SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 24-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Превью к 24-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010Представляем превью к 24-ту туру немецкой Бундеслиге.


Шальке-04 - Боруссия Дортмунд

Противостояние гельзенкирхенского Шальке и дортмундской Боруссии для современного немецкого футбола является классическим. Рурское дерби, друзья! Уж точно наиболее значимое принципиальное противостояние в нынешней Бундеслиге. Когда-то было мюнхенское дерби Баварии и Мюнхен-1860, оно остается очень принципиальным, но этого матча мы не видели уже очень давно по причине того, что обе команды играют в разных дивизионах.

Итак, новое рурское дерби. Чего от него ждать? Уж точно впечатляющей борьбы. Шальке Феликса Магата не смог набрать ни одного очка в матче против Вольфсбурга, что поставило под сомнение амбиции гельзенкирхенского клуба в этом сезоне. Юрген Клопп, в свою очередь, смог вывести свою Боруссию на гораздо более высокий уровень, чем раньше, но стабильности дортмундская команда пока не имеет вовсе.

Думается, что Шальке будет играть больше от обороны, да и без единственного по-настоящему креативного полузащитника Шальке Льюиса Холтби, отданного в аренду Бохуму, будет достаточно сложно. Боруссия будет стараться сама строить игру, навязать гельзенкирхенской команде какие-то свои принципы, но вот получится ли это у подопечных Феликса Магата - большой вопрос.

Остается лишь предсказывать, насколько сильным будет шум на трибунах Фелтинс-Арены. Атмосфера на рурском дерби - нечто, что совершенно не поддается разумному описанию. В пятницу мы сие испытаем на себе.


Герта - Хоффенхайм

Герта в субботу примет Хоффенхайм. В последнее время положение берлинцев вовсе не выглядит таким безнадежным, как на старте сезона, но нельзя сказать, что это заслуга подопечных Фридхельма Функеля. Да, во второй половине сезона Герта выглядит получше, но не сказать, что на много. Прогресс Герты во многом связан с регрессом того же Ганновера... Поэтому базово Хоффенхайм должен обыгрывать Герту.

Штутгарт - Айнтрахт Франкфурт

Штутгарту Кристиана Гросса будет достаточно сложно против франкфуртского Айнтрахта. По классу нынешний Штутгарт точно превосходит франкфуртцев, но в эту субботу им будет достаточно сложно после тяжелейшего матча Лиги Чемпионов против Барселоны. Вопреки всем ожиданиям, против каталонцев Штутгарт выступил весьма успешно и мог даже одержать победу в первом матче.

Бохум - Нюрнберг

Миссия по выживанию продолжается для обоих команд, хотя Хайко Херрлих смог во втором круге найти подход к своей команде, в чем ему помогает молодой талант Льюис Холтби. Нюрнберг прилично усилился этой зимой, и также по игре выглядит получше, чем раньше - стоит лишь вспомнить ничью подопечных Дитера Хеккинга с мюнхенской Баварией.

Майнц - Вердер Бремен

Два карнавальных клуба. Одни реально являются карнавальщиками, так как родом из Майнца, а другие играют как на карнавале. Что ж, Вердер-то фаворитом является, но в противостоянии таких команд фаворит - штука условная.

Боруссия Менхенгладбах - Фрайбург

Фрайбург в нынешних условиях выглядит одним из главных претедентов на вылет. Что касается гладбахской Боруссии, то нет причин, по которым уверенно смотряющиеся в этом сезоне подопечые Фронтцека должны уступить Фрайбургу.

Байер Леверкузен - Кельн

Байер принимает Кельн, который приедет на БайАрену после разгромного поражения от Штутгарта. Леверкузен не смог воспользоваться осечкой Баварии, не сумев захватить единоличное лидерство. Естественно, что Юпп Хайнкес должен реабилитироваться за осечку в матче против Вердера.

Ганновер - Вольфсбург

Ну когда-то Ганновер должен выиграть! Даже не выиграть, а набрать очки... Понятное дело, против Вольфсбурга, обыгравшего Шальке, будет трудно. Но когда-то же нужно!


Бавария - Гамбург

Второй из центральных матчей этого тура, результат которого достаточно непредсказуем. Понятное дело, что явным фаворитом и общественность, и пресса считает мюнхенскую Баварию, но на деле все не так просто, как это выглядит на бумаге. Два последних матча мюнхенцев против Нюрнберга и Фиорентины вовсе не выглядели гениальными, да и Гамбург в последнее время неплохо смотрится. Если еще и ван Нистельрой будет... А если бы еще Зе Роберто был, то тогда для гостей все вообще было бы великолепно.

Денис Трубецкой

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм
26-02-2010, 14:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 24-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 19-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью девятнадцатого тура немецкой Бундеслиге.

Превью к 26-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 26-му туру в немецкой Бундеслиге.

Превью к 28-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью 28-го тура немецкой Бундеслиге.

Превью 21-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011
Представляем превью к 21-му туру Бундеслиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта