SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагает Вам превью восьмого тура английской Премьер-Лиги.

 

Эвертон – Ливерпуль
Воскресенье, Гудисон, 16:30


Последние две недели казались определяющими в дальнейшей судьбе Ливерпуля – и сейчас, когда клуб с надеждой перевернул страницу своей истории, команда возвращается на поле, чтобы сыграть в мерсисайдском дерби.  Наверное, придумать возможность для более эффектного возвращения очень непросто.

В кои-то веки Эвертон перед отчетной встречей находится в турнирной таблице выше Красных, но гораздо смешнее то, что Ириски при этом расположились на 17-й позиции. Команда Дэвида Мойеса смотрится вполне убедительно – особенно после победы в гостях над Бирмингемом, привычно крепким на своем поле.  Эвертону много не везло в первых поединках сезона, но, кажется, что на Сент-Эндрюс дружина Мойеса таки встала на путь истинный.

Про Ливерпуль говорится слишком много, и добавить в этой связи попросту нечего. Болельщики ждут, когда команду таки прорвет, а Рой Ходжсон в это время привыкает к работе на электрическом стуле, на фоне которого время в Фулхэме кажется отдыхом на диване.  Напряжение растет, но чего ждать от Ливерпуля в это воскресенье, честно говоря, непонятно.

Выздоровел в аккурат к поединку Фернандо Торрес, но выглядит ли испанец настоящим усилением в своей нынешней форме? А вот отсутствие Дирка Куйт наверняка вновь вынудит Ходжсона использовать на фланге столь сомнительного персонажа, как Макси Родригес.  Команде Дэвида Мойес не поможет Маруан Феллаини, а также защитник сборной Англии Фил Ягелка и еще один хавбек Стивен Пиенаар. И эти потери очень и очень ощутимые.
 
Не сыграют
: Аничебе, Феллаини, Ягелка, Пиенаар, Родвелл – Куйт
Под вопросом
: Саа – Аггер, Аурелио

Болтон – Сток Сити
Суббота, Рибок Стэдиум, 18:00


Раньше это противостояния было подобно тому, что мы наблюдали в предыдущем туре в поединке Блэкберна и Стока, но нынешний Болтон по стилю игры уже достаточно отличается от команды Сэма Аллардайса. Другое дело Сток, по-прежнему по полной использующий все прелести силового футбола и делающий это весьма удачно – команда расположилась на седьмой строчке чемпионата и наверняка отправляется на Рибок Стэдиум в надежде минимум на ничью.

К тому же у Болтона огромная потеря – вполне возможно, не успеет восстановиться после повреждения дебютант сборной Англии Кевин Дэвис.

Не сыграют: Ш.Дэвис, Д. О`Брайен, Гарднер, Э.О`Брайен, Самуэль – Сидибе

Вулверхэмптон – Вест Хэм
Суббота, Молинью, 18:00


Сегодня состоится и битва двух последних команд в турнирной таблице. Волки после неплохого старта здорово подсели в сентябре, а вот Вест Хэм наоборот потихоньку выбираются из ямы дебютных туров. Думается, что ставить лучше на команду Аврама Гранта – у лондонцев серьезных потерь нет, в то время, как их оппонентам, что вполне реально, не поможет ирландский форвард Кевин Дойл и совершенно точно не поможет лидер полузащиты Карл Хенри, в прошлом туре получивший красную карточку за грубейший подкат в ноги соперника.

Но вот интересная вещь: дебютировать в составе команды Мика Маккарти может Стивен Хант, получивший свою травму еще в феврале в футболке Халл Сити.
 
Не сыграют
: Гуидиора, Зубар, Хенри – Хайнс, Хитцльшпергер
Под вопросом:
Дойл, Хант - Берами

Манчестер Юнайтед – Вест Бром
Суббота, Олд Траффорд, 18:00


Вице-чемпион Англии на своем поле в нынешнем сезоне беспощаден – команда Фергюсона выиграла все три поединка на Олд Траффорд, и перед игрой с Вест Бромом выглядит явным фаворитом. Уверенно проведшие предыдущий месяц Дрозды могут не досчитаться своего лучшего игрока – форварда Питер Одемвингие, которому необходимо подлечить колено.

Не сыграют
: Валенсия – Чех, Миллер
Под вопросом: Харгривз – Мэтток, Одемвингие

Ньюкасл – Уиган
Суббота, Сент-Джеймс Парк, 18:00


Две самые непредсказуемые команды в нынешнем чемпионате. Сороки то играют через пень колоду, то демонстрируют игру уровня команды, претендующей на место в зоне еврокубков. Уигану до еврокубков пока далековато, но дружина Роберто Мартинеса явно оклемалась после нескольких позоров на заре чемпионата.  На две команды одна существенная потеря – Хатем Бен Арфа. Француз будет лечиться еще очень долго, посему Ньюкасл сейчас лишен изрядной доли креатива в полузащите.

Не сыграют
:  Бест, Гослинг, Харпер, С.Тэйлор – Колдуэлл
Под вопросом: Гатри, Симпсон – Алькарас

Фулхэм – Тоттенхэм
Суббота, Крайвен Коттэдж 19:00


Намечено на отчетный тур и лондонское дерби. Поединок на Крайвен Коттэдж один из самых интересных в субботу – неуступчивая команда Марка Хьюза, коллекционирующая ничьи, против Тоттенхэма – уже привычно мощного, но готовящегося к схватке с Интером посреди недели.  Шпоры испытывают все те же проблемы в обороне, не сыграет и Аарон Леннон, которого на правом краю полузащиты наверняка сменит Нико Кранчар.  У Дачников есть радостная весть – несмотря на проблемы в центре поля, в переднюю линию после травмы вернется Мусса Дембеле, а потому болельщикам не придется страдать, наблюдая за игрой американца Эдди Джонсона.

Не сыграют
: А.Джонсон, Келли, Дафф, Этуху, Сендерос, Замора – Доусон, Дефо, Галлас, Леннон, О`Хара, Вудгейт, Кабул

Арсенал – Бирмингем
Суббота, Эмирейтс, 18:00

Бирмингем слегка забуксовал – команда впервые в этом году проиграла дома, да и в целом в игре Браммиз заметен сбой.  Арсенал привык пользоваться недочетами в игре середняков на своей арене, потому и сейчас наверняка без особых проблем справится с новым противником. К слову, что для Канониров важно, так это вероятное возвращение в состав Тео Уолкотта, в первых играх чемпионата выглядевшего лидером команда, но очень некстати получившего травму.

Заодно состоится возвращение на Эмирейтс белоруса Александра Глеба.

Не сыграют
: Альмуния, Фримпонг, Косельни, Рэмси, Санья, Ван Перси, Вермален – Босежур, Макфадден, Гарднер
Под вопросом: Бендтнер, Сеск, Уолкотт – Джером

Астон Вилла – Челси
Суббота, Вилла Парк, 20:30


Жерару Улье предстоит второй важный тест в течение двух недель. Тоттенхэму его Вилла уступила заслуженно, еще и потеряв Эмила Хески, и вот теперь лидер чемпионата Челси. Участие Хески в матче под вопросом, а это значит, что место в старте может занять Джон Карью, который будет на острие работать в паре с Эшли Янгом. У Челси тоже проблемы в атаке – заболел Дидье Дрогба, зато в обороне должен быть порядок в виду выздоровления Джона Терри.

Вилла, кстати, дома привычно хороша в матчах с Челси: в последних одиннадцати играх Вилланы проигрывали Пенсионерам лишь однажды, в феврале минувшего года.

Не сыграют
: Агбнолахор, Делф, Вайнманн – Алекс, Бенаюн, Дрогба, Калу, Лэмпард
Под вопросом: Хески Астон Вилла)

Блэкпул – Манчестер Сити
Воскресенье, Блумфилд Роуд, 19:00


Самый скромный клуб Премьер-Лиги против самого богатого и расточительного – тоже своего рода дерби.  После семи игр команды в турнирной таблице разделяют всего четыре очка, и команда Иана Холловея, подходящая к поединку почти что в оптимальном составе, сделает все для того, чтобы сократить это отставание. Горожане сейчас вполне уязвимы, а Блэкпул после победы над Ливерпулем находится, что называется, на психологическом подъеме.

Хотя у Роберто Манчини в преддверии игры тоже нет потерь. Уж простите, но Марио Балотелли и Александр Коларов игроками Манчестер Сити пока могут считаться весьма косвенно.

Не сыграют
: Олмонд, Баптист, Кларк, Рачубка – Балотелли, Коларов

Блэкберн – Сандерленд
Понедельник, Ивуд Парк, 23:00

 

 

Этот тур завершится лишь в понедельник вечером. И противостояние, пусть и на бумаге, вполне достойно игры, закрывающей футбольные выходные.  Неуступчивые и боевые команды Сэма Аллардайса и Стива Брюса обязаны подарить девяноста минут настоящего английского футбола.

Сандерленд в трех последних поединках набрал всего три очка, но ими Коты должны гордиться, ибо свели вничью матчи не с кем-нибудь, а с Арсеналом, Ливерпулем и Манчестер Юнайтед.  Перед встречей на Ивуд Парк у Стива Брюса две головные проблемы: травма Даррена Бента, полученная на сборе национальной сборной, а также вратарская позиция – подлечился основной кипер команды Крейг Гордон, но подменявший его в этом чемпионате Симон Миньоле был довольно хорошо, потому Брюсу придется принять непростое решение:  кого же все-таки ставить в основу.

Не сыграют
: Эндрюс, Грелла – Кэмпбелл, Мейлер
Под вопросом: Данн, Нельсен – Бент

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
15-10-2010, 17:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 15-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию превью матчей пятнадцатого тура Английской Премьер-лиги.

Превью 13-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей тринадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Превью 9-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагает Вам превью девятого тура английской Премьер-Лиги. Центральный поединок будет закрывать тур в воскресенье. В битве на Сити оф Манчестер сойдутся вторая и третья команды нынешнего сезона, для которых последние недели были совершенно разными – Горожане одержали три победы подряд в то числе

Превью к 14 туру Английской Премьер Лиги. Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 14 тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед", "Блэкберн Роверс" - "Суонси", "Вулверхэмптон" - "Сандерленд", "Куинз Парк Рейнджерс" - "Вест

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта