SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 10-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)

В пятницу, 17 сентября, в Украине стартует десятый тур национального первенства. Сегодня нас ждет дерби Металлургов и битва Волыни и Ильичевца.

Металлург Запорожье - Металлург Донецк

Начало матча: 19:00.
Судья: Дмитрий Кутаков Бровары).

Перед матчем с одноклубниками из Донецка запорожцы остаются единственной командой в Премьер-лиге, которая не имеет в своем активе побед. Впрочем, любая серия рано или поздно заканчивается, так что есть большая вероятность того, что команда Олега Луткова добудет первую викторию в этом сезоне.

Для этого Металлургу из Запорожья в первую очередь нужно наладить игру в защите, а также основательно поработать над реализацией. В прошлом туре в игре с Динамо подопечные Луткова создали немало моментов у ворот Коваля, но огорчить бывшего партнера так и не сумели это сделали вчера футболисты БАТЭ). Зато когда-то надежная пара защитников Вернидуб - Невмывака позволяла киевлянам слишком много.

Николай Костов в свою очередь решил проблему отсутствия Мхитаряна покупкой бразильца Клейтона, который сходу зарекомендовал с лучшей стороны, забив гол и отдав результативную передачу в прошлой игре с Кривбассом. Сегодня Металлургу не поможет Танаса, который отбывает дисквалификацию. Зато на прежний уровень вернулся Мгуни, который не уходит с поля без забитых голов уже два тура подряд.

Отметим, что последняя встреча между нынешними соперниками завершилась волевой победой запорожской команды (3:2). А еще шесть последних матчей в Запорожье неизменно выигрывали хозяева. Посмотрим, как оно будет в этот раз.

Волынь - Ильичевец

Начало матча: 20:00.
Судья: Игорь Ищенко Киев)

Вторыми на арену выйдут Волынь и Ильичевец, которые подходят к поединку с разным настроением. Команда Кварцяного в прошлом туре наконец-то добыла первую домашнюю победу пал Севастополь), а мариупольцы несмотря на сверх усилия все-таки уступили Карпатам.

На неделе луцкая команда снова пополнила свои ряды, новичком Волыни стал опытный Игорь Скоба. Учитывая то, что Кварцяный любит проверять новобранцев в боевых условиях, ждем скорейшего дебюта воспитанника динамовской школы.
Оба коллектива находятся на расстоянии вытянутой руки от зоны вылета, а потому - победа в сегодняшнем матче имеет огромнейшее значение.

По сути, нас ожидает пресловутая битва за шесть очков, а в таких случая зачастую болельщикам не стоит ожидать большого количества голов. Впрочем, настоящая мужская борьба также может стать украшением игры.

Матчи 18 сентября

ПФК Севастополь - Днепр

Начало матча: 15.00
Судья: Евгений Арановский Киев)


После матча за 6 очков между аутсайдерами турнирной таблицы Волынью и Севастополем и поражения крымчан состоялась первая тренерская отставка нынешнего чемпионата - вместо Сергея Шевченко, стартовавшего резво, но затем резко притормозившего, порулить штурвалом поставили Олега Лещинского, с которым Севастополь и вышел в Премьер-лигу. Дебют нового наставника придется на серьезный матч - в гости наведаются игроки третьей команды чемпионата. Подопечные Бессонова тоже отлично начинали, но последовавшие поражения от Динамо, Металлиста и донецкого металлурга в купе с вылетом из еврокубков к слову, на те же грабли в виде польского Леха в четверг наступил Ювентус, упустив домашнюю победу в дополнительное время) привели к кризису. Все-таки команда собралась, про что показал выездной матч и уверенная победы в Полтаве. В Симферополе Днепр постарается закрепить успех, тем более что поле знакомое - не далее как в пятом туре здесь минимально проиграла Таврия.

Возвращение старого наставника должно хорошо подействовать на Севастополь в психологическом плане, да вот только команда уже изменилась - из Донецка подтянулся десант игроков, которых надо встраивать в игру.

Против Севастополя говорит и статистика - команда еще ни разу не побеждала дома, более того не забила еще ни одного гола. Днепр же в этом сезоне мощно играет на выезде, заработав на выезде 10 очков из 12 единственная ничья - в Киеве против Динамо, где любое очко равно победе). так что шансов у Севастополя не так уж и много.

Кривбасс - Ворскла

Начало матча: 17.00
Судья: Юрий Грисьо Львов)


Всех удивившая на старте Ворскла едет в гости к Кривбассу. В последнем туре команды показали диаметрально противоположный результат. Полтавчане дома не смогли составить абсолютно никакой конкуренции Днепру, безропотно проиграв гостям. Криворожане же смогли увезти ничью из Донецка, где местный Металлург не так уж часто раздает очки.

Подопечные Павлова пока не могут похвастаться стабильностью - после побед над Металлистом и Динамо команда должна была бы рассчитывать на нечто большее, чем 7-е место в турнирной таблице. В то же время проиграла Ворскла Днепру и донецкому Металлургу - то есть своим конкурентам.

Кривбасс, кстати, тоже может похвастаться победой над Металлистом в Харькове. После домашнего погрома от Таврии команда ощутимо прибавила - победа над Металлистом, минимальное поражение от Динамо, и добытое очко в Донецке - пока что криворожане явно на ходу. Но достигнуть поставленной на сезон задачи - 6-е место - им будет ой как тяжело.

Тем более что в защите у команды зияют существенные прорехи. Андриенко пропускает игру из-за удаления в прошлом поединке, Жданов из-за травмы в этом году уже не сыграет. А у Ворсклы в этом плане все нормально.

История противостояний на стороне Кривбасса, да вот только преимущество небольшое - 11 побед криворожан, 9 побед Ворсклы и 10 ничьих при разнице голов 35-32 тоже в пользу Кривбасса). Так что матч двух равных и непредсказуемых команд обещает быть интересным.

Матчи 19 сентября

Заря - Динамо

Начало матча: 16:00.
Судья: Анатолий Абдула Харьков).


Отставка Валерия Газаева, чего так ждали многие болельщики Динамо после результата игры с БАТЭ, так и не произошла. Игорь Суркис принял решение коней на переправе не менять. Доводы президента киевского клуба вполне логичны, проблема только в том, что чувственная душа рядового фаната никак не хочет соглашаться с разумом. Единственный выход для Валерия Георгиевича, начать побеждать здесь и сейчас, желательно как можно уверенней.

А ведь за три дня вряд ли наставнику киевлян удалось решить все свои проблемы. И шесть травмированных игроков основы никуда ни делись. Правда, в Луганске сможет сыграть Вукоевич, пропускавший поединок с белорусами из-за дисквалификации. В таком случае мы снова увидим в центре обороны Михалика и Хачериди. Не мешало бы что-то и в атаке поменять, так как из десятка созданных моментов Динамо зачастую реализует один-два. При этом, на скамейке запасных сидят два бразильца, общая стоимость которых около 15 млн долларов не считая стоимости Клебера, которым рассчитывались за Гильерме).

Зари бы проблемы Динамо. Главный тренер луганской команды Анатолий Чанцев часто любит повторять, что уровень его игроков  ниже среднего. А ведь большинство из них - арендованные у Шахтера футболисты. Учитывая донецкие корни, матч с киевлянами - отличная возможность напомнить Мирче Луческу о своем существовании. Вон Виталий Виценец забил Таврии два гола, а через две недели дебютировал в Лиге Чемпионов. Так что Ковалеву, Чайковскому, Емельянову, Полянскому и Фомину есть за что стараться.

Арсенал - Металлист

Начало матча: 18:00.
Судья: Юрий Вакс Симферополь).

Металлист футбольную осень начал лучше не придумаешь. Две победы с общим счетом 8:0, одна из которых на евроарене, говорят о том, что команда Мирона Маркевича всерьез принялась за дело. В Будапеште дебютировал еще один новичок харьковской команды - нападающий Тайссон. Как показала игра, футболист очень высокого уровня, и его связка с Клейтоном может наделать шороху в украинском Чемпионате. А тут еще и Эдмар с Валяевым вторую молодость переживают, и Папа Гуйе вернулся в строй. В общем, жизнь у Мирона Богдановича налаживается.

Впрочем и у нынешнего соперника Металлиста все отлично. Арсенал имеет серию из четырех матчей без поражений, да еще и два последних поединка канониры выиграли. Кроме того, в прошлом туре в игре с Таврией случилось нерядовое событие - отличился Йонуц Мазилу. Почувствовав уверенность, румынский форвард может стать грозным оружием в руках Юрия Бакалова. Теперь Арсеналу впору задуматься о первой домашней победе над Металлистом с 2003 года.

Карпаты - Оболонь

Начало матча: 18:00.
Судья: Владимир Головко Днепропетровск).


Главной проблемой для главного тренера Карпат Олега Кононова в этом матче будет психологическое состояние своих подопечных. Обидное поражение от дортмундцев либо еще больше сплотит команду, либо повергнет футболистов в психологическую яму. В первый вариант вериться больше, учитывая мастерство наставника и поддержку родных трибун. Кстати, после схожей игры с Галатасараем Карпаты победили дома Волынь. Так что переключаться с еврокубков на внутренний чемпионат львовяне уже умеют.

Против Оболони Кононов обязательно даст шанс ближайшим резервистам – Чечеру, братьям Баранцам, Гудыме. Но наверняка сыграют и опытные бойцы Федецкий и Кузнецов, которые пропускали битву с Боруссией из-за дисквалификации.

Пивовары в свою очередь также набрали весьма приличный ход, пиком которого стала победа над Шахтером в прошлом туре. Правда, теперь Сергею Ковальцу нужно постараться, чтобы не повторилась история с киевским Динамо.

Тогда, напомним, после героической ничьей в первом туре пивовары потерпели три поражения кряду. Изюминкой матча является тот факт, что в позапрошлом чемпионате именно Карпаты отправили ФК Львов во главе с Сергеем Ковальцем в Первую лигу. Так что наставник Оболони постарается вернуть должок.

Шахтер - Таврия

Начало матча: 20:00.
Судья: Сергей Лисенчук Киев).


Два месяца назад Таврия и Шахтер разыграли Суперкубок Украины. Та встреча завершилась для крымской команды весьма печально - на итоговые 7:1 симферопольцы явно не заслужили. Разгром от горняков словно задал тон выступлениям команды Пучкова, которую в нынешнем сезоне бросает то в жар, то в холод. В последнее время ситуация приняла критические черты, и как следствие над главным тренером Таврии нависла угроза отставки. Сергею Пучкову дали три матча на то, чтобы исправить ситуацию. Ему можно только посочувствовать, учитывая, что играть придется с Шахтером, Карпаты и неуступчивой Волынью. Тем не менее, в прошлом туре Оболонь показала, что при повышенной самоотдаче и капле везения, можно обыгрывать и действующего чемпиона.

Ну а Шахтер, вспомнив вкус Лиги Чемпионов, постарается не допускать слабостей, подобных тем, что были в игре с киевлянами. Травмированного Фернандиньо весьма удачно заменил Алексей Гай, техника у него, конечно, не бразильская, а вот трудолюбия хватит на полкоманды. А еще Мистеру пора определиться с нападением.

Морено и Луис Адриано в каждой игре имеют по несколько верных возможностей, но реализовать их никак не получается. Эуардо вроде бы забивает, но физические кондиции тренера явно не устраивают. Возможно, пришло время дать шанс проявить себя Виценцу.

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Футбол Украины, УПЛ, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
17-09-2010, 18:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 10-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 19-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Превью матчей 19-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью к 7-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Сегодня, 20 августа, в Украине стартует седьмой тур национального футбольного первенства. Подробнее о поединках в превью к 7-му туру украинской Премьер-лиги

Превью к 12-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
1-3 октября состоятся матчи 12-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Начнется тур в пятницу матчем в Запорожье, где "Металлург" встретится с "Днепром". Четыре поединка пройдут в субботу, а в воскресенье состоятся игры с участием наших представителей в еврокубках.

Превью ко 2-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Завтра, 16 июля, в Украине стартует второй тур национального футбольного первенства.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта