SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 21-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Представляем превью к 21-му туру Бундеслиги.

Боруссия Дортмунд - Шальке-04


Рурское дерби - это бесспорно центральный поединок двадцать первого тура немецкой Бундеслиги. Нет больше в Германии настолько принципиальных противостояний, как это. Рурское дерби, хоть и формально не дерби вовсе, - это больше, чем битва на футбольном поле. Несмотря на то, что Гельзенкирхен и Дортмунд располагаются от себя совершенно недалеко, на почве одной вещи жители этих двух городов враждуют. Конечно же, эта причина - футбол.

Кто к этому поединку подходит в статусе фаворита? Это, конечно, очевидно. Дортмундская Боруссия сейчас играет в лучший футбол во всей Бундеслиге, демонстрирует потрясающую игру и крайне уверенно лидирует в турнирной таблице - что еще нужно, чтобы считаться фаворитом в знаменитом дерби? Правда, Невен Суботич матч против Шальке пропустит, что для Боруссии может стать определенной проблемой.

У Шальке же своих проблем куча. Феликс Магат на неделе получил коллективное письмо от фанатов, в котором говорилось о том, что Магат разрушил лучшую оборону в лиге, постоянно тасует состав и вообще занимается черте чем - это, мол, клубу совсем не помогает. В чем-то с этим можно согласиться, в чем-то, может, и нет, но место Шальке в таблице явно не соответствует потенциалу этой команды.

Майнц - Вердер


Очередной решающий поединок для тренерской судьбы наставника Вердера Томаса Шаафа. Музыканты ныне находятся на пятнадцатой позиции, а это значит, что зона вылета для бременцев уж очень близко... У Майнца же, в свою очередь, в ближайшем отдалении находится зона Лиги Чемпионов.

Вердер проиграл свой последний матч мюнхенской Баварии, но команда боролась, играла очень неплохо, из-за чего Томас Шааф получил новый кредит доверия как от руководства клуба, так и от болельщиков. Но Майнц вновь может все испортить.

Хоффенхайм - Кайзерслаутерн


Наконец-то у Хоффенхайма начало что-то действительно получаться под руководством талантливого наставника Пеццайолли, но какие-то выводы стоит делать уже после поединка против Кайзерслаутерна.

Кельн - Бавария


Команда Франка Шефера выиграла 3:0 у бременского Вердера, но проиграла 0:3 Санкт-Паули. Такие кельнские качели, ты не находишь, дорогой читатель? Так или иначе, против Баварии Козлам будет не просто тяжело, а очень тяжело.

Ганновер - Вольфсбург


Матч, в котором крайне сложно выделить фаворита. Да, Вольфсбург значительно сильнее по составу, но кого этот состав интересует, когда Ганновер настолько выше в турнирной таблице и настолько лучше играет в нынешнем сезоне?

Нюрнберг - Байер


В этой паре фаворит очевиден. При всем уважении к Нюрнбергу, команда Дитера Хеккинга в этом сезоне не находится на таком же уровне, как и Байер. Вот леверкузенцам же надо обязательно набирать очки, ведь борьба за зону Лиги Чемпионов сейчас идет ожесточенная... Да и у Байера с точки зрения дортмундской Боруссии все не так печально, как у остальных.

Боруссия Менхенгладбах - Штутгарт


На мой взгляд, второй центральный поединок двадцать первого тура. Почему? Да посмотрите в турнирную таблицу, сами все поймете. Это самый что ни на есть ключевой поединок за выживание - для обоих команд. Вот тот самый поединок за шесть очков, которые, поверьте мне, так важны.

Гамбург - Санкт-Паули


А это - еще одно дерби. На этот раз самое настоящее дерби, дерби Гамбурга! И, конечно, болельщики Санкт-Паули мечтают о том, чтобы наконец-то обыграть Красноштанников. В первом круге это им чуть не удалось, и матч на Милленторне завершился со счетом 1:1. Что же будет сейчас?

Фрайбург - Айнтрахт Франкфурт


А ведь Фрайбург Робина Дутта продолжает поражать своей игрой и, что главное, результатами... Посмотрим, что будет против Айнтрахта.

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Кайзерслаутерн, Бавария, Шальке-04, Ганновер-96, Вердер, Кельн, Вольфсбург, Майнц-05, Айнтрахт, Гамбург, Нюрнберг, Фрайбург, Санкт-Паули, Хоффенхайм, Байер, Боруссия Менхенгладбах, Штутгарт, Боруссия Дортмунд
4-02-2011, 17:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 21-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Боруссия Дортмунд установила рекорд Бундеслиги
Обыграв в матче 16-го тура чемпионата Германии Вердер, дортмундская Боруссия установила рекорд Бундеслиги.

Превью к 24-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 24-ту туру немецкой Бундеслиге. Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке 04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Франкфурт, Байер Леверкузен, Штутгарт, Герта Берлин, Боруссия Дортмунд, Майнц, Бавария Мюнхен, Вердер, Нюрнберг, Ганновер 96, Хоффенхейм, Фрайбург

Превью к 26-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 26-му туру в немецкой Бундеслиге.

Превью 12-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011
Представляем превью к 12-му туру Бундеслиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта