SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 9-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)

В пятницу, 10 сентября, состоится два матча, открывающих 9-й тур украинской Премьер-лиги. Оболонь примет в Киеве Шахтер, а Волынь сыграет с Севастополем.


Оболонь - Шахтер


Начало матча: 19.00
Арбитр: Михаил Родионенко Луганск)


Шахтер свой последний визит в Киев отметил героической победой над Арсеналом, на один гол хозяев предоставив сразу три своих точных выстрела. Потому и поводов для беспокойства у Оболони есть - в своих 6 поединках киевляне еще ни разу не выигрывали у донецкой команды, получив в свои ворота сразу 17 голов.

Правда, на руку хозяевам могут сыграть два фактора. Первый - усталость игроков после сборов национальных сборных. По традиции так повелось, что сборников больше у Шахтера, чем у Оболони, к тому же есть такие уникумы, как Ракицкий - отыграв матч за молодежку и забив гол, Ярослав и за национальную сборную отметился.

После двух побед подряд Оболонь потерпела досадное поражение в киевском дерби, и потому матч против Шахтера - прекрасная возможность отобрать очки и у второго гранда нашего футбола. Правда, сделать это будет трудно - после стартовой неудачи Шахтер уже 7 раз подряд побеждает, причем последние три игры завершались со счетом 1:0 в пользу горняков.

У Шахтера - пополнение. Ряды горняков приняли к себе новобранца Генриха Мхитаряна, которому даже не пришлось далеко уезжать - он пришел из донецкого Металлурга. Генрих был лидером команды, потому перспективы его здесь могут быть отличными.

И второй фактор - предстоящий матч Лиги Чемпионов. Все-таки сравнивать эти два поединка не стоит - там на кону будет значительно больше. Будет ли стремиться Шахтер наваливаться в начале и решить все вопросы за короткое время? По всей видимости, да. Победа малой кровью - это все, что нужно Луческу сегодня.

Волынь - Севастополь


Начало матча: 18.00
Арбитр: Дмитрий Жуков Донецк)



Во втором матче вечера встречаются соседи по турнирной таблице и выходцы из первой лиги. Обе команды имеют на своем счету всего по одной победе, добытой в давние времена. Севастополь после резвого старта получил 4 подряд пробоины, и лишь в последнем туре сумел поделить очки с Ворсклой, скатав нули. Волынь же после ничьи с Арсеналом проиграла и Шахтеру, и Карпатам.

Команды между собой в Премьер-лиге еще не встречались, а вот в Первой поиграть довелось - в 6 играх 3 победы на счету Волыни, 1 - Севастополя. В Кубке Украины команды сыграли всего раз, и тот матч закончился со счетом 3:0 в пользу крымчан.

Так что этот матч - именно такая игра, которую называют игрой за 6 очков.


В воскресенье, 12 сентября, девятый тур Украинской Премьер-лиги завершат три поединка. Ильичевец и Металлист жаждут добыть первые победы на домашних аренах, а Днепр будет биться за своего наставника в игре с Ворсклой.


Ильичевец - Карпаты

Начало матча: 19:00.
Арбитр: Игорь Покидько Полтава).


Ильичевец перед отчетным матчем опустился на 14-ю строчку в турнирной таблице и находится на расстоянии одного очка от зоны вылета. Так что Илье Близнюку особой нужды настраивать своих подопечных на боевую игру нет. Дополнительной мотивацией также должен стать тот факт, что в этом сезоне азовцы еще не радовали своих болельщиков домашними победами, их, правда, всего-то одна была, зато над разыгравшейся Ворсклой.

У Карпат совершенно противоположная ситуация. Львовяне вплотную подобрались к лидирующей группе это если не считать санкции за договорняк, пока так и не понятно, будут ли снимать с Карпат и Металлиста очки, или не будут) и с демонстрируемой игрой вправе рассчитывать на пьедестал. Правда, теперь Олегу Кононову придется смириться с четвертым фронтом, ведь кроме внутреннего первенства, национального кубка и Лиги Европы, добавились игры сборных, куда активно стали привлекаться карпатовцы. В этот раз таких было сразу четверо игроков основы - Федецкий, Худобяк и Кожанов защищали честь украинского флага, а Зенев бился за сборную Эстонии против Франции кстати, еще и гол забил). Учитывая предыдущие туры, вполне вероятно, что рулевой львовской команды даст возможность отдохнуть ключевым исполнителям перед ответственейшим стартом в групповом этапе Лиги Европы.

Напоследок отметим, что в прошлом чемпионате Ильичевец и Карпаты дважды сыграли в результативные ничьи - по 2:2. Так что ждем веселой игры и в этот раз.   

Ворскла - Днепр

Начало матча: 19:00.

Арбитр: Сергей Бойко Киевская область).


В центральном матче тура встретятся третья и четвертая команды текущего чемпионата. Столь высокие места были добыты за счет удачного старта, но под конец лета полтавчане и днепропетровцы заметно подустали и записали на свой счет всего по одному очку в последних двух турах интересно, что в обеих случаях обидчиком стал донецкий Металлург).

Ворсклу в этом чемпионате можно смело назвать грозой авторитетов, от нее уже пострадали Динамо и Металлист. В этот раз команда Николая Павлова может поспособствовать увольнению Владимира Бессонова, чего страстно добиваются днепропетровские фанаты. СМИ прогнозировали отставку тренера Днепра сразу после Леха и неудач на внутренней арене, но Бессонов пока держится, и сейчас просто обязан побеждать ради сохранения своего поста. А сделать это ему придется без двух ключевых футболистов - Ротаня и Селезнева, которые отбывают дисквалификацию.

Если в центре поля Руслана есть, кем заменить Кравченко, Холек, Назаренко, Шахов), то в нападении нет альтернатив Александру Гладкому Гоменюк, похоже, из нападающего переквалифицировался в игрока группы атаки, то есть его позицию очень трудно определить). Вот и получит бывший шахтеровец шанс оправдать потраченные на него миллионы. 

Металлист - Заря

Начало матча: 20:00.

Арбитр: Евгений Арановский Киев).


Металлист после двухнедельного перерыва полон сил и энергии наконец-то победить на домашнем стадионе. В предыдущих трех матчах в Харькове команда Мирона Маркевича неизменно проигрывала, демонстрируя при этом чудеса результативности. Но всякий раз подводила оборона Металлиста, которая позволяла сопернику слишком много. Решить проблемы с защитой собственных ворот должен Папа Гуйе, возвращение которого ожидается со дня на день.

Впрочем, и новички, подписанные перед закрытием трансферного окна, должны усилить заднюю линию. Дишленкович создал здоровую конкуренцию Старцеву, и теперь в распоряжении у Маркевича есть два равноценных голкипера. А взятый в аренду у Монако нигерийский опорник Сани Кайта должен стать вторым Слюсаром, уход которого не прошел незаметно.

Не обойдется без новичков и в нападении. Наверняка со стартовых минут сыграет форвард с грозной фамилией Тайсон. Он заменит разыгравшегося, но получившего небольшую травму Девича.

Заря после сверх волевой победы на Таврией 5:3) получила возможность перевести дух и провернуть очередной обмен с Шахтером. В стан горняков вернулся Виценец, зато Луганск прибыл покорять Фомин. В жизни Руслана Харьков - отдельная страничка, так что настрой у форварда будет особенный. 
rbu-biathlon.ru


Ключевые теги: Футбол Украины, УПЛ, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
10-09-2010, 16:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 9-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 5-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
6-7 августа состоятся матчи 5-го тура украинской Премьер-лиги. В пятницу Ильичевец проверит глубину кризиса запорожского Металлурга. А в субботу Шахтер примет Севастополь, Металлист сыграет с Ворсклой, Заря отправится к Волыни, а Кривбасс будет гостить в Киеве.

Превью к 13-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
15-17 октября после двух недельной паузы, связанной с матчами национальных сборных, состоятся матчи 13-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Начнется тур в пятницу двумя матчами: "Таврия" принимает "Ильичевец", а в донецком дерби сойдутся "Металлург" и

Превью к 19-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Превью матчей 19-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью к 4-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
30 июля, состоятся матчи 4-го тура украинской Премьер-лиги. Арсенал в Киеве будет принимать Шахтер, а Ворскла в Полтаве - Таврию 31 июля, состоятся матчи 4-го тура украинской Премьер-лиги. Севастополь встретится с киевским Динамо, запорожский Металлург примет Волынь, а Кривбасс сыграет с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта