SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 22-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Представляем превью двадцать второго тура российской Премьер-лиги.

Зенит - Сатурн

Мало кто из футбольных аналитиков видит именно этот поединок одним из главных в предстоящем туре российского чемпионата. Но тем интереснее будет посмотреть в результате, как оно выйдет, и будут ли другие матчи намного интереснее поединка, который представляется в этом туре гвоздем программы нам.

Зенит продолжает идти в чемпионате без поражений, и предстоящий матч может стать двадцатым поединком, в котором в нынешнем первенстве питерцы не проиграют. Но все же несмотря на то, что встреча эта будет домашней, все же расслабляться команде Лучано Спаллетти нельзя ни в коем разе. А расслабиться команда из города на Неве вполне может, ведь впереди у нее поединок Лиги Европы против АЕКа.

Впрочем, эти предположения в данном случае ни к чему. Так как вся интрига этого предстоящего поединка нам видится ни в том, что сдать может Зенит, а в том, что качественную и приятную взору игру может показать Сатурн. На прошлой неделе эта команда очень здорово провела домашний поединок против Динамо. И хоть нынешняя команда Андрея Гордеева лишь один из многих середняков чемпионата, по своему потенциалу эта команда может находиться намного выше своей нынешней одиннадцатой позиции. Ведь игра у подмосковной команды поставлена весьма неплохо, и к тому же она умеет быстро играть на контратаках. А в матче против лидера чемпионата, да еще и на его поле, это умение сложно переоценить.

Сатурн в последний раз выигрывал у Зенита в середине июля 2002-го года, то есть уже достаточно давно. Но было это как раз в Петербурге. А в восемнадцати других играх девять раз побеждали ребята из Петербурга, а девять раз команды делили очки. Так что легкой прогулки в этой встрече у подопечных итальянского специалиста быть не должно. Подмосковье как раз располагает командой, которая может оказать серьезные проблемы культурной столице России в футбольном плане. Но это все на бумаге. В действительности же, спешим уверить вас, все может оказаться еще интереснее.

Не сыграют: Широков, Хусти, Губочан, Жевнов - Кузьмичев


Спартак М – Амкар

Стартует тут сегодня поединком в Москве, где столичный Спартак будет принимать Амкар. Пермяки в последних турах играют как настоящий аутсайдер, ведущий успешную борьбу за выживание – они набирают практически максимум очков у себя на поле, но в то же время в гостях они безопасны, можно даже сказать стерильно безопасны. Конечно, Рашид Рахимов с радостью бы увез из этого выезда какие-то очки, еще более улучшив себе турнирное положение. Но сейчас, думается, тот случай, когда очки нужнее именно красно-белым, так как они все же еще не покинули надежд вернуться в борьбу за призовую тройку, и Лигу чемпионов, соответственно. Откровенно говоря, шансы гостей на успех в этой игре мизерны. Но все же близость предстоящей игры Лиги чемпионов нынешней против Жилины может оставить на подопечных Валерия Карпина свой негативный след.

Не сыграют
: Баженов, К.Комбаров, Дринчич, Пареха, Шешуков – Федорив, Белоруков


Рубин – Алания

Команда из Казани, также как и Зенит со Спартаком, безусловный фаворит своего поединка в Премьер-лиге на этой неделе. Все эти три команды будут на следующей неделе играть в европейских турнирах, и у всех у них не самые простые соперники. Но при прочих равных, у Рубина будет одна сложность в игре чемпионата в стартующем туре – это приближение игры с Барселоной, ведь уже в середине следующей недели экзаменовать изменившийся порядком Рубин приедет злая на него команда, одна из лучших в европейском и мировом футболе на данный момент. Так что на матч чемпионата действующие пока еще чемпионы будут смотреть как на подготовку к важнейшей игре, или даже как на помеху в этой самой подготовке. От того, как настроит Курбан Бердыев своих ребят перед этой встречей на матч с командой из Владикавказа и будет во многом зависеть ее результат. Потому что у Рубина опять начинает проявляться известный еще по прошлому году комплекс – играя в Лиге чемпионов команда на национальный чемпионат плюет, и играет в нем как бог на душу положит.

Не сыграют
: Калешин, Сибайя, Шаронов - Даду, Низамутдинов, Гиголаев


Томь – ЦСКА

Непростое испытание предстоит Леониду Слуцкому, которому придется готовить команду к поединку в Томске без двух своих важных фланговых игроков. В матче с Сибирью пассивность этих зон чуть было не стоила команде двух потерянных очков, но все же в последний момент за дело взялся Вагнер Лав, который на данный момент имеет девяносто девять забитых мячей. Правда, в помощь бразильцу опять будет послан Думбия, восстановившийся уже после травмы. Так или иначе, последние четыре встречи на своем поле команда Валерия Непомнящего не проиграла, и поэтому увезти из Сибири очки Армейцам будет весьма проблематично. Но от того зрелищность поединка должна будет только выиграть.

Не сыграют
: Ким Нам Иль – Гонсалес, Тошич


Динамо – Спартак Нч

Очень непросто придется коллективу Юрия Красножана на Арене Химки, где проводит свои домашние матчи бело-голубая команда. В последнее время бело-красные начинают сдавать свои позиции, и вот в последних четырех играх чемпионата побеждать им не удавалось. Но все же качество игры покинуть Спартак еще не успело, а значит и шансы набрать очки у гостей в этой встрече будут, тем более что не сыграет уже традиционно сильнейший центр обороны бело-голубой команды в составе Фернандеса и Колодина. Динамо же в свою очередь стабильностью не блещет, но все же очки набирает уже с некоторой периодичностью. Учитывая это, несложно подсчитать, что после поражения в прошлом туре в Раменском настало как раз то самое время, когда нужно набирать очки ребятам Миодрага Божовича.

Не сыграют
: Фернандес, Кисенков, Колодин, Ропотан - Филатов, Р.Концедалов


Ростов – Сибирь

Чтобы удержать свою нынешнюю позицию как минимум по итогам этого тура Ростову нужно побеждать, и ни о чем не беспокоиться. И хоть у московского Спартака всего на одно очко меньше, и одна игра в запасе, до проведения того отложенного матча еще многое может поменяться. Так что команду Олега Протасова в этой игре не устроит никакой другой результат, кроме победного. Тем более что в гости к ростовчанам приедут новосибирцы, которые уже понемногу начинают подсознательно свыкаться с мыслью, что продлить свою сказку в Премьер-лиге еще на один сезон будет в этот момент проблематично.

Не сыграют
: Валикаев, Хон Ен Чо, Прошин все – Ростов)


Локомотив – Терек

Встреча соседей по турнирной таблице может получиться интересной. А может такой и не получиться. Локомотив начал приходить в себя, но пришел ли окончательно – неизвестно. Терек играет хорошо, но так эта команда играет пока практически исключительно дома. Если хозяева проявят себя с лучшей стороны, а гости отыграют в гостях также, как в Грозном – нас ждет интереснейший матч, превзойти который по зрелищности будет трудно. Но непросто будет и всем этим составляющим успеха сойтись…

Не сыграют
: Асатиани - Власов


Крылья Советов – Анжи

А завершится этот тур поединком в Самаре, где местные Крылья Советов попробуют с новой силой включиться, вклиниться в борьбу за выживание. После безвольного поражения в Перми команда Александра Тарханова свела на нет все свои усилия последнего месяца, но все же потеряно еще не все. И далеко не только за престиж будет биться эта команда в оставшихся играх первенства. При одном только условии – что она будет верить в себя. Так это будет или нет, и будет ли соблюдено это условие в понедельник, покажет как раз поединок против крепкого Анжи

Не сыграют
: Лонгевка, Петрович - Илуридзе, Голенда
Football.ua
Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
21-09-2010, 21:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 22-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 9-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью девятого тура российской Премьер-лиги.

Превью 12-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью двенадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 8-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью восьмого тура российской Премьер-лиги.

Превью 23-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью двадцать третьего тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта