечает. Но с другой стороны вряд ли следовало ожидать от Севастополя чего-то большего, чем борьба за выживание. А построить команду с большим количеством новичков за два месяца невозможно. Но решение принято, и теперь вышеупомянутым делом будет заниматься Олег Лещинкий, именно он выводил команду в премьер-лигу весной.

Травма тура


В Шахтере то ли так построен тренировочный процесс, то ли врачи клуба работают превосходно, но травмы традиционно обходят игроков команды стороной. Подобное вечно продолжаться не может. К сожалению, для Шахтера и Фернандиньо, в частности. Самое печальное для Горняков в этой ситуации, что травму свою бразильский лидер команды получил в преддверии старта Лиги чемпионов, где у дончан огромное количество шансов добиться исторического успеха ввиду выхода в плей-офф. Интересно будет посмотреть, как Мирча Луческу будет решать проблему отсутствия Ферны.

Перелом тура


Видно, что Мирон Маркевич две недели занимался над устранением ошибке в игре своего Металлиста. Ввиду этого поклонники команды могут только радоваться, что в это время он не работал со сборной Украины, иначе шансы на улучшения игры уже сейчас были бы минимальными. В действия харьковчан вернулась уверенность и главное - баланс. Все линии команды были единым механизмом, несмотря на несколько дебютантов уже с первых минут, и у Зари не было никаких шансов. После трех домашних поражений кряду Металлист наконец подарил своим поклонникам праздник.

Возвращение тура


Это же сделал и Днепр. Причем, победа командой Владимира Бессонова была добыта в непростом месте Полтаве при большом количестве кадровых проблем. Как и Металлист, Днепр провел эти две недели плодотворно, вернулась уверенность в собственных силах, что была подкреплена быстрым голом. После ужасных результатов в августе победа на выезде над Ворсклой вопринимается, как хороший знак. Днепр, оказывается, живее живых.

Нервы тура


Можно уже привыкнуть, что для Карпат любой результат после первого тайма не может быть гарантией победы. Только в этом сезоне львовяне дважды вели по ходу матча 2:0 в Луганске и Стамбуле), но не удерживали победу, а в последнем туре прошлого чемпионата именно в Мариуполе Карпаты также теряли перевес в два гола. Поэтому поклонники львовян наверняка занервничали после гола Козориза в самом дебюте второго тайма, а потом напряжение только возрастало. Впрочем, упустить победу, ведя по ходу встречи 3:0, было бы слишком.

Жажда тура


Ионуц Мазилу ждал этого целых девять туров. В каждом матче Арсенала он имел голевые моменты, но постоянно на его пути к голу были различные препятствия: вратари, штанги, удача. Лучший бомбардир киевлян в прошлом сезоне, он до поединка в Симферополе ни разу не забивал в нынешнем. Когда в первом тайме румын загубил два отличных момента, то о снятии проклятия вновь перестали думать. Впрочем, терпение и труд магические средства, в итоге, Мазилу таки забил свой мяч и вырвал для своей команды крайне важную победу.

Обманчивость тура


Если посмотреть исключительно на цифры поединка в Донецке между Металлургом и Кривбассом, то можно сделать совершенно неправильные выводы. Игра, на самом деле, не была драматичной, напряженной или увлекательной. Больше для этой игры подходит определение боевая. Ну а результат получился мирным.

Протоколы

"Волинь" - "Севастополь" 1:0
Гол
: Майкон 7

"Волинь
": Неділько, Омоко-к, Сімінін, Максимюк53, Пічкур), Бутко, Няга, Ващук 45, Гошкодеря), Грінченко, Парасків84, Стевіч), Шарпар, Майкон.

"Севастополь":: Сокоренко-к, Шевелюхін, Поліщук, Болохан, Нудний 85, Худобяк), Бредун76, Нено), Шандрук, Плешаков 45, Салі), Агахова, Левандовскі, Зборовский

Попередження
: Майкон 70, Параскив 77, Стевич 84 – Бредун 43, Шандрук 70, Сокоренко 87, Салхи 87
Удаления
: Шандрук 73


"Оболонь" - "Шахтар" 1:0
Гол
: Худзік 51

"Оболонь": Рибка – Сапай, Пластун, Лозинський, Кутас – Слюсар, Лупашко – Сибіряков Шевчук 90+2), Худзік, Панас – Мандзюк

"Шахтар": Пятов – Срна, Ракицький, Чижов, Рац – Степаненко, Фернандіньо Хюбшман 26) – Мхитарян Едуардо 62), Коста, Вілліан – Морено Адріано 46)

Попередження
: Рибка 36, Сапай 75, Худзік 77 – Коста 10, Фернандіньо 11, Вілліан 77


"Таврия" - "Арсенал" 0:1
Гол
: Мазилу 58

"Таврия"
: Хомутовский, Леандро, Маркович Матяж 81), Корнев, Ковпак, Идахор Платон 64), Монахов, Гигиадзе Бито 53), Любенович, Голайдо, Гуменюк

"Арсенал"
: Погорелый, Ещенко, Симоненко, Матюхин, Шершун, Грицай, Старгородский Хомин 72), Богданов, Гусев, Шацких Бартулович 78), Мазилу Самодин 86)

Предупреждения
: Любенович 32, Маркович 75 - Грицай 25, Симоненко 36, Погорелый 90


"Металлург" Д) – "Кривбасс" 2:2
Голы
: Клейтон 7, Мгуни 74 - Хомченовский 3, Максимов 80

"Металлург" Д)
: Непогодов, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма Иванко 69), Годин Морозюк 46), Лазич, Соарес Мгуни 68), Клейтон, Танаса

"Кривбасс"
: Штанько, Максимов, Лисицкий, Воронков Рожок 66), Васильев, Иващенко, Хомченовский, Кицута, Петров, Гоциридзе Каверин 33, Костышин 85), Андриенко

Предупреждения
: Танаса 40, 57, Воловик 72 - Петров 42+5, Каверин 67
Удаления: Танаса 57 - Андриенко 57


"Динамо" - "Металлург" З) 2:0
Голы
: Нинкович 45+2, Милевский 52 пен.)

"Динамо"
: Коваль, Силва Бетао 42), Вукоевич, Попов Нинкович 12), Ярмоленко, Милевский, Михалик, Гармаш Гиоане 84), Гусев, Маграо, Хачериди

"Металлург" З)
: Безотосный, Невмывака, Вернидуб, Д.Еременко Алози 58), Тигорев, Полевой, Аржанов Сидорчук 86), Татанашвили, Тейку, Писоцкий Цыгырлаш 46), Опанасенко

Предупреждения
: Маграо 62, Хачериди 71 - Аржанов 35, Д.Еременко 37, Вернидуб 55


"Ильичевец" - "Карпаты" 2:3
Голы
: Козориз 50, Антонов 73 - Голодюк 4, Зенев 24, Кожанов 43

"Ильичевец"
: Романенко, Савин, Яворский, Чучман, Путивцев, Мельник Западня 90), Кривошеенко Насибулин 46), Ярошенко, Тищенко, Козориз Габедава 83), Антонов

"Карпаты"
: Тлумак, Милошевич, Петривский Чечер 43), Тубич, Авелар, Голодюк, Годвин, Худобяк, Зенев Батиста 56), Кожанов, Кузнецов Кополовец 82)

Предупреждения
: Козориз 72, Западня 90+1 - Зенев 12


"Ворскла" - "Днепр" 0:2
Голы
: Коноплянка 2, Назаренко 78 пен.)

"Ворскла"
: Долганский, Матвеев Медведев 46), Даллку, Красноперов, Селин, Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Есин Громов 67), Безус Янузи 74), Сачко

"Днепр"
: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Холек, Шахов Федорчук 86), Гоменюк, Коноплянка Лепа 90+1), Гладкий Назаренко 77)

Предупреждения
: Медведев 85 - Шахов 68


"Металлист" - "Заря" 3:0
Голы
: Валяев 39, Воробей 44, Хавьер 82

"Металлист"
: Дишленкович, Романчук, Пшеничных, Обрадович, Вильягра, Валяев, Эдмар, Фининьо, Хавьер, Тайсон, Давыдов Воробей 42)

"Заря"
: Мартыщук, Ковалев, Тесак, Каменюка, Микицей, Полянский, Чайковский, Емельянов, Белый Милько 87), Лазарович Силюк 46), Фомин Касьян 66)

Предупреждения
: Фининьо 28, Воробей 76

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Украины, УПЛ, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
13-09-2010, 16:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 9-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 12-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
1-3 октября состоятся матчи 12-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Начнется тур в пятницу матчем в Запорожье, где "Металлург" встретится с "Днепром". Четыре поединка пройдут в субботу, а в воскресенье состоятся игры с участием наших представителей в еврокубках.

Превью к 9-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
В пятницу, 10 сентября, состоится два матча, открывающих 9-й тур украинской Премьер-лиги. Оболонь примет в Киеве Шахтер, а Волынь сыграет с Севастополем.

Шахтер оказался самой грубой командой Премьер-лиги
Донецкий Шахтер по итогам первого круга Чемпионата Украины оказался самой недисциплинированной командой Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта