SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 4-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью 4-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011Представляем превью к 4-му туру Бундеслиги. И, конечно же, это рурское дерби – "Шальке" против "Боруссии" Дортмунд на "Фелтинс-Арена"! На этот раз матч извечных противников будет как никогда интересен и украинским болельщикам, которые смогут, так сказать, со стороны оценить силу "Боруссии", которая вчера увезла из Львова тяжелейшую победу.
 
Что говорить, Дортмунд сейчас на подъеме и силен неимоверно. В трех турах Бундеслиги "черно-желтые" уже успели снять скальпы "Штутгарта" и "Вольфсбурга", а проиграли "Байеру", который, ах, как все относительно!, сейчас на еще большем подъеме. Матч во Львове продемонстрировал силу команды в атаке и то, что у Матса Хуммельса, как и у любого из нас, бывают "черные дни", особенно если соперник способствует. Поспособствует ли "Шальке"?
 
Гельзенкирхен пока, несмотря на все свои летние приобретения, или же именно благодаря им, - это кому как, - проиграл все матчи нового сезона, кроме кубкового противостояния с "Ааленом". Рауль + Хунтелар – какой бы коллектив отказался от такой пары нападения? Ан не складывается! В предматчевых интервью тренер "кобальтовых" Феликс Магат резонно заявляет, что в Дортмунде его команда играла бы изо всех сил на победу, даже если б и не было за спиной всех этих поражений. Но Железный Феликс немного лукавит: поражения в 5-ти матчах из 6 – не мелочь завалящая, такое от болельщика не спрячешь.
 
Так что опасней – "Боруссия", осознающая свою силу, или ее рассерженный географический сосед, которому некуда отступать? Узнаем в воскресенье.
 
"Шальке 04" - "Боруссия" Дортмунд
19 сентября. "Фелтинс-Арена" - 19:30
 
Не сыграют
: Хоогланд, Метцельдер, Пандер, Учида, Кениа – Деде, Кель, Зидан, Хайнал.

Матчи между собой

1. Шальке 04 76 +27 =23 -26 112-117 104 очки)
2. Боруссия Дортмунд 76 +26 =23 -27 117-112 101 очки)

 
Довольно неожиданно после двух стартовых поражений в прошлом туре "Айнтрахт", "прибил", "Боруссию" в Менхенгладбахе 4:0. Но и "Фрайбургу" есть, чем гордиться – в прошлом туре ими обыгран "Штутгарт". Матч, что начнется через несколько часов во Франкфурте, будет либо захватывающе интересным и полным борьбы, либо зевотно скучным и полным борьбы.
 
"Айнтрахт" - "Фрайбург"
17 сентября. "Коммерцбанк-Арена" - 22:30
 
Не сыграют
: Васоски, Байрамович, Роде, Аманатидис – Поуплин, Крмас, Флум, Бехманн.
 
Терять очки в третьем матче Бундеслиги подряд – не стиль "Баварии". Тем более что мюнхенский поединок против "Ромы" в рамках Лиги чемпионов на этой неделе показал, что в королевстве Баварском все ладно.
 
"Бавария" - "Кельн"
18 сентября. "Алльянц-Арена" - 17:30
 
Не сыграют: Роббен – Маккенна, Мохамад, Чичи, Шорх, Ишиаку.
 
Думается, в Бремене победоносная хода "Майнца" оборвется. Три победы в трех матчах – результат, конечно, впечатляющий, да и соперник - "Вердер" - пока совсем не блещет, но представить, что и из Города Музыкантов команда Томаса Тухеля увезет три очка как-то сложно.   
 
"Вердер" - "Майнц"
18 сентября. "Везерштадион" - 17:30

Не сыграют
: Мертезакер, Нальдо, Пизарро – Х. Мюллер, Шимак.

Любая черная полоса должна рано или поздно оборваться. И раз уж мы допускаем, что в этом туре свет в конце тоннеля увидит "Шальке 04", почему б не предположить, что и "Штутгарт", чей соперник гораздо удобоваримее, начнет выползать со дна?
 
"Штутгарт" - "Боруссия" Менхенгладбах
18 сентября. "Мерседес-Бенц-Арена" - 17:30
 
Не сыграют: Ф. Деген, Аудель – Дорда, Янечек, Матмур, де Камарго, Янчке, Яурес.
 
Любая черная полоса должна рано или поздно оборваться. И раз уж мы допускаем, что в этом туре свет в конце тоннеля увидят "Шальке 04" и "Штутгарт", почему б не предположить, что и "Вольфсбург", наконец, начнет дышать?
 
"Вольфсбург" - "Ганновер 96"
18 сентября. "Фольксваген-Арена" - 17:30
 
Не сыграют: А. Фридрих, Зиани - Еггиманн, Андреасен, Лала, Карлитос, Погатец.
 
Ах, ну сердце прям разрывается – и "Лаутерны", "жгут", и "Хоффенхайм" - кросавчеги! Интереснейший матч! Сумеют ли хозяева противопоставить свою железную дисциплину молниеносным атакам гостей? Не спешил бы ставить на "Хоффенхайм" - уверен, что одолеть "Кайзерслаутерн" им будет не так просто, как может показаться.
 
"Кайзерслаутерн" - "1899 Хоффенхайм"
18 сентября. "Фритц-Вальтер-Штадион" - 17:30
 
Не сыграют
: Жайссле, Обаси "1899 Хоффенхайм").   
 
При всей любви к "Санкт-Паули", думаю, "Гамбург" уедет домой с победой. С тяжелой, рабочей победой. Ну и решит все гол ван Нистелроя, конечено.  
 
"Санкт-Паули" - "Гамбург"
19 сентября. "Миллернтор-Штадион" - 17:30
 
Не сыграют
: Штепанек, Кастелен, Зон, Торун "Гамбург").   
 
 
Михаэля Баллака трибуны "БайАрены" опять не увидят, а вот победу своих любимцев, почти, наверняка. Признаем – соперники в разных весовых категориях. Впрочем, Бундеслига в этом сезоне радует сенсациями, а значит, неожиданность может заявиться и в этот поединок.  
 
"Байер" - "Нюрнберг"
19 сентября. "БайАрена" - 19:30
 
Не сыграют
: Баллак, Рольфес – Буньяку, Окоти.   
 
15-09-2010, 16:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 4-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011
Представляем превью к 21-му туру Бундеслиги.

Превью к 24-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 24-ту туру немецкой Бундеслиге. Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке 04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Франкфурт, Байер Леверкузен, Штутгарт, Герта Берлин, Боруссия Дортмунд, Майнц, Бавария Мюнхен, Вердер, Нюрнберг, Ганновер 96, Хоффенхейм, Фрайбург

Превью 31 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Бавария", "Байер" - "Хоффенхайм", "Боруссия" М) - "Боруссия" Д) "Вольфсбург" - "Кёльн", "Нюрнберг" -

Превью 25 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 25 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Кайзерслаутерн" "Байер" - "Вольфсбург", "Боруссия" Д) - "Кёльн" "Боруссия" М) - "Хоффенхайм", "Гамбург" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта